Natali Volovik

У кого есть прибор для отпугивания насекомых и грызунов? Поделитесь впечатлениями.

Ответы
Александр Шульга

Как-то прочел про одного священника,который попросил змей не появлятся на территории монастыря(их тьма там было) и вот уже много десятилетий змеи не заползают за тропу,идущую вокруг мнастыря.Пошутили мы с женой,а я натихоря поговорил с тараканами и с муравьями,которых навезли в новый дом жильцы.Через неделю жена вруг заметила-тараканов-то нет ! (возможно совпадение).Однако,много лет спустя,месяца три назад,забрел какой-то шальной таракан.Периодически стал высовываться из-за навесного шкафа на кухне.Я не стал за ним гоняться,а также спокойно попросил покинуть мои апартаменты и с тех пор не вижу его.Муравьи также исчезли.

Natali Volovik

здорово. надо поговорить с ними. спасибо за совет

Александр Шульга

Удачи.

Александр Веляев

есть на комп прога "Аура"; также ультразвук - сетевая или батарейки (аккум) - но животные слышат ультразвук. если есть возможность - светильник-ловушка - для улицы, естественно в квартиру не залетают. муравьи - тетраборат (бура) с сахаром (мёдом), можно попробовать и на грызунах, - перестают плодиться т.е. - исчезает колония - нет приплода ... в местах недоступных для пчёл и домашних любимцев. от грызунов - скорцонера (чёрный корень, козелец) отпугивает, раньше поогало и от тараканов и муравьёв ...

Natali Volovik

спасибо за совет

Александр Веляев

простите за очепяткииииииииии ... 😢

Natali Volovik

не беда

Александр Веляев

беда - рассеянность и торопливость ...

Natali Volovik

а вы не торопитесь. в спешке, действительно, можно получить подножку

Александр Веляев

вот и я о том же ... простите...

Fedor Shkenev

Девушка-не верьте. Такие приборы есть(и известны очень давно)-но их принцип действия никак не связан с ультразвуком и прочей фигней. Американцы применяли их еще во Вьетнамскую войну. Это тепловая ловушка с разрядником. Грубо говоря-насекомое летит на тепло и красный свет-а на подлете-его сжигает разряд статического электричества-сколько-то там тысяц вольт. Питалось это от автомобильного электрогенератора. Старая добрая химия-надежнее

Владимир Орешкин

Впечатлениями говоришь… Их есть у меня, со времён юности… Читаю как-то раз о том, какие «оне» там («за бугром») проходимцы; ловкач из таковых рекламу дал: «100% -е средство от комаров (и подобных тварей) вышлю за «смешные» деньги»… «Тётя Маша» клюнула, соблазнилась, получает посылочкой… две дощечки с «инструкцией по эксплуатации»… Далее – догадайся сама! До встречи, я!

Natali Volovik

спасибо за участие

Владимир Орешкин

Впечатлениями говоришь… Их есть у меня, со времён юности… Читаю как-то раз о том, какие «оне» там («за бугром») проходимцы; ловкач из таковых рекламу дал: «100% -е средство от комаров (и подобных тварей) вышлю за «смешные» деньги»… «Тётя Маша» клюнула, соблазнилась, получает посылочкой… две дощечки с «инструкцией по эксплуатации»… Далее – догадайся сама! До встречи, я!

Vlad *****

Был и нормально работал, ровно год с небольшим, как в гарантии написано 12мес. и выбрасывай - сделано в Китае. У соседа по даче аналогичный нашего производства: в четыре раза больше размером, но работает пятый год и тоже нормально, ни мышек, ни кротов нет, не таракашек

Natali Volovik

Спасибо. Это обнадеживает

Сергей Турдиев

у меня был китайский-работает, но блин голова болеть начинает. попользовался пару-тройку раз, да вернулся к проверенному фумильгатору

Федор Михайлов

Единственный прибор, который действовал на комаров , не считая пахучек, был звуковой. Но находится рядом с ним было затруднительно.

Александр Шебалин .

У нас стоит автомат.И как свет зажигаешь он срабатывает,что-то выпускает.Но вот уже года два никаких насекомых нет.

Natali Volovik

Неужели? Уже год получаю только отрицательные ответы. Тараканы замучили. Идут от соседей, Я их регулярно травлю, но результат нуль. А как называется ваш прибор?

Александр Шебалин .

Если честно,не знаю.А вы в итернете гляньте,там их масса разнообразных.

Natali Volovik

спасибо

Александр Шебалин .

Я глянул там их масса,но я не знаю какой лучше.Там есть отзывы практически о каждом,почитайте.

Калиниченко Игорь

Носки, двухдневные, с работы... Они, наверное даже Демонов Огненного Умертвия, Сразу в Погань, на 16 уровень роняют.(((

Natali Volovik

где ж такие взять

Олег Парожнетов

Есть такой зверёк-Ласка. Я правда не знаю почему его так назвали. Более злобного существа на планете просто нет.

Nikita Ganin

Да ни фига он не помогает!не вздумайте покупать,а то у мышей не знаю,а вот у Вас точно шарики за ролики зайдут:-)

Винецкая Клара

у меня нет ещё...,но в продаже и у знакомых видела...мухи донимают ,конечно,на улице,а в кв-ре сетки стоят...

Кот

Один взял, мыши гуляют, тараканы смеются, взял другой он через 5 секунд работать перестал.

Винецкая Клара

в Израиле комаров травят сама видела много раз....от других "зверей" есиь разные аэрозоли...есть даже бизнес...приедут и кв-ру почистят

Валя Гущина

Есть, уже четыре года пользуюсь с успехом на даче, только забыла как называется в розетку вставляется.

Таирия

у моей знакомой уже несколько лет стоит. Мышей нет, крыс нет, кошки в дом тоже не заходят, собака ушла.

Natali Volovik

спасибо

Владимир Пупин

хороша вещь, только лучше на солнечных батарейках или от сети - обычные батарей ки садятся быстро

Natali Volovik

СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

Валерий Гусев

прибор не может быть универсальным.И по частоте излучения и по мощности.Отсюда и выводы делайте

Валентина Стеганцова

НАБОЛЕВШИЙ ВОПРОС!! ОТПУГИВАЕТ ТОЛЬКО СУММА СКОЛЬКО ОН СТОИТ, А ТОЛКУ НИКАКОГО. ИСПЫТАНО ЛИЧНО

Николай Журавлев

На даче летом ставлю от кротов...Работает хорошо, но батарейки жрет со страшной скростью

Ангел Эдвард Хайнс

помоему лажа......он даже гдето потерялся.. но кроты бегали. пока дикие кошки не забрели