Морошка

Считалки детские: "Аш, кар, дар, ми!Рики-тики-дар ми!у-у-ритата! Аш, кар, да!!!!"......."Дюба- дюба, дюба, дюба? дюба дони дони так?А шарли буба! А шарли буба!"....".Эни-бэни-рики-таки, шурба-урба-сентебряки, эус деус фрикадеус - бумс!))......... Кто это придумал????

Ответы
Виктория V

детвора))) у нас другая была )))))Раз, два, три, четыре, пять,
Вышел зайчик погулять.
Вдруг охотник выбегает,
Прямо в зайчика стреляет.
Пиф – паф! Ой-ой-ой!
Умирает зайчик мой.
Привезли его в больницу,
Он украл там рукавицу,
Привезли его в палату,
Он украл там шоколаду.
Привезли его на крышу,
Он украл там дядю Мишу.
Привезли его домой,
Оказался он живой.

Игорь Шевченко

на такие чудеса только дети способны! для них мир ещё большая прекрасная и неизученная сказка и пока ещё нет ничего невозможного!

Татьяна Семилетова

А кто придумал русские сказки, песни, былины? Народ придумал! Считалочка - это тоже народное творчество и очень древнее, кстати.

Морошка

но смысл-то должен быть...как в той бабе, что горох сеяла

Татьяна Семилетова

В считалочках главное - не смысл, а ритм. Слова могут быть любые, лишь бы рифмовались и были выдержаны в одной теме.

Морошка

:))))))да...тут легко рифмовать:)))))))))))))))

Иришка Зай

🙂 🙂 🙂 детство вспомнила )) и я даже не помню кто меня этим считалкам научил )) наверно бесплатно к детству прилагаются ))

Морошка

:))))))))))))))))))))))Наш человек!!!!!!

Ольга Омельченко

взрыв фантазии!А у Вас не было такого когда мальчишки в классе придумывали свой язык и разговаривали на нем ?

Морошка

выло...и девчонки:))))и еще алфавит жестов

Рома Рамазанов

Какой-то пьяный заика, у которого проблемам была не только с речью, но и с пониманием того, о чём он говорит))))

Морошка

вовсе нет...Это пионеры

Ол
Ольга

Чирикибикирикибухтыбарахтылебеди т рахтычирапырадвакуалтырасолнцебронзалуковказолотаяпуговка!уфф!

Морошка

:))))))))))))))))))))))))))))не смогла произнести:)))))))

Ол
Ольга

вот!))

Морошка

🌹

Владимир Власов

Чей это язык тот и придумал,не исключаю варианта что это может быть и какое-то откровение для кого-то))

Владимир Власов

С ума бы не сойти

Морошка

:))))))))))))))Вы уж постарайтесь...

Владимир Власов

а что такой смайлик недовольный))))

Морошка

😄

Фаина Великанова

Что то вроде турецкое, может ошибаюсь. Такая считалка звучит в этом фильме" Королек, птичка певчая"

Морошка

нужное не помню

Фаина Великанова

тренируйте память, учите стихи,это очень помогает,поверьте. Стихи учу представлением действия, так быстрее запоминается

Морошка

Я свои и то не помню....а раньше со сцены циклами читала

Фаина Великанова

Как интересно, я тоже сочиняю но больше в юности, сейчас реже,если найдет волна

Морошка

теперь много нас таких:))))

Nonna S/ch

Иногда вспомнишь, какие считалки использовали в детстве, то лучше и легче стихи было выучить...

Любовь Кашина

А кто придумал вот эту: Экоты-бэкоты,чукаты ма,абуль,фабуль,гумана,эксп-пэкс,бураму,амуль. 😄

Морошка

присоединю к колекции

Айпери Алсеитова

у нас были считалочки но не такие, наверно придумали те кто живут у вас на районе

Морошка

это из разных районов

Айпери Алсеитова

значит вот и ответ сборная СССР дети

Морошка

В Артеке?

Айпери Алсеитова

может и так

Poison Passion

Жили были три китайца. Цак, Цак Цедрак и Цак Цедрак Цедрони... Это из той же оперы?

Морошка

практически:)))Не слыхала такую:)))

Poison Passion

Жили были три китайца: Як, Як-Цин-Драк и Як-Цин-Драк-ЦидрониЖили-были три китайки: Ципа, Ципа-Дрипа, Ципа-Дрипа-Лимпомпони.Вот они переженились Як на Ципе, Як-Цин-Драк на Ципе-Дрипи, а Як-Цин-Драк-Циндракокони на Ципа-Дрипе-Лимпомпони. Продолжение:И у них родились дети: У Яка с Ципой – Шах, У Як-Цин-Драка с Ципой-Дрипой – Шах-Шахмони, У Як-Цин-Драк-Циндракокони С Цыпой-Дрипой-Лимпомпони – Шах-Шахмони-Лимпомпони.

Морошка

это надо записать...

Poison Passion

Всегда пожалуйста

Та
Таня

дети сами, наверное или человек, находящийся с ними на одной волну - Чуковский К.

Морошка

:))))))))думаю сами:)))Сентябряки:))))

Та
Таня

😄

Григорий Шапиро

А ты моё угадай:"Ха чусэм,банем тусем.Тасэм-тусэм,чальбет бусэм.Ха,трэ,тла!"... 😛

Морошка

:))))))это у тебя местное...

Григорий Шапиро

Не совсем.Где Кавказ,а где Ассирия?Но жена детство вспоминала... 😄

Морошка

:))))))))))))так и соберем ценный материал

Григорий Шапиро

Запросто.Если бы знал,насобирал бы в поездках по союзу.Где меня только не носило?! 🙂

Морошка

Много чего упустили...

Shitz1958

Нескладушка-варежка какая-то, ото всей считалок понемногу - абракадабра.

Морошка

тут их три

Shitz1958

Я думаю, что дети.

Морошка

конечно...

Галина Воробьева

у нас были другие: на златом крыльце сидели царь, царевич ........................

Морошка

помню:)))Но мне это легче было запомнить:)))

Татьяна Кисеева

Скорей всего из жизни взятое. Наши дети горазды придумывать и не такое

Морошка

конечно. Из нашего детства.

Sergey Bratcev

Еле прочитал, это ж какой ум надо, умище! чтобы такое придумать! Ужас!

Морошка

это мое фото....и я умею делать фотографии

Sergey Bratcev

Ну хорошо! Вы таки вынудили меня спросить сколько вам лет. Мне 65.

Морошка

Sergey Bratcev

Звезда в шоке!!! Поздравляю!

Морошка

😛

Спокойная Старость

кто придумал не знаю, а как вы догадались эту абракадабру написать?

Морошка

одну вспомнила, две дополнили....