Морошка

В России сотрудника МВД приговорили к семи годам колонии за телефонный разговор. Он попросил собеседника из Украины узнать о друзьях их семьи из Бучи и рассказал о потерях РФ в войне. Это посчитали распространением "фейков", хотя разговор был частный. В России сотрудника МВД приговорили к семи годам колонии за телефонный разговор. Он попросил собеседника из Украины узнать о друзьях их семьи из Бучи и рассказал о потерях РФ в войне. Это посчитали распространением "фейков", хотя разговор был частный. Вы уверены, что вас не подслушивают?

–4
Ответы
Ал
Алексей

Если истинные потери скрывают, то от куда сотрудник МВД это может знать)) Причем тут это ведомство вообще, это же не армия) На кого этот бред расчитан. Про Бучу все фейки опровергли сразу же, потому что кретины укры которые туда первыми входили сняли на видео свой проезд по городу и интервью с жителями, которые рассказали все как есть.
А уже потом въехала съемочная группа (которой сказали, что они первые) раскидав по дороге актеров (некоторые из которых плохо играли трупов и двигались на съемке) и сняли свою фальшивку.

Виталий Мирошник

В Российских СМИ говорится, что он ПОСТОЯННО названивал МНОГИМ своим знакомым, а не только родичам в Буче. Распространял фейки. Дело заведено на основании заявлений, а не прослушки. Прослушка была санкционирована уже в ходе расследования. Распространение заведомо ложных сведений подтвердилось. Даже дорогущий адвокат (откуда такие деньги у капитана МВД?) не смог ничего опровергнуть. Всë, чего смогла добиться защита -- снисхождения за былые заслуги во время службы в МВД.

Морошка

Какие же фейки, если родня в Буче? Информация из первых рук

Виталий Мирошник

Фейки то, что он перевирал информацию, распространяя еë. В суде и следственных органах не дураки работают.

Морошка

то есть...в Буче все хорошо, сады цветут, люди поэт, а он рассказывал, что там российская армия убивает украинское население и уничтожает город. Так ?

Виталий Мирошник

То, что российская армия убивала там гражданских -- фейк, опровергнутый не раз. Даже иноСМИ давно об этом "молчат". Главный аргумент -- трупы появились на третий день после ухода российской части. Даже видео есть, снятое укронациками, как они растаскивают и раскладывают трупы. ВСУ почти сутки обстреливали Бучу, после того, как ушли россияне. И только потом вошли в город. Видео снимали тоже военнослужащие ВСУ.

Морошка

Господи....Дай ума хотя бы этому человеку! Раз сердце отнял.

Виталий Мирошник

Ну-ну...

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Диз один снял тебе а то вопросы они тормозят. Тебе повезло что ты не РФ- тут за недоносительстиво девушку штрафанули на сорок с чем-то тысяч. И похожий случай.. разговор прослушивал полицейский а в этом самом разговоре коснулись темы Украины. И мол это подорвало его уверенность в завтрашнем дне и веру в государство- и людей тоже наказали вроде

Морошка

Видел Новый ролик Деда Архимеда??? Здорово повеселил....и завершил на реале.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Слышал о нем.. но не одного ролика не смотрел. Твой что скинула посмотрел.

Морошка

Классный! Не знаю, откуда он .Дай Бог сохранить себя.

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Есть панк-рок группа Костры. И живут в РФ и открытым тестом поют. А дед Архимед наврятли в РФ сейчас- давно бы прикрыли. Тут тоталитаризм и я удивляюсь некоторым рокерам кто правду говорит в песнях.. живя здесь. Ладно там смелые кто уехал..

Морошка

Я все время прикидываю на себя: как бы я повела себя, живя в РФ? Что было бы со мной уже? Пока сын был там, я осторожничала. Говорила, но удаляла, но успевали "дорогие товарищи" скринить. Обросла бы уже штрафами и статьямаи

Со
Сором

По телефону звонил в Украину? Либо фэйк, либо в МВД РФ работают конченые дегенераты, впрочем как и в остальных структурах РФ. За это украинцы и выходили на Майдан - чтобы не было кумовшины, чтобы управлять страной могли все желающие, у кого есть соответствующие навыки. И чтобы развиваться мирно, без оккупации чужих территорий

Морошка

значит конченые

Со
Сором

Это было понятно ещё 21.02.2014, тупым повторили 22.

