🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Лечиться конечно надо иногда. Но, как выдержать приём антибиотиков? Оказывается они на второй день уже не лезут, организм сам отторгает, как буд-то его травят....и не цитрус не помогает, ни вкусняшка. Кто как помогает себе проглотить пилюлю?

Ответы
Уральская Рябинушка

С этим проблем нет. Но...кому пришло в голову лечить пневмонию антибиотиками? Они же все бактерии в нас убьют-и полезные, и вредные. И в итоге организм перестаёт сопротивляться недугам. Ибупрофен тоже хорошо помогает, но много противопоказаний. А вы не пробовали запить соком, предварительно растолочь таблетку

Уральская Рябинушка

Ну и не пейте. Ваши проблемы

Надежда Горбунова

Аспирин.Анальгин.Парацетомол.По 1 таблетке все три за один приём на ночь. Можно по половинке.Мне помогает при симтомах простуды.Я стараюсь не злоупотреблять, но чтобы не разболеться пришлось выпить.А антибиотики надо пропивать курсом , хотя бы 5 дней, иначе в следующий раз не помогут.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

5 дней и те сложно протянуть. И главное не уверен, что они тебе нужны действительно. И не пить тоже - боишься осложнений, т. к. при обычном течении должен человек идти уже на поправку через недельку от начала болезни

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я пятый день колю приятелю антибиотик - не по венерическим недугам - по другой хрени - Вроде выезжает, а раньше я его с детского сада за ручку приводил- молоденькай мальчуган - этому гаду сейчас исполнилось всего 40 лет в этом году. Я его выдрессирою😉 Он это знает...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не оказывается.. аритромицин или зитромакс 5и дневный курс .. а есть и 8ми дневный... так что.. пропивали и ничо не случалось на второй день такого... а только улучшение самочувствия!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

уважаемая... уж лет 20 так лечимся... кабы не более... думаю и через 10 лет не хуже будет... Я к тому что .. если ваш организм не аоспринимает то ненадо говррить что так у всех.. типа " А вы знали..."

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я и не утверждаю, что у всех с чего вы взяли то? А не часто вы лечитесь антибиотиками то? 20 лет лечится и не вылечиться.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не поняли.... слава те яйца не каждый год же и даже не каждые два года....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Короче агрессия налицо, может от антибиотиков?

Виктор Шаламов

Плюнуть на пилюли, сходить в баньку, распариться, после баньки принять стаканчик водочки для дезинфекции, закусить огурчиком и лечь спать. Утром будешь как огурчик.

Ви
Виктория

вас еще гормонами не пичкали. саое интересное рни нарушают весь фон в организме. и не всем помогают. хорошо что есть люди. которым их нельзя вообще

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ой, извините, это я не вам отвечала, сбой тут вышел

Ви
Виктория

ок

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Что гормонотерапию проводят при ковид по новому протоколу лечения, это тоже я слышала. Экспериментируют всё. А вот ставя диагноз ОРВИ сразу назначать антибиотики это как то странно. Неужели так все серьезно в плане инфекции не верится

Ви
Виктория

да. странно не то слово. люди становятся подобытными лягушками.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но ведь и сам себя лечить не будешь в серьезных случаях, а уже ой как хочется

Игорь Морозов

Нам не нужны врачи - скажу вам смело ! Тому , кто скорую часами ждёт . Лишь два недуга поражают тело . Капец не лечится , фигня сама пройдёт .

Алексей Горталов

Воот! Именно для таких случаев предусмотрен шлиц под отвёртку на таблетках. Когда невозможно орально, таблетка вкручивается ректально

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

На себе опробовали?

Алексей Горталов

Зачем? У меня таких проблем нет

Ми
Миша

не надо пить никакие пилюли .. ща время такое когда страны соревнуются у кого больше антирейтинг ! убивают нас всех под одним колпаком ..

Валера Которашвили

антибиотики убивают и "плохие" бактерии и "хорошие". Поэтому и дизбактериоз случается... Вообще стараюсь их пить в самом крайнем случае

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Понятное дело

Михаил Мещанинов

Так антибиотики приняли и потом Бифидум бактерин или Хилак форте, микрофлору надо востанавливать

Михаил Мещанинов

Почему навредить? Сам запивал и не раз, нормик всё, правда любитель молока

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так это общеизвестный факт что антибиотики запивают водой, как и большинство таблеток

Михаил Мещанинов

Так и водой и молоком и чаем запивал)) вон даже живой и улыбаюсь))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может конечно и умереть трудо от этого , но эффективность снизится. Да и неизвестно в какой зим состав превратиться. А не успев дойти до кишечника и растворившись или выпавши в осадок может и навредить

Михаил Мещанинов

Понятно

Иветта Макавяцкайте

Если немогу проглотить значит перестаю принимать. Уже был опыт с побочным эфектом от лекарств.

