Анастасия

Ведение дневника поможет разобраться в мыслях?

Ответы
S = K. Log W

*смеётся* Известно, что творчество графа Толстого граничило с обсессивной графоманией, так ему и этого было мало - он всю жизнь вёл дневник. Утверждал, что это ведёт к внутренней дисциплине. Не знаю, как там внутренняя, но мне ведение дневника, пока я его вёл, помогало лишь уточнить где я был и что делал такого-то числа такого-то месяца такого-то года. А то мне нравится: в кино детектив допрашивает кого-нибудь "а где вы были семь лет назад девятнадцатого января около шести вечера"... Я про девятнадцатое января этого года не помню.

Серж)))

Два вопроса: Кому поможет? И насколько понятно будет это читающиму?!!!! Ясен пень что дневник ведут для себя. Разобраться с мыслями? Перенеся их на бумагу?)))) Чушь)))) Скажите, а те дневники что опубликовали немалым тиражом, они настоящие? Я полагаю что нет))))

Дмитрий

ведения дневника можно разобраться какой у тебя почерк на данный момент.ненужно писать. запоминать лучше чтоб другие не прочитали .))))))

Ма
Маша

не только, можно увидеть развитие и деградацию, впоследствии оценить ,увидеть себя со стороны

Мистер Исключительный

эпистолярный жанр, развивает мышление и память..в любом случае полезно, если есть время..

//
/Светозар /

Вёл как- то ,пытался найти смысл во снах и событиях,знак)Потом перестал вести дневник

Анастасия

Это как? Портиться..

//
/Светозар /

Зубы стали раскалываться ,так как понижен кальций и не усваивается,потом аллергия появилась на обезболивающее и я не могу искать работу

Анастасия

Печально это

//
/Светозар /

Да,умереть дико охота

Анастасия

Перестань так думать

Дмитрий Пинчук

нет. это дает возможность другим залезть к вам в душу, когда будут читать его ...

Партизан Недобитый

Или наоборот, запутаться.Ведь ясность - это обратная сторона полного тумана.

伊达尔·拉蒂波夫

Нет не поможет как правило введения дневника это не хватка памяти в мозгах

Склифосовский

С дневником долго если конечно память не подводит))) лучше без))

Ма
Маша

Наличие умного, мудрого, разумного друга поможет разобраться

Наталья

Три дневника сожгла в бочке на даче. Ни чего не поменялось)

Миша Чернов

нет.....но когда его будут читать посторонние-они наржутся!

Сергей Рюмшин

может быть...)) А потом и мемуары в едином томе выпустите ))

Анастасия

Записки сумасшедшего скорее)))

Сергей Рюмшин

да ладно, все так пишут о себе в третьем лице..))

Алексей Сергиев

я слышал, что дневники ведут психически не здоровые люди

Ва
Василий

а палева потом не будет..если кто то вдруг прочтёт..

Кот. Просто Кот.

если есть необходимость разобраться, то конечно.))

Ал
Александр

Не только, вообще весьма полезное занятие для ума

Ведающий.

Ведение дневника помогает увидеть рост личности.

Андрей Науменко

Не задумывался об этом. Но тоже метод, наверное.