Роман Виноградов

Что для вас такое Язычество?

Ответы
Виктор Маркин

это когда я весной на свою берёзу молюсь. 👍😊😉

Роман Виноградов

Так что давай ка мне здесь байки не трави😉🤣👍

Виктор Маркин

не буду. 🤝

Роман Виноградов

🤝 Рад знакомству и общению. Пиши потом, если будет желание

Виктор Маркин

тебе же сеять надо а мне сажать.🤣

Роман Виноградов

Морковь сеят, лук, картошку сажать, ягоды собирать🤣👍

Романа

Философия. Очень интересная, близкая к природе.

Сергей Пастухов

Вот это терпение!
Или наоборот? Всё равно, от мен уважуха.

Александр Брехов

Какой странный человек этот Роман Виноградов......Единственная мысль его тут проскочившая, АБСОЛЮТНО ЛОЖНАЯ, это - философия=христианство, философия=язычество........Какое вообще отношение имеет философия, что к христианству, что к язычеству?......кстати говоря Роман, очевидно ну очень плохо в школе историю учил за пятый класс, под названием "История древнего мира"...потому как если бы он знал её, то и не говорил бы свои бредовые глупости...он бы знал тогда что сама философия (это греческое слово) зародилось в древних Афинах....во времена когда еще ни каким христианством даже близко не пахло.....а как раз во время ну очень развитого, хорошего язычества.....Я понимаю что такие имена, по причине полного невежества Романа, ни чего ему не говорят....Зевс,Афина,Гермес,Аполлон, Гетера и так далее (их там очень много было)....Точно так же ему наверное не ведомы, такие люди как Платон,Сократ,Аристотель,Демокрит, Гиппократ и так далее (их было еще больше чем греческих Богов)....Роман видимо вообще в ПУСТОТЕ живет....что как известно, страшнее ада и сатаны.....ну да и Бог с ним.

Романа

Саша, это я назвала язычество философией. Роман как раз был этим возмущён)

Александр Брехов

Нее ну я как раз как бы и "дополнил Вашу мысль".....кстати говоря, появление философии в христианстве, ну очень было бы мало возможно.....как раз язычество только и смогло родить её.

Романа

Я не имела ввиду философию как науку. Философия - как образ мышления. Вера в природные силы, задабривание богов природных стихий. Даже в интимных отношениях приоритетом было продолжение рода. Иное отношение к смерти. Они были более близки к природе. Я так себе это представляю, исходя из своих неглубоких познаний)

Ллири Хесс

Верования не основанные на писании.

Ва
Валерий

люди говорящие не на нашем языке

Роман Виноградов

Не на вашем, это на каком?

Ва
Валерий

ну допустим немцы дря нас язычники.то есть не на нашем языке говорят с нами.так раньше считалось.а не то,что приписали.

Леонид И Татьяна

Это то, что противоречит Библии.

Леонид И Татьяна

Я заметил, что у тебя стиль общения немного грубоват. Но я прошел 10лет армейской службы, так что без обид. Сам был таким. Однако не отвечаю грубостью на грубость.

Роман Виноградов

Может да, в чем то и перегнул палку. НО. Я и сам воин, защищаю Родину. А вопрос религии очень серьёзный. Для меня христианство это грязь. Это чуждое, инородное

Леонид И Татьяна

Я тебя понимаю. Но Израиль для Бога сейчас такой же обычный народ, как и любой другой, не выше и не ниже. И библейские учения могут принести пользу любому, кто будет применять их в своей жизни. Например, нам с женой, они помогли сохранить семью.Тесть бросил пить. Многие перемтали лгать, воровать и проявлять любовь даже к незнакомым людям.

Роман Виноградов

Ну, это не религия, а сила характера и человека. И скажу тебе такую вещь. Что когда люди пришли на Голгофу, на то место где был распят христос, то там стоял языческий алтарь (капище там было языческое). Вот и всё. Язычество это основа всех религий мира.

Леонид И Татьяна

Так вспомни его происхождение. Бытие , 3глава, стихи1-5.

Марьяна Иванникова

вера первобытных людей

Th
Theodore

Многобожники -язычники

Та
Татьяна

Вера в природные силы.

Роман Виноградов

О! Азъ вижу первый нормальный ответ👍

Fenix🇱🇹

Древняя культура

Fenix🇱🇹

Славянская

Андрей Хрисанфов

ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Андрей Хрисанфов

Мысль сия тоже попадалась. Источник не назову. Но в мозг запало.

Роман Виноградов

Мысль то верная. Сам ради интереса зайди в гугел переводчик и поэксперементируй

Андрей Хрисанфов

спасибо. Не премину.

Роман Виноградов

Так что давай, смотри Таманского, жду мнения по этому поводу. А я пойду отдыхать. У меня 23:52, Дальний Восток же. Пиши либо сюда, либо в вацап. Доброй ночи!

Андрей Хрисанфов

Спокойной ночи! Еще раз спасибо!

Анна

идолопоклонство

Анна

а с каких пор мы стали на ты?

Роман Виноградов

А тебя это задевает? Азъ давно не выкаю. Ворогов в людях не вижу

Анна

слышишь только себя и конструктивного диалога не получится, всего хорошего

Роман Виноградов

Прощаемся! удачи по жизни! И добра

Анна

в удачу не верю, добро принимаю

Руссо Туристо

Древняя религия

Руссо Туристо

Хорошо плебей... живи со своим невежеством!)

Роман Виноградов

Слыш, холоп, канай отседога!

Руссо Туристо

Славяну Майорову убеждайте в своей правоте и бесплатный совет - Не позволяйте всяким фантазерам промывать Вам мозги )))

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мировоззрение

Роман Виноградов

Миропонимание и Мироощущение.

Ч-
Человек - Невидимка

Лингвистика

Роман Виноградов

В какой то мере да.

Rima Kravcenko

не знаю

Павел Сингин

А какой у вас сайт.и кто учредитель

Роман Виноградов

Сайта нет. Мы сами по себе. Хочешь чегото узнать, Смотри Александра Таманского

Павел Сингин

Ну а знания откуда

Роман Виноградов

Знания? Книги, общение с бабушками и дедушками в глубинках, различные сайты. Ищем везде схожее и единое. Но больше всего информации черпаем из книг

Павел Сингин

Книги разве остались...даже в советское время об этом не писали