Санбай Манибай

Четыре канонические Евангелии : от Матфея, от Марка , от Ионна, Павла ,от Луки ,...,....кому верить?

Ответы
Мила Ряскина

Всем. Они дополняют друг друга. Каждый описывает свой взгляд по своему восприятию, обучению и т.д. К примеру один словоохотливый и более образован чем другой и т.д. "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым". (2 Петра 1:21)

Санбай Манибай

Среди них самые главные ?!

Мила Ряскина

Четыре Евангелия : от Матфея, Марка, Луки, Иоанна и письма Павла .

Мила Ряскина

Среди 66 кононичемких книг нет главенствующих. Гармоничность и согласованность их свидетельствуют о цельности и завершенности Библии и подтверждают , что Библия - это вдохновленые Богом Слово истины. "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2 Тимофею 3:16)

Вячеслав Киселев

Это как душе угодно. Вы же читаете и другие книжки. И тоже какие-то задевают, к каким-то равнодушны. Здесь то же самое. Это ж всё, хоть и долго, но обычные люди писали.

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Валерий Иванчик

везде враньё и вымысел. это равносильно тому как верить в сказки

Санбай Манибай

Земляки мои! Рано или поздно мы станем перед судом Единого Аллаха!

Валерий Иванчик

веруете? веруйте, если это помогает вам жить. только вот афишировать и рекламировать это не надо. я атеист и мне безразлично во что вы веруете. это ваше право. можете хоть цитатнику мао дзе дуна поклоняться...

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Наталья Луг

... просто принять к сведению .. и почитать славянские " Веды "

Наталья Луг

... вот .. старайтесь ..

Санбай Манибай

АльхамдулиЛлах! (АльхамдулиЛлах – одна из самых часто используемых фраз мусульман. Мы произносим эти слова при встрече, при выражении благодарности, при чихании, во время еды и в каждом намазе. Эта удивительно...АльхамдулиЛлах – одна из самых часто используемых фраз мусульман. Мы произносим эти слова при встрече, при выражении благодарности, при чихании, во время еды и в каждом намазе. Эта удивительно...) Я стараюсь!

Наталья Луг

... и я СТАРАЮСЬ .. значить можно .. нам с вами назначать свидание в райском саду ..

Санбай Манибай

НЕ отрицаю! Чтобы Единый Аллах нам подарил бы такого счастья!

Наталья Луг

....такую БЛАГО..дать ..

Надежда

никому.библия-направлена на разрушение сознания.

Санбай Манибай

Желаю Удачи!

Сергей Л.

Порядок описания, больше нравится от Луки!

Санбай Манибай

Молодец!

Сергей Л.

Да и вы не хуже!

Натэлла Закирова

Они ученики и последователи Христа.

Санбай Манибай

Единый Аллах! Единственный Святой Коран!

Фаат Зарипов

Санбай, скажите пожалуйста о чём повествует Коран?

Санбай Манибай

Коран – Слово (Речь) Аллаха, его превосходство над словами (речью) творений подобно превосходству Аллаха над Его творениями, а чтение Корана — одно из лучших занятий для человека.
В изучении Корана и обучении ему других множество достоинств:
Вознаграждение за чтение Корана: Пророк ﷺ сказал: «Тому, кто прочитает одну букву из Книги Аллаха, запишется совершение одного доброго дела, а награда за совершение добрых дел увеличивается десятикратно» (Ат-Тирмизи).

В другом хадисе говориться: Однажды посланник Аллаха ﷺ спросил своих сподвижников: — «Кто хочется отправиться в Бутхой или Алик (населенные пункты, расположенные недалеко от Медины. – Прим. авт.) и, не поссорившись ни с кем, не согрешив, вернуться с двумя большими верблюдами?»Сподвижники ответили: «О, Посланник, мы все это хотим!» Тогда Пророк сказал: «Почему же тогда вы не идете в мечеть и не выучите там два аята из Книги Аллаха или не почитаете ее? Это для Него лучше верблюда. Если прочтете три аята, то они лучше трех верблюдов, четыре – четырех, сколько бы вы не читали аяты – все они лучше верблюдов» (Абу Давуд, Муслим).

