Katyusha Grichenko

Одним из факторов снижения эффективности фискальной политики является “эффект вытеснения”. Объясните его суть и дайте графическую иллюстрацию. Каким образом возникновение данного эффекта в настоящем может ухудшить экономическую ситуацию в стране в будущем?

Ответы
Мадлен

графически не воспроизведу,а про балку с защемленным концом поведаю 😄

Земфира Ильясова

это похож на экзамен...не буду мучиться даже ставьте просто подарите 3

Евгения Половинкина

Куда уже хуже . Не каркайте .Мы итак уже просто мировая авто заправка

Татьяна Другова

Коротко, будет опа. Более обширно могу ответить в виде презентации

Людмила

это вам для дисертации или у вас профпригодность проверяют

Katyusha Grichenko

это я студент 1 курса))

Людмила

сновными параметрами фискальной политики являются государственные закупки (обозн. G), налоги (обозн. Tx) и трансферты (обозн. Tr). Разница между налогами и трансфертами называется чистыми налогами (обозн. T). Все данные переменные включены в состав совокупного спроса (обозн. AD)[5]:Y = AD = C + I + G + Xn\,Потребительские расходы (C) делятся на две группы: автономные от размера доходов домохозяйств и составляющие определенную долю от располагаемого дохода (Yd). Последние зависят от предельной нормы к потреблению (обозн. mpc), то есть на сколько увеличиваются расходы с каждой дополнительной единицы дохода. Таким образом, C = C(autonomous) + mpc*Yd\,, где mpc = \frac{\Delta C}{\Delta Yd}\,Одновременно, располагаемый доход является разницей между совокупным выпуском и чистыми налогами:Yd = Y - T\,Из этого следует, что налоги, трансферты и государственные закупки являются переменными совокупного спроса:Y = AD = C(autonomous) + mpc*(Y - Tx + Tr) + I + G + Xn\,Следовательно, очевидно, что при изменении любого параметра фискальной политики изменяется вся функция совокупного спроса. Влияние данных инструментов также можно выразить с помощью экономических мультипликаторов.

Katyusha Grichenko

🙂 :)спасибо большое

Людмила

помогло?

Katyusha Grichenko

да, чуть-чуть поняла

Влад

чем сильнее фискальная политика тем и экономике лучше

Александр Сорокин

хохол родился еврей заплакал и взять с некого

Виктор Левицкий

Самое главное не у меня в огороде...

Денис Лебедев

Да сколько можно это объяснять

Наталья Андреева

Выпендрилась? Молодец!

Katyusha Grichenko

хаха...женщина вы о чем?????? Это задача по макроэкономике и я задала этот вопрос, потому что на него ответа не знаю....

Наталья Андреева

Ахаха! А вы всерьёз думаете что здесь решают задачи по макроэкономике?!

Katyusha Grichenko

Может кто знает..

Наталья Андреева

Я думаю,здесь наврядли кто знает подобные вещи! Лучше у интернета спросите!

Тимофей Маслов

да и чего дальше?

Лариса Демченко

Муть голубая - голубая , подумайте о хорошей погоде !

Ирина Мартыненко

без понятия

Katyusha Grichenko

очень жаль

Василий Кравчук

зачем?

Katyusha Grichenko

дз