Эльдар

у каждого человека есть свобода выбора? всегда ли у человека есть право выбора?

Сергей Кузин

Есть быть максимально честным к себе при ответе на этот вопрос, то: всегда. Любое действие осуществляется выбором, кем выбирается именно это действие: стрелять/не стрелять, бежать/не бежать, итд.?

Oscar Zhumaniyazov

думаю, да

Виктория Ситникова

Выбор есть всегда-да, нет например!

Дм
Дмитрий

Всюду причинно-следственные связи. Если человек в нашем обществе думает, что он делает свободный выбор - он заблуждается. Если он проанализирует, сколько факторов влияет на принимаемое им решение (начиная от семейных обстоятельств, влияние государственной машины и пр. и пр. ) - то от т. н. свободного выбора камня на камне не останется. Человек зависим. даже если он этого не понимает. Особенно - если не понимает. Если начнет понимать - то есть шанс хоть что-то назвать свободным выбором.

Андрей Курдяев

у каждого человека есть право на Свободу выбора

Роман Морозов

В Англии свобода печати означает свободу печатать те предвзятые мнения владельца газеты, против которых не возражают рекламодатели.

Га
Галина

но не всегда ведь ему дают этот выбор,,, люди завистливые и коварные)))

Денис Полоротов

Хороший вопрос. Право-то есть, то вот трудно этим правом пользоваться

Елена Мурзова

Да, право выбора всегда есть. Люди созданы не как роботы. Вопрос, как правильно сделать выбор, чтоб быть счастливым, это уже другой вопрос.