Вознаграждение за обучение Корану: Пророк ﷺ сказал: «Лучшим из вас является тот, кто изучил Коран и обучил ему других» (Аль-Бухари).
Достоинства изучения Корана, заучивания его наизусть и чтения его по всем правилам: Пророк ﷺ сказал:«Кто читает Коран, зная его наизусть, тот с благородными, покорными посланцами (ангелами), а кто читает Коран с трудом и при этом прикладывает большие усилия (желая прочитать его правильно), того ожидает двойная награда» (Аль-Бухари и Муслим).

Как начать заучивать суры Корана?
1. Искреннее намерение. Убедитесь в том, что вы делаете намерение только ради Аллаха, Его довольства, чтобы быть вознагражденным Его милостью. Не нужно красоваться или выучивать Коран напоказ.

Натэлла Закирова

Иисус не учил заучивать а жить по Заповедям .

Фаат Зарипов

А как уважаемый Вы относитесь к ранним книгам от Аллаха?

Санбай Манибай

Вера в Книги Аллаха заключается также в уверовании в то, что эти Книги являются вечными, несозданными, существовавшими предвечно. Всего было ниспослано 104 Книги, 100 из них в виде свитков и 4 - в виде Книг. Каждая последующая Книга подтверждала истинность предыдущих Книг и содержала дополнительную информацию, к усвоению которой был готов данный народ или все человечество на данном этапе своего развития.
Пророку Адаму (мир ему) было ниспослано 10 свитков, Шису (мир ему) - 50, Идрису (мир ему) - 30, Ибрахиму (Авраам) (мир ему) - 10, Мусе (Моисей) (мир ему) была ниспослана Книга Таврат (Тора), Исе (Иисус) (мир ему) - Инджиль (Евангелие), Давуду (Давид) (мир ему) - Забур (Псалтырь) и, наконец, Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение) - Священный Коран.
Из всех Книг, ниспосланных Всевышним Аллахом, только Священный Коран сохранен и дошел до нас без изменений и искажений, в том виде, в каком был ниспослан. Остальные же Книги не сохранились в своем оригинале, и до нас дошли искаженные, измененные их варианты. До того, как они были записаны в существующих вариантах, они передавались из уст в уста многими поколениями. Человеку свойственно что-то забывать, что-то искажать, что-то добавлять, исходя из собственных убеждений, то есть прошедшие через сознание многих поколений, эти книги существенно отличаются от первоначальных вариантов. Об этом сказано и в самом Коране, в котором говорится, что человечество исказило предыдущие Писания и что Всевышний берет под Свою защиту Последнее Писание и сохранит его до Судного дня.
Кроме того, были и такие люди, особенно среди царствующих особ и придворных ученых, которые преднамеренно искажали их, вписывая в них то, что им выгодно, и убирая то, что не выгодно.
Сохранение Корана в первоначальной чистоте является чудом Аллаха (му‘джизат).
Материалы по теме

Фаат Зарипов

Спасибо.

Виталий Селиванов

"от Павла" - нет... Только Послания..

Санбай Манибай

От тпослания Единого Аллаха?!

Виталий Селиванов

кому - как...

Санбай Манибай

Миру мир!

Виталий Селиванов

Мой знакомый добавлял к этому лозунгу: "Армянам - деньги!!"

Санбай Манибай

«Аллах не смотрит на вашу внешность и на ваше богатство, а смотрит на ваши сердца и на ваши поступки» (Муслим, Бирр, 33; Ибн Маджа, Зюхд, 9). Человек обладает как внешней красотой, так и красотой внутренней. Внешняя красота очень быстро исчезает. Если человек считает, что ценен именно внешней красотой, то с ее исчезновением, он считает, что утратил и свою ценность. Если же внимание будет обращено на нравственные качества, знания, способности и воспитание, то с возрастом ценность этого будет лишь увеличиваться. В связи с этим Али (радыйаллаху анху) сказал: «Красота, приобретенная посредством украшений и красивой одежды, не продолжительна. Главной красотой, является нравственная красота. Обладатель такой красоты любим окружающими людьми, и любим своим Господом». Человеку следует уделять большее внимание внутренней красоте, а не внешней. Однако это отнюдь не означает, что внешней красоте вообще не нужно уделять никакого внимания. Аллах Всевышний все видит и все слышит. Выражение «не посмотрит» упоминаемое в хадисе, означает «не придаст значения», то есть это неважно для Аллаха Всевышнего. То есть если даже какой-либо человек будет выбран самым красивым человеком на земле, его внешняя красота, ост и телосложение, не будут иметь никакого значения. Если его сердце наполнено нечестием или неверием, то его внешняя красота не имеет никакого значения. Аллах Всевышний не обращает внимания на внешний облик человека и не придает ему никакого значения. Однако Он смотрит на сердце человека и на его поступки. То есть Он придает значение состоянию сердца человека, и его намерениям.

