Тихая Мелодия

Хорошая игрушка Ванька-Встанька...его пригибают...он выпрямляется...и так до бесконечности...А люди бывают ли такие?

Ответы
Майя Петрова

Есть предание, что эту игрушку выдумали давно. Татаро-монголы взяли в плен в одном из набегов русского мужика. У хана был маленький сын, и хан сказал, что если пленник за ночь сделает игрушку для его сына, которая ребенку понравится, то он его отпустит... Мужику дали глину, чурбачки, ножик, ну там ещё что - и заперли в сарае... Утром хан повелел вывести его и спросил про иггушку. Мужик подал ему Ваньку-встаньку из дерева, изображающего русского мужичка... Как хан ни пытался положить игрушку - она упрямо вставала... Хан понял, что это означает - что русских не покорить, не положить под себя, рассвирипел и лично убил мужичка... А игрушку выбросил... Вот она с тех пор и пошла по Руси.

Тихая Мелодия

Печальная легенда.

Майя Петрова

Вот Вам и ответ - насчет того, бывают ли люди такие

Тихая Мелодия

Спасибо

Геннадий Попов

А на таких в принципе Россия и держится. Не на правителях, не на злопыхателях, словоблудах и поливателях. Это достойный символ россиянина. Какие люди - такая и страна

Николай Ушаков

Генерал Карбышев! Его на морозе обливают водой, а он не гнется, так и замерз стоя! Вот сила Русской души! Которая и ассоциируется с Ванькой - встанькой!

Тихая Мелодия

Да.Герой.Тут уж можно только преклоняться.

Олег Храмов

Конечно бывают пример маресьев да возмите наших пароалемпийцев вот вам и ваньки встаньки люди с несгибаемой волей и называют ваньками встаньками

Тихая Мелодия

Да...так оно и есть.

Гулюшка

Их очень мало (причем есть и положительные и отрицательные герои). Но они вызывают восхищение в любом случае!!!

Владимир Ефимов

Подавляющее большинство, но в разной степени. У каждого есть характер - попробуй его изменить снаружи!

Тихая Мелодия

Верно говорите.

Сергей Пастухов

Не каждый конечно. Но конечно такие вызывают уважение. Даже если он среди врагов.

Тихая Мелодия

Да,,тут Вы правы.

Виталий Рвс

так вы все такие.... правительство нас регулярно нагибает а мы все поднимаемся

Тихая Мелодия

Мы?А Ы?

Тихая Мелодия

А Вы?))

Виталий Рвс

а я как все

Де
Дерсу

Люди не знаю, а вот некий орган у мужчин, бывает ведет себя точно также...)))

Тихая Мелодия

Колюнь,ты как всегда )))))))

Де
Дерсу

Да не правда, первый раз только уж...

Тихая Мелодия

Ага...ага...))))

Виталий

человек проживший лет 30 уже ванька встанька иначе не выжить в этом мире .

Тихая Мелодия

Верно говорите)

Слава Касьянов

Конечно, сам видел. Сколько раз видел, как пьяные домой возвращаются.

Тихая Мелодия

Естественно.....)

Слава Касьянов

Вот что значит, со слов можно читать образ женщины. И все таки печатный текст восприимчивей, чем пустые слова вслух.

Тихая Мелодия

Да.Я это замечала...и не раз.

Слава Касьянов

Так что, печатный текст не уйдет в никуда. Как бы не развивалась аудиотехника, без записей не обойтись.

Тихая Мелодия

И это хорошо)

Тамара Коваль

"Нас бьют, мы - летаем, смеемся и плачем.
Внизу оставляя свои неудачи."

Тихая Мелодия

Хорошо сказано)

Тамара Коваль

Это песня.

Ольга Беспоместных

однозначно есть, только с возрастом выпрямляться тяжелее

Тихая Мелодия

Спина устаёт?

Ольга Беспоместных

возраст дает о себе знать

Тихая Мелодия

Эх...

Валерий Герасимов

Так, у Ваньки-Встаньки голова пустая, потому и лёгкая...

Тихая Мелодия

Ага))))

Санбай Манибай

По Святому Корану! Характер мужчин не изменяются!

Тихая Мелодия

Хорошо.

Боб Слей

бывают, мягкость и податливость - спутники жизни))

Александр Банников

Ванька- он прочный, а в людях много манной каши...

Олег Носков

Да- есть сравнение, через асфальт пробьётся

Ан
Анатолий

когда напьются, их поднимают , а они падают.

Stormbringer

И у людей бывает несгибаемый ... характер ))

Тихая Мелодия

Чё-й то я в физике не сильна....мне больше...биология....ндравицца....))))))

Stormbringer

Я тоже люблю углубиться в строение чедовеческого

Тихая Мелодия

А я про цветики ромашки...пестики там...тычинки....))))

Stormbringer

Ну дык ... в тычинках мне равных найти трудно ... с юности наукой увлечён ...

Тихая Мелодия

Ооо....значит ты был юным натуралистом....похвально...похвально...Представила Ладуськина.....)))))