Старый Знакомый

Финляндия седьмой раз признана первой страной по уровню ощущения счастья. Обьясняют они это тремя критериями- природой, доверием и образованием. Чего нам не хватает?

Ответы
Александр Романов

"Ощущение счастья" величина субъективная и необъяснимая. По какой шкале оценивают счастлив человек или нет? Вот 2х2=4 это доказуемо, все остально что связано экзистенцией не поддается вычеслению.

Старый Знакомый

у всез поддается, а у вас нет?)))

Александр Романов

Психология к сожалению не наука (хотя есть конечно и прикладной элемент). Но еще не изобрели приборов которые могут измерить горе или счастье. все субьективно:"Только сердце человека знает его печали, и радости его другим не разделить"(Притчи). Что то вроде этого.

Старый Знакомый

а просто соцопросы не в счет?

Александр Романов

Да в курсе. Но я же говорю - это субъективные ощущения. Можно определить какая у человека депрессия - эндо или экзогенная, есть у него ОКР или тревожной расстройство или шизофрения, но как определить счастлив человек или нет - это невозможно, потому что все эти величины индивидуальны и не поддаются даже описанию. " Его охватило глубокое счастье" Насколько оно глубокое? По сравнению с чем оно глубокое. Я не против счастья. Но поймите. Что бы полностью понять, что и почему ощущает другой человек можно только одним способом - родиться этим человеком и прожить его жизнь. Но этот способ недостижим.

Старый Знакомый

речь о мнении самих людей, а не за них) Больший процент населения ощущает внутренний комфорт плюс определения внешних факторов для этого комфорта- вот и такая оценка. К чему дебри разводить?))

Alina Nn

лес продали китайцам, доверие давно утрачено, верха плевать на него хотели, образование недоступно. Потому как всё слизали с США и Европы, а как этим управлять и что делать понятия не имеют.

Кр
Криксик

А ещё вступлением в нату. Это самое счастливое событие, теперь самоходный дед защитит их от злого Путина, который спит и видит, как это ему половчее захватить счастливую Финляндию

Святослав Зонтов

А езжайте к Финам !! Раз вам в России не уютно . Они всю жизнь только ОЩУЩАЮТ СЧАСТЬЕ . А мы живём счастливо . Да многие бедно ,но счастливо !!

Старый Знакомый

а что ж вы такой счастливый, так сразу взьелся на счастье других, а?))))

Святослав Зонтов

Какое счастье других?

Старый Знакомый

такое, какое сам не имеете))

Святослав Зонтов

А мне чужого счастья не надо.

Евгений Во-Ин

ерунды.. у Захарченко изъяли миллирда а чьи они и откуда - тишина... государству-ж вернули.. но откуда они - полная тишь!

Чи
Чин

Врут , самая несчастная страна, была бы счастлива от такой большой и счастливой страны как Россия не закрывалась бы

Старый Знакомый

улыбнуло)

Людмила

не верю, раньше он в Питер мотались и были счастливы, а сейчас? Может пить бросили и чё то курят? Но я не уверенна.

Котик - Наркотик )))

Слишком разная природа на всей территории , слишком много народов и уже совсем никакое образование

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Добились они этого ювенальной юстицией, зверскими законами и запретами! Но вы же также хотите)

Старый Знакомый

зато не бухают как не в себя и живут без ненависти)))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

🤣если вы о чём-то не знаете, это не значит Что этого нет

Старый Знакомый

ну, считай, что что то умное сказала))

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А я не понаслышке знаю о Финах

Леди Мила

только у них самый высокий уровень самоубийств. Тем более, что они границу с Россией закрыли.

Старый Знакомый

самоубийства от закрытия границы?) )))

Леди Мила

Нет, самоубийства от депрессии.. а с закрытием границ она усилилась

Старый Знакомый

люди ., чувствующие себя счастливыми- страдают от дипрессии?))))

Леди Мила

А от чего они кончают жизнь самоубийством??? От счастья?

Старый Знакомый

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_числу_самоубийств_на_душу_населения В благополучных странах обычно от того, что все есть и не к чему стремиться)

Павел Пахин

Может пониженный интеллект вызывает приступы счастья ....много ли дураку для счастья надо ))

Старый Знакомый

в гугле и по уровням интеллекта данные есть- поищи и сравни.

Niherasebeblia

поищи и сравни😵 ...говорит украинец русскому-" и шо у вас за мова така слово "сравни",чи срав чи ни,не зрозумиешь!

Старый Знакомый

ну давай, приведи еще какие то причины для нежелания искать ))) И да - плохой с тебя аналитик и знаток родного языка)))

Павел Пахин

Тебе кто то ,что то желает доказать 😂😂

Старый Знакомый

садись- два))

Павел Пахин

Ты за шо болезненный ?? Тебя токо , что послали ...культурно ...ты про какие то два ??

Со
Солнце.

,, нам,, - это где! Можно уточнение? Т к в анкете твоей не указано место пребывания ..

Старый Знакомый

достаточно)

Со
Солнце.

)).. Скажи

Старый Знакомый

я взрослый дядька))

Со
Солнце.

Ясно 👌😁

Ма
Маруся

Мне хватает всего. Но если среди ночи меня разбудить, то мне будет не хватать сна

Дмитрий

4 место в мире они занимают по суицидам, наверное от счастья с собой кончают🤣

Ко
Костя

Старый Знакомый

копил человек , копил..тяжким трудом зарабатывал..чтоб потом все людям отдать..а тут пришли и все отобрали. Себе - не людям)))

Ко
Костя

Сколько полицейские себе там отрулили? :))

Старый Знакомый

кто ж скажет?))))

Ко
Костя

Может быть там 36 тонн было :))

Hi
Hiреr

У нас свой путь).Скучная достойная справедливая жизнь это не для нас видимо.

Vlad Korn

Счастливую жизнь обещают с 1917 года.

Сергей Волков

А вы уверенны, что это так? США считается чуть ли не эталоном демократии.....

Старый Знакомый

США не эталон демократии. Да и демократия и ощущение счастья не совсем прямо связаны.

Сергей Волков

Я не об этом, а об информации которую вы принимаете за основу.

Старый Знакомый

это инфа из всемирного доклада ООН, каждый год отчитываются.

Сергей Волков

Вот только докладам ООН сейчас слишком мало доверия! Организация стала управляемой и уже не совсем честной.

Ve
Vedddima

всего. в невротическом обществе быть счастливым считается зазорным

Realistka

Это им не хватает образования, т.к. "Мноите знания умножают печаль".

Старый Знакомый

это у нас, чтоб не печалиться - не образовываются)))

Алекс Венцель

Если бы в России все говорили на одном языке, то тоже так бы было...

Старый Знакомый

язык общения в РФ - один)

Алекс Венцель

Ой не надо ля-ля...Россия многонациональная страна...

Старый Знакомый

все говорят на русском- нет?

Алекс Венцель

Скорее поверю в то что все матерятся на русском...

Старый Знакомый

русский обязаны знать все- экзамены даже для вновьприбывших есть.

Алекс Венцель

Вы что, не в курсе как они эти экзамены на знание русского сдают ? Всё решают деньги.

Старый Знакомый

у нас нет доверия..да и образование так себе...

Улугбек

Великодушия, конечно... Оно часто бывает в дефиците!!!!☝️🥳🖐️