Роман Чеберя

Щенок НО 6 мес. без документов. Можно ли как-нибудь узнать и получить или справку или сертификат или... т. п.

Можно ли как-нибудь узнать и получить или справку или сертификат или... т. п. что собака относится к стандарту породы, что это немецкая овчарка. Или для этого чтоб подтвердить что собака относится к стандарту нужно делать нулевую родословную! ЕСЛИ Я СДЕЛАЮ ЕЙ КЛЕЙМО, ЧТО МНЕ ЭТО ДАСТ?!

Разведение для меня не важно.

Де
Денис

Если просто сделаете клеймо - у вас будет дворняжка с татуировкой. Если хотите для себя понять, немец или нет, найдите заводчиков и попросите посмотреть собаку. Но официально она все равно будет двориком. Если же вам именно свидетельство - да, вам на нулевую родословную.

Helena

ничего не даст
ваша псина ценности не представляет, даже если всю уштампуете
надо не бумажки рисовать, а ОКД проходить для начала, сто пудов псина элементарного не знает

Gulizar

клеймо вы сами от себя нарисуете?

ничего не даст
да- чтобы сделать нулевку, нужна процедура определения породы, долго нудно и затратно

Тарас Никандров

У вас будет документ, подтверждающий породу, но в разведение вас не пустят.

Настена Колесникова

А вам это надо?... кроме лишней головной боли это ни чего не даст... кто купит собаку с пустой родословной?... ладно если собака дает ОТЛИЧНЫХ щенков (но это исключение, чем правило)

Анна Шилина

Нулёвку НО не сделают! ВЕО может быть, так как порода не новая и многочисленная . А даже если бы и сделали, то в разведение её не пустят. .
так что нет никакого смысла заниматься этим .
Займитесь лучше дрессурой и можете участвовать в соревнованиях .

Маргарита Надеждина

да ничего клеймо не даст - это определенный номер, который дают в РКФ.
Можете сделать родуху в др системе