Евгений Лебедкин

Людмила, почему американский праздник Хелуин когда по улицам бродит нечисть называется днем всех святых.

Ответы
Л.
Люсьена .

Людям лишь бы повод праздновать. Никто не задумывается о последствиях.

Евгений Лебедкин

Hell c английского означает ад, дословно праздник открытых дверей в ад.

Л.
Люсьена .

Значит празднуют вход в ад. Кстати, ада нет. Ад - гелес (могила).

Евгений Лебедкин

Не будет после второго пришествия а пока есть

Л.
Люсьена .

Где это написано? Почему тогда Адам с Евой в ад не отправлены? Бог ему сказал: "Смертью умрёшь"

Евгений Лебедкин

Адам как первый человек одесную отца , его первородный грех искупил сын Божий Иисус Христос.