Вл
Владимир

Зачем человеку свобода выбора?

Евгения Романова

Свобода выбора даёт человеку возможность выбора и реализации желаемого. Отсутствие такого выбора и его реализации делает человека зависимым от других людей или событий и равносильно отсутствию свободы, то есть неволе. Человеку просто необходима свобода, что бы чувствовать удовлетворение от своей жизни.

Татьяна Королькова

Ему нравится верить в то, что он свободен в своем выборе 🙂

Lilian Stratulat

Чтобы был интерес к жизни ибо отсутствие этого понятия ставит крест на свободе личности вообще как в армии, (но там это необходимо для слаженности действий)

Маша Иванова

Чтобы человек нес ответственность за принятое решение.

Настена Сенина

чтобы человек имел не только обязательства, но и желания..

Natalya

Чтобы он сам отвечал за свой выбор

Тамара

Чтобы мог включить в себе волю и веру в свои неограниченные возможности, для этого Богом открыты все врата. За человеком стоит только право вступить в одно из них для достижения цели рождения на Земле.

Елена Суржик

В офисе сидят четверо.
Входит начальник:
- Та-аак, с завтрашнего дня: ты, ты и ты.. .
Четвёртый:
- А как же я?
- Хорошо,. . и ты - тоже,... все валите на хрен.. .

Азизбек Халилов

Этот дар отличает нас от всех других земных творений. . Движимые инстинктами животные не несут моральной ответственности за свои действия. К компьютерам тоже никто не станет предъявлять претензий за выполнение заложенных в них программ. Мы же, обладая свободой выбора, ответственны за свои поступки.
Дар свободы воли показывает, что наша жизнь не предопределена. Этот дар дает свободу выбирать чем заниматься, как отдыхать, выбор спутника жизни, развлечений и т. д.