Валентина Воронина

Сколько высших образований необходимо человеку что бы стать интеллигентом?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Высшее образование не является признаком интеллигентности! Можно быть интеллигентом не имея вообще образования! Немало было очень образованных людей но никоим образом не интеллигентов! И немало есть людей не имеющих высшего образования, но интеллигенты по натуре! Так что, уровень образования ни в коей мере не определяет уровень интеллигентности!

Просто Александр

Достаточно и одного образования,ведь не количество вузов делает человека интеллигентом а его воспитание в семье и его самого......Может быть и несколько вузов а на деле жлоб, подонок ....мое мнение.

Николай Шаранов

Настоящий интеллигент никогда не скажет — "как была дура-дурой, так ею и осталась", он скажет — "время над ней не властно". Так вот как будеш так говорить, значит уже интелигент

Валентина Воронина

Причём здесь я?

Николай Шаранов

Это не про вас, так будет говорить интелигент, значит можно не учиться дальше

Галина Смирнова

Бывает,что человек не имеет ни одного высшего образования,но он культурен,интеллигентен.Так его воспитали родители,дали ему хороший урок интеллигентности

Nikolai Tabaranu

по-ихнему - интеллигентный -значит умный, образованный.. а у нас это слово означает совсем другое - значит "воспитанный" и образование здесь почти не при чём..

Владимир Никитенко

Интеллект-это от рождения. Или он есть или нет. Если есть,то при помощи образования его можно развить. Если его нет- учись не учись,интеллигент не получится.

Людмила Державина

можно не иметь ни одного образования и быть глубоко интеллигентным человеком...образование повышает уровень знаний...но не внутреннюю культуру...

Сергей

Хотя бы среднее образование! Тогда, может быть, человек будет писать "чтобы" - слитно! (применительно К ДАННОМУ "вопросу")...😑

Валентина Воронина

И что это изменит?

Сергей

Мне - всё равно...

А Б

это не связанные вещи.
знаю истинных интеллигентов безо всяческого образования и абсолютное чмо среди профессоров

Владимир Перевозчиков

это предмет воспитания, а не образования.... так что хоть пять получай, а интеллигентней не станешь..

Мила Я

Для этого достаточно и самообразования)… А наличие диплома совсем не показатель интеллигенции

Валентина Воронина

А что показатель?

Всезнайка

Это вопрос спорный. Одна хорошая жена, может их своего мужа -тракториста, сделать интеллигента.

Станислав Кузнецов

Помните сопожник Авраам("тяжелый песок"А.Рыбаков),вот настоящий интеллегент!А Вы образование!

Станислав Кузнецов

"Писатель" Ерофеев на передачи у Гардона показал истиное лицо считающего себя интеллегента!

Ра
Радомир

Это понятие не обязательно заключёно во множестве образований...так же как и порядочность ...

Ра
Радомир

Благодарю))))🌹

An
And

Три высших образования. Какие ? — Первое должно быть у деда, второе у отца и третье у тебя. ...

Vlad Berezin

Оно не обязательно. А вот пользоваться во время еды вилкой, ножом, галстуком - обязательно.

Валентина Воронина

Ой как здорово!👍👍👍

Василий Стеклов

Интеллигентность по моему определяется не только высшим образованием и воспитанностью.

Владимир Тунгусов

Интеллигент, - это человек умственного труда, - работающий своим головным мозгом.

Владимир Ефимов

Дело не в количестве образований в данной жизни, а в количестве прожитых жизней.

Валентина Воронина

Круто!Но непонятно.

Владимир Яковицкий

нисколько, всё зависит от воспитания. как говорится- что посеешь, то и пожнёшь