Владимир Слесарев

изобретают инженеры (братья Люмьер), а сливки слизывают актёры (Чарли Чаплин)?

Ответы
Wi
Wizard

Некорректно - каждый получил свою долю славы. Первые - как изобретатели массового кино (Эдисон раньше изобрел, но аппарат был - не для массового просмотра), Чаплин - как актер немого кино (один из первых), но и не самых богатых - богаче был Гарольд Ллойд (15,7 млн - против - 10,5 млн долларов Чаплина). А были и другие не менее знаменитые актеры - Бастер Киттон - например.

Владимир Ф. Могилко

НЕ СОВСЕМ ТОЧНО... ЧАРЛИ ЧАПЛИН БЫЛ ТРУЖЕННИК - МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ....ЕГО ФИЛЬМЫ С БОГАТЫМ СОДЕРЖАНИЕМ... А ВЫ СЛУШАЛИ ЕГО МУЗЫКУ? ПОСЛУШАЙТЕ.... У ВАС ИЗМЕНИТСЯ МНЕНИЕ О НЕМ.... ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ О НЕМ... ДА, ОН ЛЮБИЛ ЖЕНЩИН... ЖЕНАТ НЕ ЕДИНОЖДЫ, НО ВЕДЬ ОН НЕ БЫЛ НАСИЛЬНИКОМ.... ЖЕНЩИНЫ ЕГО ТОЖЕ ЗА ЧТО-ТО ЛЮБИЛИ...

Арчибальд Ледов

Ну, если учесть, что Люмьер придумали просто очередную ярмарочную "развлекалочку", а Чаплин и другие сделали из этого - "величайшее из искусств"...

Василий Яковлев

Ну почему Вы так думаете? И братьям достался их кусок славы. До сих пор помнят. Да и фильм Прибытие поезда огромная часть землян посмотрела...

Ольга Пашкина

Да так со всеми изобретениями. Только дальновидные на изобретения оформляют патент, чтобы дивиденды собирать с пользователей)

Мирав (Marina) Ludensu

слизывают ,те которые после ЧАРЛЬЗА ЧАПЛИН,как и после АРКАДИЯ РАЙКИНА,и после ФАИНЫ РАНЕВСКОЙ - все остальные после них

Ольга Гомжина

Люмьер тоже известны) А без них. конечно, и Чаплина бы не увидели. Но был бы кто-нибудь другой! Изобрели бы эту камеру!!!

Ольга Савицкая

А вы разве не заметили - про актёров пишут, печатают, а создатели фильмов всегда остаются в тени.....и бабки гребут....

Дарья Прямикова

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК В ЭТОЙ ЖИЗНИ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЕ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ. КАЖДОМУ СВОЕ. СЛАВА --ТОЖЕ ИСПЫТАНИЕ

Ludmila Averchenko

Кому то по душе -изобретать, а кому -то и сливки слизывать - главное работают для народа и в удовольствие.

Николай Коптев

А президенты и премьер - министры, только гребут и гребут и гребут деньги в карман. Мысль продолжена!?

А/
Анна ///

Ну и в чем вопрос? Нужно угадать слово кинематограф или порассуждать на тему несправедливости)))

Андрей Зорин

Если смотреть по истории, то Чаплин вообще случайно оказался на съемках! Его Величество Случай !

Юрий Паренкин

И ещё много много других великих людей!!! Лампочку тоже придумал один человек, а пользуют все!!!

Лидия Суспицына

Братья Люмьер изобрели аппарат,а Чарли Чаплин играл роли.согласитесь это разные работы.

Майа Доронькина

В России инженеры стали не модны,а ктеры уходят из жизни,остается бездари и халявщики!!!

Владимир Слесарев

и это правда.

Лариса Васильева

ну,почему только актеры ? Весь мир пьет сливки.А вы от кино удовольствие не получаете?

Марина Синюгина

Снимают режиссеры,операторы.Сочиняют сценаристы.А сколько еще народу при этом деле.

Алёна Киселёва

О, таким сливкам - огромному титаническому труду братья сопротивляться не станут.

Ол
Оленька

так всегда было, есть и будет... работу выполняют одни, а награды получают другие!!!