🇷🇺Anna😊

Никому не верить! Только себе!

Санбай Манибай

А в России нельзя!?

🇷🇺Anna😊

Я, например, к вам не лезу со своими специфическими национальными разговорами. И куда я должна идти из России, я у себя дома.

Санбай Манибай

Я тоже считаю России как свой родной дом! И им желаю жить на основе этого пожелания! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

🇷🇺Anna😊

Я атеистка. И ваш бред, уж извините, я не читала.

Санбай Манибай

Молодец! Дело хозяиское! ЖелаЮ удачи!

Улугбек

Все - замечательные СКАЗКИ...

Санбай Манибай

Пока ! ЖеЛАЮ успехов!

Улугбек

😁🤗🙏 Ступайте, Санбай, ВСМАТРИВАЯСЬ В СВОЁ ОКРУЖЕНИЕ,!!!

Жорик В Тумане

А зачем в раю нужны жёны и белокурые гурии? Там что души праведников будут с ними спариваться?

Санбай Манибай

Желаю самого хорошего!

Улугбек

Вот и... договорились...💁‍♂️☹️

Александр

А от Фомы и Иуды????

Санбай Манибай

Миру мир!

Александр

Мир!

Вл
Владия

Маме Розе верь

Санбай Манибай

МИиру мир!

Вл
Владия

Роту рот👀

Дмитрий Каракозиди

Своим мозгам.

Санбай Манибай

Все разумно! А кто воссоздал эту бесконечность и нас!?

Дмитрий Каракозиди

А кто воссоздал тго о ком ты хочешь сказать?

Санбай Манибай

Как появилась первая живая клетка на земле!?

Дмитрий Каракозиди

Ты в средней школе учился? Хоть что то в мозгу осталось?

Санбай Манибай

Хорошо ! Я забыл! Коротко о существования живых существ --как пройсходило ?!

Rima Kravcenko

своей вере

Санбай Манибай

А ваша Вера Как?

Rima Kravcenko

не подводит

Санбай Манибай

Пока!

Rima Kravcenko

пока

Валентина Леонтьева(Карелия )

Никому!!!!

Санбай Манибай

Рано или поздно мы станем перед судом Единого Аллаха!

Владимир Федоров

Никому!!!

Санбай Манибай

Рано или поздно нас ждет безкорыстный суд Единого Аллаха!

Владимир Федоров

Хуяха.

Санбай Манибай

Молодец! Так держать!

Евгений

Мюллеру.

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Евгений

Спасибо, уже.

Майра

Всем)))

Санбай Манибай

Молодец! А Вас интересует это пожелание ! Святая Библия и ЕЕ законное продолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступков К А К : не уважения Могущества и Величия Единственного Всевышнего ,не уважения родителей--учителей,обмануть сирот ,эгоизм,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики ,тату,многобожье ,хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,ведьма ,.хвастовство и тщеславие,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,тунеядцы ,,инцест ,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),людоеды,зоофилы(снощения с животными), Террористы, экстремисты ,разбогатеть без труда,и. т. д.!Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха!

Майра

Не смешите меня в современное время с именем Аллаха на устах свершается куча преступлений

Санбай Манибай

Желаю успехов!

Майра

Вам тоже

Георгий Клинцов

Иуды.

Санбай Манибай

Миру мир!

Георгий Клинцов

ИНШАЛЛА!

Санбай Манибай

Иншалла́х, ин ша́'а Ллах (араб. ... В современном арабском языке фактически выступает в качестве маркёра будущего времени. Приблизительно равно русскому «если будем живы» или «если Бог даст».

Лукьянова (Кульша) Галина

Богу!

Санбай Манибай

Вас благославит Единый ВсевышныЙ!