Со
Сором

Со
Сором

*

Наталья

Не то, чтобы прослушивают, но есть определённые слова, которые говорить нельзя. Если они повторяются, то прослушка автоматом вкл. Гугл сдаст). Спросите, например, собеседника, какую мне купить квартиру. И поговорите об этом. Ваш телефон задолбает вас своей рекламой ипотек.

Lаzy

Практически да. У меня несколько телефонов, С разными сим-картами. Для ведения важных разговоров я использую отдельную карту, которую периодически выбрасываю и меняю на новую.

Морошка

🤭 блин...Ты умный!

Lаzy

Просто есть мнимые ( не проверенные, реальных документов так и не показали), так и реальные угрозы. Должен был принять меры для безопасности семьи. Ну и себя лично, хоть это вряд ли возможно.

Морошка

технологии...ёклмн....

Lаzy

На шеврон припозднившийся дождик капал,
И на чье-то порванное пальто.
Он сказал вам волшебное слово «нА пол!»
И заметьте, не возразил никто.
Смачно хрустнул загривком, повел плечами,
Поудобнее перебросил ствол…
Вы гордились, мол «Кто-то придет за нами…»
Расслабляйтесь, милые, он пришел!
Ведь на кухне так сладко, коньячно врезав,
Силе харкать издалека в лицо.
А когда на руках два куска железа,
И меж ними кро-охотное кольцо -
Правда, хочется маленьким стать и плакать?..
Объясни мне, Господи, как же так? –
Соль земли превратилась охотно в слякоть,
Третьим Римом прозвали шестой барак.
Кой же хрен, несогласие всем согласным,
Если правды две, или даже – три?
Если можно, под соточку, безопасно,
Уходить в кухонные бунтари?
Где охота на рыжих – в фаворе лысый –
Кто-то бреет голову «под метлу»,
Кто-то сделает выбор и станет крысой,
Той, что так опасно зажать в углу.
Мантру скажет с экрана герой бумажный,
Все развеет – ласковый и простой…
Я держу под рукой то, что будет важным
Как ответ тому, кто придет за мной.

Морошка

..........................................................

Lаzy

Мы- одна команда. Это- Игорь Лапин- бывший командир добровольческого батальона Айдар. Ныне- не пригоден к военной службе ( после 3-х ранений). Я- условно пригоден уже. Думаю, условность удастся снять. Мы-тбыли готовы. Зналия что делать. Как и подготовленные нами люди... ...А история, думаю- все расставит на свои места...увы, текст на украинском. На русском нам никто смотреть не будет, скорее всего.

Морошка

ой не знаю, что сказать...

Леонид 獅子急 Шестаков

бля... у меня родные в Одессе... я не пытался с ними связываться, чтобы не навредить... но я за них переживаю и очень хочу увидеть... поговорить... выпить... посмеяться... и всплакнуть...

Морошка

такая вот жизнь настала....

Игорь Крайнов

Какая то надрывность в Вашем посте ... Вы не врете ? А еще вы в поиске кого то .. Возможно уже нашли . Не парьтесь об моем ответе ... Здесь таких дамочек две через одну ....

Морошка

Надорвешься тут. Людей подслушивают, на людей доносы пишут, сроки дают чуть ли не за мысли. Вы, конечно, можете не париться.

Игорь Крайнов

Вы из новых регионов ? Поверьте мы - не равнодушны к Вам

Морошка

я из России. Кому они новые регионы? Для Украины это ее исконные с 91года регионы. Это наша Россия почему-то к ним неравнодушна.

Игорь Крайнов

Если Вы из России то Вы немного... Говорите Неправду . Никто тут никого не прослушивает и не преследует

Морошка

Вы как на острове живете. По телевизору вам ничего такого не показывают, саами вы ничего такого в интернете читать не хотите. Режиссера, поэта, мать троих детей Евгению Беркович держит в СИЗО? За что дали два года колонии отцу Маши Москалёвой? В Северске пенсионерку оштрафовали на 1 млн рублей за антивоенные посты в контакте...Еще перечислять?

