[Ahim] Rrx

Сколько зубов у бегемота?

Ответы
Gala Galochkina

:)Зубов у бегемота 40 - по 4 резца, 2 клыка и 14 коренных зубов в каждой челюсти. В каждой половине верхней и нижней челюстей находятся по два резца, по одному клыку и по семь коренных зубов, стало быть, зубной аппарат состоит из сорока зубов. Два средних резца нижней челюсти, отстоящие друг от друга на некотором расстоянии, могут быть сравнимы с клыками, но имеют горизонтальное положение; резцы верхней челюсти, средняя пара которых разделена еще большим промежутком, меньше, загнуты и расположены вертикально. Громадные клыки нижней челюсти, которые в среднем могут достигать 50 см длины (у Пехуель-Леше имеются клыки двух старых самцов, длина которых достигает 69 см) и 4 кг веса, имеют трехгранную форму, изогнуты в дугу, на конце косо срезаны и исполосованы глубокими продольными бороздками. Верхние клыки направлены книзу, заметно короче и тоньше, но также согнуты и косо обрублены.

Альфа-Самец

Безумно обожаю простой Русский народ !!!
Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!
Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..
Каждый народ по-своему прекрасен.
Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!
Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.
Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.
Ходили в русскую баню, напарились от души !!!
Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!
Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

Ni
Nina.

а на вопросик ответить забыли?

Любовь Сербина

Зубов у бегемота 40 - по 4 резца, 2 клыка и 14 коренных зубов в каждой челюсти; резцы цилиндрические, расположенные косвенно; из них средние в нижней челюсти развиты более остальных и направлены вперед почти горизонтально; клыки нижних челюстей очень велики, искривлены и представляют собою страшное оружие; коренные зубы толсты; жевательная поверхность их имеет форму листа клевера; иногда самый передний коренной зуб как в верхней, так и в нижней челюсти выпадает, интернет сильная вещь

Та
Таня

спасибо

Любовь Сербина

Да не за что 🌹

Та
Таня

🌹

Татьяна Гапонова

Зубов у бегемота 40 - по 4 резца, 2 клыка и 14 коренных зубов в каждой челюсти; резцы цилиндрические, расположенные косвенно; из них средние в нижней челюсти развиты более остальных и направлены вперед почти горизонтально; клыки нижних челюстей очень велики, искривлены и представляют собою страшное оружие; коренные зубы толсты; жевательная поверхность их имеет форму листа клевера; иногда самый передний коренной зуб как в верхней, так и в нижней челюсти выпадает

Сергей Долгий

Зубов у бегемота 40 - по 4 резца, 2 клыка и 14 коренных зубов в каждой челюсти; резцы цилиндрические, расположенные косвенно; из них средние в нижней челюсти развиты более остальных и направлены вперед почти горизонтально; клыки нижних челюстей очень велики, искривлены и представляют собою страшное оружие; коренные зубы толсты; жевательная поверхность их имеет форму листа клевера.

Ak
Akpykc

На сайте KLIKLAL.ru проводится конкурс Что? Где? Когда? Нужно, ответить, как можно на большее число вопросов (всего 15), потратив при этом, как можно меньше времени...

Елена Сергеевна

Скопировала из яндекса: "Ответ: Зубов у бегемота 40 - по 4 резца, 2 клыка и 14 коренных зубов в каждой челюсти" - ЗАБОДАЛИ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ!!!

Та
Таня

🙂

Елена Сергеевна

Разве интересно то, что в яндексе можно без проблем посмотреть? Или вы хотите порассуждать на эту тему? Хотя я не совсем понимаю о чем тут можно рассуждать... А чаще всего подобные вопросы задают, чтобы узнать - знают ли другие люди... умнее всех что ли быть хотят... извините, даже отвечать не охото на такое... а здесь вспылила, видимо...

Та
Таня

все нормально Елена Сергеевна,неужели Вы не поняли? это просто повод начать беседу...и ни кто тут не пытается что то и кому то доказать

Елена Сергеевна

это вы такая попалась... а тех о которых я писала полным полно... несколько раз нарывалась...

Та
Таня

🌹

Анастасия Сергеева

столько же как у акулы поделенное на 2, потом взять корень из квадрата числа пи умноженного на число зубов у карликового слона

Мальченко Михаил

Толстокожий, толстогубый,

А во рту четыре зуба.

Если он раскроет пасть,

Можно в обморок упасть! (На самом деле 36 зубов)

Та
Таня

😄

Рафаэль Хасанов

40 - по 4 резца, 2 клыка и 14 коренных зубов в каждой челюсти; резцы цилиндрические, расположенные косвенно... 😄

Гюльнара Польских

Зубов у бегемота 40 - по 4 резца, 2 клыка и 14 коренных зубов в каждой челюсти. Слямзила ответ на Гугле ))))

Радуга Рада

Я как то видела в зоопарке как зубы бегемоту чистили шваброй какой-то,кажется по 2 вверху и внизу

Петр Луковкин

Это ли Вопрос. А вот кто знаком с Татьяной Юрчук, с которой я учился в школе с 1967г. в г. Кривой Рог?

Любовь Мартынова

к сожалению, у нас они по улицам не бегают, поэтому в ближайшее время с ответом не помогу...

Та
Таня

😄

Та
Таня

у нас тоже

Петр Сошников

Вопрос не по адресу, я не зоотехник ,тем более не стоматолог. Можно ?адресовать Дроздову .

Жамбул

лев: а с тобой крокодил я пить не буду-у тебя пасть большая,скажи бегемот.бегемот: ню-ню:-)

Валерий Лютов

Много,т.к. питается травой, постоянно жевать нужно.Ну думаю поболе, чем у человека.

Та
Таня

🙂

Любитель Иванов

он тебя и так проглотит...на хрена ему зубы...а так ему и одного для красоты хватит)))

Любовь Алешечкина

надо спросить у птички,которая зубки чистит.Может она и к нему в рот заглядывала.

Наталья Ковалик

Полная пасть.. ну если не потерял в боях за самку или в кабинете у стоматолога

Та
Таня

😄