Танюшка Лукина

Соотношение свободы выбора и личности человека.

Shambet Tookeev

Свобода выбора - философская концепция, причем ошибочная.
Там где есть выбор - нет свободы есть несколько вариантов.
А где есть свобода - нет выбора - есть однозначное действие из этой Свободы.

"Свободы выбора" не существует. Есть выбор и есть свобода.
У личности нет свободы - она продукт концепций и впитанной информации. У бытия есть свобода - проявляется естественно. А у Сознания есть свобода не вовлекаться в переживаемое.
Так что действуйте из бытия - будет свобода.

Сладкая Девочка

личность человека (как результат прошлых накоплений) определяет свободу выбора, но последнее слово всегда за Богом.. . 🙂

Роман Гусев

Свобода не каждому по плечу. Большинство людей не только не ценят возможность выбора, но даже и не понимают, что это такое. Лишь личность самодостаточная, долго и трудно работавшая над собой, в состоянии справиться со своей свободой и правильно ею распорядиться.