Многие говорят что мысль материальна.Но когда ты до мозга костей, четко убежден и знаешь что все будет хорошо и все обязательно получится и ты с нетерпением ждешь этого момета.И когда приходит час,выползет все наоборот,не то,не так и вообще не тем боком.Почему???

Ответы
Абдуллах Ат-Талгари

Несколько губернаторов обратились к царю Базарджамхиру с просьбой: «Дай нам знания нам из источников мудрости о том, что принесет пользу нашим душам и телам, - с тем, чтобы трудиться ради этого, и о том, что вредит нам, - чтобы избегать этого». И он сказал: «Работайте и будьте уверены, что четыре вещи прибавляют света глазам и улучшают зрение и четыре - уменьшают их свет. И четыре вещи развивают тело и делает его плодовитым. И четыре - ослабляют его и старят. И четыре вещи оживляют сердце, а четыре - убивают.
Четыре вещи, которые прибавляют света глазам - это зелень, струящаяся вода, чистая земля и любование лицами любимых людей. Четыре, которые уменьшают его, - прием соленой пищи, обливание головы горячей водой, долгое созерцание солнца и взирание на врага. Четыре, которые полнят тело и делают его плодовитым, - это приятная одежда, свобода ума от невеселых мыслей, приятный аромат и сон в теплом месте. Четыре, которые ослабляют его, - употребление в пищу сушеного мяса, излишество в совокуплении, долгое пребывание в туалете и ношение грубой одежды. Четыре, которые оздоровляют тело, - своевременный прием пищи, соблюдение меры во всем, отказ от тяжелых работ и умение не поддаваться беспричинной печали. Четыре, которые всегда разрушают тело, - ходьба по трудной дороге, езда верхом на норовистом коне, ходьба через силу и совокупление со старухами. Четыре, которые возвращают сердце к жизни, - практический ум, знающий учитель, верный товарищ, приятная жена и друг, готовый помочь. А четыре, которые губят его, - сильный холод, жара самума (Горячий ветер в пустынях Аравийского полуострова и Северной Африки), удушливый дым и боязнь несчастливых чисел».

ого!

Акрон Акронисов

Потому, что так вам нужно. Вам, как Душе, вам как личности. Вам это необходимо для дальнейшего совершенствования. Когда происходят события неожиданные для нас, мы вынуждены реагировать и на сами события, и на то, что наши ожидания не сбылись. Когда человек понимает, что есть главная сила в его жизни, поневоле он начинает задумаваться о ней. Попробуйте читать книги. Например: Лазарев С. Н. "Диагностика кармы",

Ев
Евгения

Потому что всё это брехня! Религии - опиум для народа. Некоторые умники сделали из этого товарный знак и постригли купоны. На самом деле для успеха нужны планирование, анализ, усилия прилагаемые, и немалая доля везения. И никакого справедливого мира нет)))

🌹 счастья в Новом Году)

Ев
Евгения

И Вам)))

Спасибо

Ев
Евгения

И вам спасибо))))

Кирилл

по пробую тебе обьяснить

Мысль материальна - когда действия МАТЕРИАЛИЗУЮТ МЫСЛИ
в противном случае - можно долго ждать с моря погоды

Одного учителя спросили
- УЧИТЕЛЬ - А ДОЛГО ЛИ ЖДАТЬ ПЕРЕМЕН?*
Ответ - Если ждать. то тогда долго

мп
максим петров

А представь что бы было если снять ограничитель который сдерживает материализацию мысли) мало кто может их контролировать им то и открывается эта сила , а если обычному челу то это как бибизяна с гранатой )

Елена Бабкина

значит у вас обратная мысль (у меня тоже, стоит подумать как все фигово, какие все твари и т.п. во всех красках как твари прямо шелковые, а как только проспишь проработку так и наваливается хрень всякая)))

у меня негатив на 3 щелчка сбывается.А вот позитив...это реально проблема.И как с этим бороться.?

Елена Бабкина

поняла примерно, думаю нетерпение в ожидании позитива поуменьшить, чтобы не считывалось, тогда позитив может прийти как обычная штатная ситуация

Александр Сафонов

Мысль и событие часто не связаны между собой. Другое дело-желания. Вот они точно исполняются,но через определённый срок. Зачастую настолько долгий,что само желание уже утратило свою актуальность.

Юрий Костаков

Мысль не материальна, это глупость вбиваемая мистиками в головы наивных людей. Все начинает идти не так потому, что Вы неверно оценили ситуацию и недооценили риски или вовсе их не учитывали.

Анатолий Кривошея

Потому,что наши мысли это открытая книга в духовном мире,где не только любящий нас Творец есть и Его Ангелы,но и дьявол со своими бесами.А если человек далёк от Бога,то близок к дьяволу.

Рамиль Хузин

потому что всеми фибрами души, не взирая на течение времени и опустошая чертоги разума, собирая по осколкам внутреннее я, всем безропотно и бесконечно по хуй на это говно

😒

Рамиль Хузин

ну не плачь, сотри слезки, не нужно об этом заморачиваться, нытик!

😄

Рамиль Хузин

шутка-юмор-антриприза

Александр Савич

Рациональная,обоснованная,реальная мысль имеет шансы, но не гарантию, на материализацию, если приложишь к этому все, от тебя зависящие, усилия...Остальное - от лукавого...

Владимир Ефимов

Надо не ждать того момента, когда всё исполнится по-задуманному, а постоянно думать о задуманном. Тогда этот момент придёт обязательно и произойдёт, как задумано.

Вадим

Мысль материальная.Поэтому с желаниями надо быть осмотрительней. Они исполнятся. РАНО ИЛИ ПОЗДНО,ТАК ИЛИ ИНАЧЕ. Вопрос,готов ли ты к такому раскладу карт судьбы

готова

Вадим

Поехали!!

😄

Belich Roman

Значит не так себе енто представляли... Помните в детстве ? Да хоть бы она споткнулась... Я подбегу и спасу ее... Вопрос - а успеешь ли ? Но ведь ты уже пожелал... ;-))

Николай Соколов

Может это переоценка своих возможностей или неправильный расчет какой то ситуации -на все есть причина-просто спокойно проанализируйте и ответ выйдет сам

спасибо

Любава Марго

"не так" это когда что-то планируешь, обозначая время,место и т.д. а когда просто хочешь чего-то - оно будет, а когда и при каких обстоятельствах - это неважно.

Эльвира

Закон наоборота )) Нельзя быть уверенным в том, что ещё не произошло ) Зато в том, что произошло, можно быть уверенным .... от ноля до ста процентов ))

Николай И.м.

Мысль, без приложени энергии и соответствия, совпадения реальностей мыслящего и рельности того, чего он желает, никогда не материализуется...

Александр Шунько

ВЫ ЗНАКОМЫ С ТРЕУГОЛЬНИКОМ МЕДИЧИ...? Это не любовный вариант! Советую прочесть... ХАККЕРЫ СНОВИДЕНИЙ. Андрея Реутова.... http://www.koob.ru/reutov/dreamhackers

Мария Исаева

потому что вселенная проверяет, достойны ли вы того чего ожидаете и оч ем мечтаете, если справитесь-результат будет именно ожидаемый