Oleg Soro

Алкоголизм это болезнь. Почему не дают больничный?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Потому что данная болезнь не входит в перечень болезней, по которым дают больничный лист, пототу что лекарства от данной болезни не входит в перечень необходимых главных лекарств, цены на которые фиксированы постановлением правительства и заморожены

Oleg Soro

О как! Вот теперь я просветленный!

Виктор Алексеенков

И Я ТОЖЕ....

Oleg Soro

значит я не одинок

Виктор Алексеенков

НО Я НЕ БОЛЕЮ.....

Oleg Soro

и я тоже

Виктор Алексеенков

ЖИВЁМ!!!

Oleg Soro

🍷

Виталий Юдкин

Когда с этим диагнозом кладут в стационар, то дают и больничный, а амбулаторно - это может иметь затяжной характер и ни один работодатель держать такого работника не станет...

Николай Маурин

я вот не понимаю почему алкоголизм болезнь, а больничного по нему не дают? ... Можно обратиться к психиатру - наркологу и свой больничный человек получит...

Наталия

Дают. Вы просто плохо ознакомлены с аспектами этого вопроса..) Поймаете белку, полежите в диспансере, синий листочек получите однозначно.

Наталия

Не всё так просто. Не каждому дана воля, хотя казалось бы, что это не так.

Oleg Soro

мне это не грозит

Наталия

Я за Вас рада, Вы и сами довольны..)))

Oleg Soro

А уж как я рад!

Наталия

и я про это..

На
Наталья

Дают болезный... Дают... И санаторий прописывают... И процедуры с физ нагрузкой... Ты только сам сдавайся. Вовремя. До приезда санитаров.))

Oleg Soro

до пенсии дотянеш

На
Наталья

А выбора то нет.. Да и год за полтора.))

Oleg Soro

Успехов!

На
Наталья

Спасибо.

Oleg Soro

🍓

Ирина Павловна

нефиг болеть такой болезнью..!!! Она не заразная..Ты специально пьёшь, чтоб не работать, а сидеть на больничном., если б дали.

Oleg Soro

я на пенсии и не пью.. просто вопрос.

Галактионова Елена

Надо бы давать больничный. Но с условием пребывания пациента под постоянным контролем (то бишь за решеткой).

Oleg Soro

Ну вот, а то сразу - за решетку..

Галактионова Елена

Брат есть

Oleg Soro

поздравляю!

Галактионова Елена

Сноха золотая.

Oleg Soro

повезло.

Елена Славгородская

Эта болезнь-вредная привычка. От привычки не дают больничный, тем более вредная привычка, зависимость.

Екатерина Щербакова

80процентов мужиков уйдет на больничный! Кто работать будет? Алкоголизм -добровольное заболевание

Александр Вольхин

Это не добровольное заболевание . а социальное. и к тому же не излечимое.

Василий Лабученко

Алкоголизм-болезнь от общества где он находился! И,курево! Сила воли-с приветом! ПРИВЫЧКИ!?

Пп
Ппло

болезнь души.нет больничного листа.только общение с психоневролагическим диспансером

Oleg Soro

..или с чертями

Игорь Малов

Дают, но если лечишься в стационаре, кстати мошут написать что утебя плоскостопие.

Лида Бавинова

думаю самоубийство оплачивать не хотят...😉 🤚 😅 😅 😅

Антон (Ulysses)

больничный иначе называется листок временной нетрудоспособности. если паиент

Антон (Ulysses)

пациент допьется до острого цирроза дадут

Виктория Филиппова

- алкоголь, как и героин - НАРКОТИК - с более длительным периодом привыкания.

Oleg Soro

это козе понятно. Я про больнтчный интересуюсь...

Виктория Филиппова

- знаю случай в 1980 годах. Человек в 33 года в ЛТП от алкоголизма лечился. Укол от грязного шприца дал гнойник на руке. Его мать добилась, чтоб лечили ему нагноение руки от укола. И ему этот больничный оплатили.

....Любовь Дама, Дама...

дают не больничный а группу инвалидности и государство им это оплачивает.

Ксения

А кто вызывает врача когда бухает? Или кто идёт в больницу когда напьётся?

Oleg Soro

не знаю..

Ксения

Поэтому и больничный никто и не открывает. У меня на работе сотрудница была и вечно как бухает то ударялась о что либо.)) И больничный открывала потом.))

Надежда Городецкая

купцов на Руси болезными считали, когда в запой уходили. фффсё в прошлом!

Oleg Soro

сейчас все менеджеры

Ольга Пичужкина

Алкоголизм - это постыдная болезнь.. За нее налогоплательщики не платят

Oleg Soro

Чего это постыдная?

Ольга Пичужкина

та говаривал мой папа

Oleg Soro

а другие мнения слышала?

Ольга Пичужкина

и какие?

Александр Вольхин

А мне оплачивают справку из наркодиспансера .мастерство не пропьешь .

Oleg Soro

О!!!