Игорь Крайнов

Вот тут то Вы ошиблись ... Если не знаете человека - не говорите ему о таком .. Все нормально в России ..Я знаю серьезных людей . Всего доброго и храни Вас Бог !

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))

Старый Волчара

а вы про сорм ничего не слышали?
или аналоги в других странах))))
а вообще байка made in hoholwood 99%, знакомый почерк, если реальное событие, то причина там явно другая.

Морошка

реальное. Из российских СМИ

Старый Волчара

да какая разница из каких, hoholwood печатается во многих странах в том числе и в России)
да и в самой России придурков много.

Морошка

вот тут мне и ответить нечего против:))))

Михаил Черевичный

Если это был действительно сотрудник МВД, то он не имел права говорить на служебные темы. Так что всё правильно - закон един для всех!

Морошка

Драконовские законы под драконовскую войну.

Михаил Черевичный

Территории на которых проводится СВО российские, а стало быть Россия освобождает свои земли от захватчиков.

Морошка

:)))))))))))))Михаил, мне не хочется называть Вас обидными словами...но! Кто Вам вложил в голову эту идиотскую мысль? Плюньте ему в глаза.

Михаил Черевичный

Мне тоже не хочется называть Вас, тем более что Вы своё лицо не показываете. А хочется в лицо.

Морошка

Вам покажи лицо, вы донос напишете. Никому из соотечественников верить нынче нельзя)))

Alla Lala

уверена..что подслушивают.. Особенно хотелось бы, чтобы меня ЛИЧНО Вовка Путин подслушивал. Тогда бы он узнал.. какой он ПИДОР!

Морошка

:))))))))))))карачун хватит

Alla Lala

😆

Василий Сычёв

Конечно..Пр крайней мере все мои антивоенные посты и комментарии в соцсетях читаются и берутся на заметку ..

Василий Сычёв

Всех благ Вам ..Мне уезжать некуда ..Об этом законе я не слышал.

Морошка

Вчера с годовщине депортаций крымских татар очень удачно подоспели. Как издевсются

Алексей

🖼

Морошка

кажется, товаришчь не поняла.

Василий Сычёв

Не стоит обращать внимания .С Алешей я бы обменялся мнениями когда Путин уйдёт ...или его " уйдут " ...А это обязательно произойдёт ..

–1
Al
Alen-No-Delon

Все знают, что Буча-укропский фейк! И откуда сотрудник МВД знает о военных потерях? Фигню порешь!

Морошка

сгореть тебе в таком "фейке!" чтоб памяти не осталось.

Влад Тиссен

чушь полнейшая. пропагандонов вроде тебя нужно отправлять на каторги в урановые шахты.

Павел

Тот кто знает как сигналы кодируются в сотовой, тот о таком даже не подумает, чушь.

Виктор В

Какие еще частные разговоры! А учет минут, о место откуда разговор, а весь набор ?

Виктор В

Кличко выделил 100 га под кладбища под Киевом. Для своих!

Морошка

А как на войне без кладбищ? Ракеты из России летят.

Виктор В

Вот Майдан был для того, чтобы под Киевом были кладбища. По словам Урсулы фон дер Ляйен уже 200 000 парубкив больше не скачут. Лежат.

Морошка

своих давай посчитаем? Большой недород ожидается.

Виктор В

Вот и считайте!

Анатолий Муйтуев

Нет не уверен! Криминальное государство, чтобы сохранить власть на все пойдет...

Ол
Олег

есть закон... он нарушен... тем более сотрудником... ничего удивительного...

Моня Гершензон

интересно ... откуда сотрудник МВД знает о потерях РФ ? мало дали за "фейк"

Морошка

Моня...не делайте мне беременной голову. Это Ваш бизнес, мне его не надо.

Моня Гершензон

ой, таки я Вас умоляю ...

Морошка

Умолять Софочку будете, когда она вам бигуди на ширинку крутить будет. А мине слышно будет уместо радио

Моня Гершензон

значит ... стучите по-тихой ...

Морошка

не покладайте на миня свой пыльник! Кто знает хде вы волочилися. Блох натрясёте!

Сергей Дж.

так и надо придурку тупому..будет думать головой и другие призадумаются