Проехали

Психотерапевты мужчины считают, что для женщины на первом месте должен быть мужчина, на втором дети, потом родители, а потом работа и друзья. Но реальная жизнь доказывает, что на первом месте для женщины стоит ребенок, на втором муж и тд... Почему и в чем ошибаются мужчины?

Ответы
Анна

Не уверена что ошибаются. Хотя если женщинам не любит мужа и рассматривает его в качестве дохода и положения,то может быть и ребенок на первом месте. Но по моему так мужа я выбрала сама,а остальные родственники,даже дети они даны...природой)) Ну детей хотя бы я воспитываю. Но все же они могут быть главными только в период младенчества. А потом у них своя жизнь. А муж.. это тот,кто рядом и жизнь у нас общая

Be
Beznika

И что так все мужчины- психотерапевты считают? Конечно же нет...На первом месте у женщины может стоять - любовная страсть и дети...у всех по разному. У некоторых женщин превалирует страть к мужчинам и они не могут с ней совладать. это на уровне инстинкта, а у некоторых страсть к зачатию и рождению детей и им неважно какой мужчина, лишь бы зачать..Это всё патология.

Lady Winter 🇷🇺

Вообще-то, по логике и психологов и психотерапевтов на первом месте у человека всегда он сам. На втором - партнер, т.к. с ним жизнь жить и помогать друг другу. На третьем - дети , потому что они временно присутствуют в жизни как часть семьи, да и не у всех они есть. На четвертом - родители, потому что они уходящее прошлое.

Альциона Эта Tau (Кнопа)

основное назначение женщины от природы - стать матерью- это раз, ребенок - существо беззащитное, ближе матери у него никого нет, они долгое время были связаны с нею пуповиной- это два, без мужчины женщина не станет матерью, он нужен ребенку и матери, как опора и защита - это три..... как-то так

Марина Александрова

Очень понравился вопрос. Правда, не бывала у психотерапевтов. Подобное утверждение слышала давно от старухи-балерины. До сих пор не понимаю и не чувствую, какими будут последствия, если мужчину ставить на первое место.

Ольга Просто ******

нет ..на втором родители ,потом работа ..а муж достается в нагрузку(в загсе под расписку выдают😆 ) ...друзей в этом списке нет ...потому что у мужиков мания величия ...или огромная любовь к собственной персоне .

Любава

на первом месте может быть мужчина, если женщина уверена в безопасности детей..Если мужчина не может обеспечить этого, то это обеспечивает женщина, так как дети беззащитны в отличие от взрослых.

Агния Андронова

Да потому, что мужчин у женщины может быть еще много, а ребенок - раз и навсегда, и потому он на первом месте! И родителей я бы на второе место поставила, и только после всех - мужчину...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Мужчины не ошибаются,они сознательно и морально разлогаются вместе со всей патриархальной системой,а женщины им потакают.))))Да,-это ошибка,но она единственная.

Галина Сопот

Просто женщина не может что то делать - если её не любят - /мужчина не надёжный в этом понимании, дети любят всегда/, а мужчина любит для того, что бы работать

Проехали

Что за ерунда?!? Никто не может любить только ради того чтобы работать!!!

Галина Сопот

Это не в прямом смысле - просто для мужчины любовь не главное в жизни., а для женщины главное..

Лика Москальцова

боюсь,что для современной молодой женщины на первом месте вовсе не ребенок и не мужчина и тем более не родители и работа,а утехи,удовольствия,развлечения

Александр Жданов

Видимо эти психотерааевиы были двоешниками. Во все времена для женщины всегда на первом месте стояли и будут стоять дети. Далее родители, а уж потом муж.

Glаdiator (Woodland, Са)

Я не знаю, что считают психотерапевты "мужчины", но я считаю, что на первом месте для женщины должен быть ребенок, а потом уже всё/все остальные.😏

Ирина Карпова

абсолютно верно. только на втором месте- родители.а мужчина- явление временное. их может быть достаточное количество, а родители и дети- одни

Проехали

Учитывая их непостоянство, мужчин можно вообще поставить в последнюю очередь?

Ирина Карпова

смотря какой длины очередь.

Андрей Халфин

У нас не так, мы с женой выяснили, детей любим, но на первом - мы друг для друга, родительский инстинкт, со взрослением детей, отпустил слегка...

Александр

Нет никакой ошибки. Просто вместо вертикали - горизонталь, без распределения мест, это же не соревнования! И тогда всё ладно получается.

Олег Николаев

На первом месте дети! На втором родители, на третьем любимая и единственная жена! Все вместе - семья, в ответе за которую Мужчина! 🤓

Проехали

Хороший расклад.

Олег Николаев

Иначе нет семьи, детей, жены, а значит нет и Мужчины! Есть его жалкое подобие...

Проехали

Интересная интерпретация....

Олег Николаев

Это истина! Проверено веками!

Сергей

Мужчины не ошибаются в данном случае.так и должно быть. Иначе семья распадётся, либо мужчина будет подкаблучник, а это ещё хуже

Проехали

Семья распадется, если мужчина считает себя пупом всей земли и важнее его амбиций нет ничего больше....

Сергей

Мужчина это капитан корабля. Жена и дети команда. Капитан долженк быть уверен в себе и не показывать слабости. Если капитан жена, то она превращается в мужчину

Проехали

Да, баб-мужиков нам как-то НЕ надо!

Сергей

Ставя ребенка во главу угла, зачастую женщина раскалывает семью на мы и он. Распад же становиться делом времени. Такая женщина либо найдет потом подкаблучника, либо останется одна, так как ребенок вырастет и уйдет

Александр *********

на первом месте у женщины во все времена это был его ребёнок Я не знаю откуда эта догма Но любой психолог поддержит меря в этом

Лека Лютер

Женщина в первую очередь оберегает того, кто беззащитен - ребёнка. Поэтому он на первом месте. Любовь+ответственность.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Психотерапевты считают... Опрос что-ли проводился среди это категории?

Лека Лютер

Психотерапевты-мужчины) это кстати расхожее мнение, правда не привязано к профессии. Одна моя знакомая, мать четверых дочерей, говорит "Дети - это гости в твоём доме. Выкорми, выучи и отпусти. А вот мужчина - это навсегда". И я с ней не согласна)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

А мужчины-сантехники как считают?

Лека Лютер

А мужчины-сантехники считают, что не надо бросать прокладки в унитаз)))

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Вот тут пожалуй не поспоришь

Лека Лютер

В вопросе я отвечала на расхожее мнение, авторство решила не оспаривать)