Марина Мокина

В роддоме - платила, в больнице - платила, в садике - платила. Школа за счёт родителей и существует. Теперь ещё и университет. И вы хотите сказать, что мои сыновья обязаны государству? Они обязаны только мне!

Ответы
Al
Alexc

если грубо : раз платили - значит было чем. а ведь могли бы получить финак между рёбер и остаться и без денежек и без сыновей. за то что такое не происходит на каждом углу и часть из нас всё же выживает - мы и обязаны государству. ......... если помягче : налоги есть во всём мире. и во всём мире платят - как заплатишь так и поешь/поучишься и т.д. при том это не освобождает от других "долгов перед обществом". и у нас не худший из вариантов. ....... если совсем ласково : радуйтесь - у вас и было чем заплатить , и сыновья живые , и даже университет. многим кроме подворотни ничего и не досталось. в Союзе штрафы (просроченный налог на бездетность) присылали матерям сыновей погибших в Афганистане !! так что не так уж всё и плохо

Марина Мокина

конечно сыновья живы, только муж с первой чеченской грузом 200 вернулся, и пенсия которой только на хлеб хватало. И как мне сказала в военкомате мы его туда не посылали. Ладно всё это лирика. Я сама всё в своей сделала. Спасибо государство что не маешало работать и заробатывать

Al
Alexc

не государству (пошло оно ...). у самого отец погиб (ещё до чеченских. офицером был). я о внутреннем состоянии - радость от того что есть она нас укрепляет , а внутренние претензии нашу же жизнь и портят. внешнее способно оборвать нашу жизнь , но вот улучшаем мы её или портим - только сами ... честно - порадуйтесь себе и своим сыновьям - так вы и себе и им лучше сделаете. это просьба. Удачи !!

Марина Мокина

а кто сказал что я не радуюсь, я самая счастливая женщина.

Al
Alexc

спасибо

Александр Боровков

Хм-м... - Сейчас всё, стоит очень дорого - рождение, образование, лечение, похороны… Интересно, для чего мы тогда живем?
- Как для чего?! Чтобы платить...

Марина Мокина

да-да именно так

Александр Боровков

Мечта нашего государства - абсолютно здоровый и богатый гражданин, всегда
плативший налоги и умерший, в день выхода на пенсию...

Марина Мокина

именно так

Гунар Зирнис

Это не вопрос ! !! Это - утверждене и вы 100% правы,Только не в наших государствах. Будьте осторожны - еще и запишут в должники за воздух , которым дышите.

Марина Мокина

да скоро так и будет

Гунар Зирнис

К сожалению.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 вы абсолютно права,да даже когда все ето было "безплатное"опять деньги от нас брали...разве политики производять чтото ,кроме глупости...

Марина Мокина

ни чего

Марина Мокина

ни чего

Аркадий

Государство существует за счёт народа. Кто же спорит? Но оно подавляет народ. Ибо - власть.

Ахмет Ринатович

Основное, что государство дает гражданину - это физическую и правовую защиту

Ахмет Ринатович

Ахмет Ринатович это Ахмет Ринатович. Очень приятно.,

Марина Мокина

я немного не так спросила за чем к вам обращаться?

Ахмет Ринатович

Марина Мокина онлайн
вот спасибо за заботу

Пётр Васильев

Нет, это Вы, что обязаны государству, то и отдавали:-) а теперь ИХ ЧЕРЕД:-)

Пётр Васильев

Успогойтесь:-)

Марина Мокина

да я спокойна

Марина Мокина

да я спокойна

Пётр Васильев

Вас переклинило, понимаю... Сам в негодовании

Марина Мокина

ни чего меня не клинило

Валентина Valentina

очень жаль что вы приучили -своим рублем всех жить не по средствам!

Марина Мокина

вы о чем?

Валентина Valentina

я в СССР - родилась и ни за что не платила! у меня дочки.

Марина Мокина

так я там же родилась.

Валентина Valentina

МАРИНА СЧАСТЬЯ ВАМ.ПУСТЬ БОГ ДАСТ ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ СЕМЬЕ!

Марина Мокина

спасибо

Борис Артемович

Они обязаны государству тем, что оно не уморило их в зародыше.

Марина Мокина

а при чем тут государство?

Борис Артемович

А кто с Вас деньги вытягивает? Всё с подачи нашего мафиозного государства.

Марина Мокина

так у нас бесплатного ни чего нет

Борис Артемович

О чём и разговор.

Николай Лисовский

Вы пока посчитайте все до копеечки, потом предьявите им счет

Марина Мокина

а что это даст?

Николай Лисовский

Ну как же. Они вас в такие расходы ввели

Марина Мокина

и что?

Миша Чернов

учится надо было хорошо- чтоб не платить за учёбу

Марина Мокина

не везде есть бюджетные места

Павел Родник.

Это вот как раз нашему государству не докажешь

Марина Мокина

да ни как не получается

Павел Родник.

Да.вообще хрень какая то получается

Марина Мокина

что есть то и получается

Павел Родник.

так и живем

Марина Мокина

живём. любим, наслаждаемся жизнью

Елена Лисовицкая

да вы правы в будущем это ваша помощь и радость

Марина Мокина

уже

Марина Мокина

спасибо

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Это извините! А зарплату Вам кто платил,а!???????

Марина Мокина

да я и не жаловалась. С чего вы взяли?

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Вот тебе раз!))) А Ваш вопрос разве не жалоба?)

Марина Мокина

нет. Это вы так его воспринимате

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Ну бог с ним)) Это всё не так уж важно: жаловались Вы или нет))

Марина Мокина

вот именно

Алекс Венцель

А вы попробуйте это доказать в суде...)))))))))

Марина Мокина

у меня здоровья столько нет

Алекс Венцель

Так на это и рассчитано...

Марина Мокина

и зачем я буду доставлять м удовольствие?

Света Антанович

Сыновья обязаны Вам, а Вы - государству )))

Марина Мокина

а ему чем? Налоги я плачу, что ещё ему я должна7

Света Антанович

Я, конечно , шучу. Но по факту в нашем государстве должен только народ. Подними демографию - роди, подними на ноги (за свой счет, естественно), отдай защищать Родину и т.д.

Марина Мокина

вот я об этом и сказала, а меня камнями закдали

Александр Емельянов - Женат

Права, Марина... только тебе..Поддерживаю.

Гена Лозовой

а нам по тв сказали что школа бесплатно

Гена Лозовой

да-это норм что церкви по три штуки на 5 человек?

Марина Мокина

да церквей строят много

Гена Лозовой

это норм?

Марина Мокина

не знаю не задумывалась

Гена Лозовой

а другие -мечети синагоги надо?строить

Дорожный Ангел

Если бы Вы платили ПОЛНУЮ стоимость....

Марина Мокина

кому?

Дорожный Ангел

Роддому,больнице, школе....

Марина Мокина

а кто знает полную стоимость

Дорожный Ангел

Сосчитайте количество учителей,часы , затраченные ими, аренду помещения, амортизацию мебели, учебники, технику...

Fedor Shkenev

А на чьей землице-то все кассы стоят?