Александр Некрасов

Навеяло одним диалогом: определяется ли национальная принадлежность человека "по крови"?

Ответы
Лида Бавинова

да ничего подобного и никакой национальности не было и нет - Бог НЕ ЛИЦЕПРИЯТЕН и дал для нашего испытания разных в Себе людей и окраса также - чтобы исследовать нас на лицеприятие и придурки повелись и не оправдались перед Богом - мы вопреки Богу ЛИЦЕПРИЯТНЫ беда наша....не уподобляйтесь большинству - по этой неприязни к народам создают войны меж собой.....забывая законы Бога...или игнорируя по выгоде правителей .

Александр Некрасов

Буду знать: нации не существуют).

Лида Бавинова

не существует вообще .

Александр Некрасов

Точно).

Aleksander Jakovlev

Если анализ ДНК считать "по крови",то да и только в том случае,если оба родителя одной национальности )))

Александр Некрасов

Если родители одной нации, то и "по крови" нет нужды определять национальную принадлежность.

Aleksander Jakovlev

С этим ДНК всякое бывает )))

Раиса Погор

Людей чистой национальной принадлежности очень мало, в основном кровь смешана.

Marina Davidivskiy

Кровь отличается только группой и резусам....К нации это отношение не имеет

Marina Davidivskiy

А что кто-то утверждает обратное 😮

Александр Некрасов

Много таких! Никак не могут отличить деление людей на нации от деления их на расы или от родства.

Marina Davidivskiy

Странно, они либо двоичники, либо со своей теорией мира. ...Бывает. ...

Александр Некрасов

Не, это обывательские предрассудки. Когда говорят: я наполовину русский, на четверть поляк, на четверть немец и т.д., думаю, когда ж ты дойдёшь до Адама и Евы. Видимо, не раньше, чем дойдёшь до последнего знака числа "пи") Слушать не могу такую чушь.

Dan Bongо

Это открытая информация) и спорить не надо даже. Кровь у всех одинаковая. )

Александр Некрасов

Пред положим, не одинаковая, но всё же по ней национальная принадлежность не определяется.

Dan Bongо

Ну есть группы, да

Сергей Субботний

ну конечно. а как иначе-то? 1 кровь. 2 среда, общество, воспитание.

Александр Некрасов

Иначе по культуре, которой жив человек. Кровь - по родству.

Зинъ Черн

Не стандартным клиническим анализом, может, генетическим?

Григорий

Херня ! Евреи никак меня своим не считают , пидорасты !

Светлана Ахмедова

Сейчас по крови восстанавливают всю родословную

Александр Некрасов

Но не национальную принадлежность.

Светлана Ахмедова

А вот у меня две крови. Я метиска. У меня 3 ья группа крови, как у отца, на которого я не похожа. У мамы, на которую похожа - 4 группа

Александр Некрасов

Да хоть 10 кровей, не о том речь.

Дневной Заяц

не знаю.вроде бы состав крови у людей одинаковый

Александр Некрасов

Он неодинаковый, но и к нации отношения не имеет.

Грач Налбандян

Генетики в последнее время утверждают, что да.

Александр Некрасов

О нациях ли речь шла?

Грач Налбандян

Недавно в ютюбе смотрел передачу, где о евреях говорили. Там и услышал.

Александр Некрасов

Имелись в виду раса или родство, но нация по крови не определяется.

Грач Налбандян

С этим согласен.

Снежана

говорят, кровь одинаковая у людей разных рас

Александр Некрасов

Не совсем одинаковая.

Снежана

Да? Они не смогут быть донорами друг другу?

Александр Некрасов

Не все могут быть донорами. Врач говорил мне, что людей с отрицательным резусом не берут в доноры. Да дело не только в донорстве.Люди ведь делятся и по группам крови и по гаплогрупам. Впрочем всё это не имеет отношения к делению на нации.

Снежана

Как раз-таки люди с отрицательным резусом только и могут стать донорами для таких же носителей отрицательного резуса, как они сами

Валерий Ким

По ДНК определяет химик Анатолий Клёсов...

Александр Некрасов

Согласен, внешность не критерий нации. По культуре признаёте Пушкина русским. Но вдруг по гаплогруппе Пушкин тоже окажется представителем иного народа, признаете ли его русским?

Валерий Ким

Как раз таки по гаплогруппе Пушкин имеет R1A1... в этом нет сомнений.. Анатолий Клёсов это исследовал. Он основывается на том, что в большинстве народов мира национальность передается по отцовской линии, за исключением иудеев, и то это связано с их рассеянием по миру. Помните в Библии... вся родословная колен Израиля состоит только из мужских имен...

Александр Некрасов

То есть, национальная принадлежность передаётся по наследству и с этим у Пушкина тоже всё в порядке?) В таком случае есть ещё Фонвизин, Герцен, Лермонтов, Вл. Даль (составитель первого русского словаря). У них тоже совпадают наследственность и культура?

Валерий Ким

Здесь уже точное определение очень сомнительно... Несмотря на привычные русскому уху фамилии, мне кажется, все из вышеперечисленных фамилий имеют нормандские корни... значит, генетический код у них может быть другой.. Хотя это только предположение)))

Александр Некрасов

Генетический код может быть и другой, но по культуре они русские. Это относится даже к Екатерине II, которая в 15летнем возрасте приехала в Россию. В юном возрасте мои две двоюродные сестры уехали в 1944 г. с родителями в Румынию, через много лет одна из них даже не могла говорить по русски, из русской она превратилась в румынку.

Моника Гончарова

Слышала, что делают сейчас такие анализы

Романа

Думаю, что да. Не по месту же жительства.

Романа

Можно, к примеру, относиться с уважением и выполнять все традиции и условности.

Александр Некрасов

Это обязательно, но национальная принадлежность фиксируется по культуре, которой живёт человек. Это его внутреннее "Я".

Романа

А как же родной язык? Для этого его надо забыть. Думать надо на другом языке. Разве это возможно?

Александр Некрасов

У некоторых возможно. Пример выше с моей двоюродной сестрой. Извините, мне пора уходить.

Романа

Спокойной ночи, Саша.

Наталья Попова

Вряд ли. Кровь у всех одинаково красная.

Светлана Филюкова

есть такое, но не всегда совпадает,

Это Все Еще Я

Мне кажется, что-то и в крови есть))

Александр Некрасов

В крови нет национальной принадлежности).

Это Все Еще Я

Ой, ну расовой конечно! ))

Алевтина

Да, но это сложный и дорогой метод

Александр Некрасов

И таким методом устанавливается национальная принадлежность человека?)

Алевтина

Да

Алевтина

☺️

Геннадий Голубев

Нет. Если брать кровь, как кровь.

Геннадий Голубев

Почему?

Александр Некрасов

Потому что этак мы дойдём до Адама и Евы). Все люди через энное количество связей окажутся родственниками. Национальная принадлежность определяется культурой, которой жив человек.

Геннадий Голубев

Ну, не знаю... по паспорту я русский.

Александр Некрасов

Была раньше шутливая, но верная поговорка: папа рус, мама рус, а я Иван - молдован).