Елена Уткина

"В соответствии с Законом № 148-ФЗ от 22 июля 2008 года «О внесении изменений в градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ» с 1 января 2009 года в строительной сфере прекращена выдача новых лицензий, а с 1 января 2010 года утратят силу действующие строительные лицензии. Для Российских организаций и предпринимателей, работающих в сфере строительства, 2009 год является переходным периодом от государственного лицензирования к саморегулированию. Саморегулируемые организации в ст

Ответы
Олег Епифанов

больная!

Олег Епифанов

Второе

Елена Уткина

понятно...Олег, то есть получается для строительных организаций плюсов никаких? а как же самостоятельность? никто же получается уже и не регулирует эту сферу?

Олег Епифанов

как-же а кураторы от сро а процент им платить не известно за что да и многие виды вообще без сро нужно выполнять не влияющие на безопасность в строительстве

Елена Уткина

а технический регламент при этом соблюдается? он при государственном лицензировании не выполнялся, а теперь и подавно не будет, так?

Олег Епифанов

пока берут взятки иоткаты пока стройкой занимаються не по образованию а по приемственности саяно-шушенские будут постояно не зависимо от сро лицензий и т. д.