Иветта Макавяцкайте

Это наказание за черезмерные желания

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

То есть вы дожив до вашего возраста не болели? Избегает вопросов смотрю

Иветта Макавяцкайте

Я как и все болею. Только вот чаще знаю почему

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Понятно что за избыток желаний на вас чихнул инфицированный когда вы внезапно ОРВИ заболели

Иветта Макавяцкайте

Смешно. Особено когда ты единственый во всем городе болеешь инфекционым заболеванием.

Желтый Гном Без Подвязок

тоже самое..тошнота подкатывает и прям выпить таблетку не дает организм. Может уколами лучше?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Так в том то и дело, что сейчас всем при орви назначают антибиотик, при чем сразу. Загадка

Желтый Гном Без Подвязок

от антибиотика просаживается иммунитет....лучше иммуномодулятор

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Иммумодуляторы это фуфлрмицины

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Как нет, это штуки с недоказанной эффективностью были. А теперь доказано, что они могут и навредить. Вы от жизни отстали товарисч

Юрий Онохов

Лично я не принимаю никаких пилюль. Антибиотики то вам назначены. если не секрет, от чего?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сейчас их при орви назначают как ни странно, всем

Анжела Лобкина

Давите её в порошок и принимайте с сахарином. Запивайте большим количеством воды.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Кто ж цельность таблетки нарушает, они же в оболочках

Анжела Лобкина

Оболочка растворяется в желудке, а вы её запивая, растворяете.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Она должна в кишечнике растворяется. Это прописные истины, почитайте

Анжела Лобкина

Если не нарушена оболочка, то да.

Pavel Ch

Организм отвергает - не надо его насильно пичкать - доктор мог и ошибиться 🙃

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А если не ошибся, время будет упущено

Pavel Ch

прислушайтесь к своему организму, а не к доктору... впрочем дело ваше

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Естественно прислушиваемся

ᚦᛊ∨ᛁ

...лечусь бабушкиными способами, если приходится, что бывает крайне редко..))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вирус на ползает на планету... Бабушкины рецепты бессильны

ᚦᛊ∨ᛁ

🤷‍♀️))

Галина Семенова

Щелочные минеральные воды помогают выводить из организма. Плюс диуретики

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но много надо заливать в себя, ведь не всегда хочется. А диурктики наверное не обязательно, вода сама таким эффектом обладает. А так спасибо за напоминание

Alina Nn

аспиринчиком вылечилась в декабре от температуры и всякой прочей фигни

Alina Nn

волна в регионах идет как пневмония. По крайней мере в Москве уже с лета другие симптомы

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Значит и у меня как в Москве

Alina Nn

употребление антибиотиков само по себе влияет на пищеварительную систему, поэтому с антибиотиками всегда назначают препараты для желудка и кишечника. Чего не скажешь об аспирине.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Для желудка не назначают. Для кишечника бесполезно ибо антибиотик их с таким же успехом уничтожит как и другие бактерии

Alina Nn

поэтому врачи и выписывают пробиотики, чтобы хоть как-то уменьшить вредное воздействие антибиотиков. Плюс ко всему covid19, sars антибиотики, как мёртвому припарка.

Евгений Лурье

надо сказать врачу и он назначит что-то купирующее негативные явления

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Москва и есть другая планета....

Евгений Лурье

может и так. Ну, а по поводу вашего вопроса - антибиотик мне был необходим, он хорошо выполнял свою задачу, но при этом портил микрофлору кишечника. Врач прописал энзим, а скорая посоветовала хилакфорте, вот с хилакфорте я держался

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну, во первых, пробиотики бесполезны во время лечения, т. к. антибиотик у все равно с какими бактерия и бороться. Если уж кто боится что сама микрофлора у них не восстановится, то пить лучше после курса. А во вторых такая реакция в виде тошноты, головокружения и других неописуемых синдромом скорее всего на само лекарство. Ведь никто не будет подбирать его именно вам. Все по схеме

Евгений Лурье

мне прописали левофлоксацин и он вызвал сильную диарею

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Какие подробности...