Татев

Какие у вас ассоциации со словом "кобета"?(даже если вы не знаете значение)

Ответы
Юрий Буторин

С популярным польским журналом «Кобета и Жиче» (Женщина и жизнь) и ещё так в Беларуси называют замужнюю женщину (любовницу) - жанчына, по-другому. А ещё в местах лишения свободы в лесбиийских связях, женщину исполняющую активную роль называют коблом или коблухой, однокоренным с кобетой словом. А что до ассоциации, то мне кобета представляется матёрой бабой, не стесняющейся с ходу напомнить мужику о своих интимных обязанностях в простой и доступной форме (т.е. из тех, кто не лезут за подходящим словом в карман своего фартука, когда им приспичит).

Юрий Буторин

Кобета - муниципалитет в Испании, входит в провинцию Гвадалахара, в составе автономного сообщества Кастилия — Ла-Манча. А "волость" от Михаила Светлова:

Юрий Буторин

"...Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
— Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь —
Гренадская волость
В Испании есть!..."

Татев

Нетерпеливый, однако

Татев

Интересная информация

Алекс Венцель

Есть кобели, а есть кобетты...Есть такой анекдот. В девяностые годы идёт видеопросмотр итальянского фильма где за кадром звучит гундосый голос переводчика. В кадре он и она. Она кричит:-Импотенто, кобеллино! Переводчик: -Уходи, я тебя не люблю!!!))))))))

Татев

Смешно)))

Slam Di

Кобета.... Кобета - корабль орбитальной большой естественной тепловой атмосферы....блять что за херню я написал, короче по сути первое что пришло время - неведомая еврейская хуета

᠌ ᠌

Видимо, мне везёт на тихих.)))

Slam Di

Это плохо?)

᠌ ᠌

Я не оценивала как-то.))) Просто общаюсь и всё, это же спрашка, какой с неё спрос.)? Пустая болтовня..

Slam Di

Знаешь ли, все с неё и начинается)))

᠌ ᠌

Не обязательно

Бес Пристрастный

Кобета и жице... Такой польский женский журнал. Любой, кто знает польский, сразу о женщине. Всякий, кто не знает, ни о чём. ИМХО ваши личные заморочки.

Татев

Таки да

Бес Пристрастный

Пшепраше пани...

Татев

Нима за цо

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

К сожалению, я знаю значение, поэтому у меня сразу в голове всплывает грязные испанские улочки. Хотя допускаю, что есть и другое значение

Татев

Бывали там?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да больше 10 лет назад

Татев

Наши знакомые с детьми поехали, довольны.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Значит, надо!

Татев

😊

Al
Alexc

Ассоциаций нет ибо слово знакомо. Только произносится оно чуть мягче : ближе к "кобьета". Желательно не спутать с "кобита" = лошадь 😃

Al
Alexc

в приграничных местах это слово как грубое обращение в сторону девушки. там где польский сталкивается с русским/украинским/словацким

Татев

В нашей местности такого нет, хотя самое приграничье

Al
Alexc

Сталкивался в Закарпатье и на Львовщине/Тернопольщине, Долго жил в тех краях

Татев

У нас иначе. Запад Беларуси

Al
Alexc

ну собственно потому и упомянул те языки которые сталкиваются/смешиваются но не беларусский.

S = K. Log W

Стихийное образование группы лиц с потребительским отношением к женскому полу. Контаминация слов "кобель" и "гопота".

Татев

Хаха)))) а это мысль)))

Дв
Дванов

значения не знаю, посему ассоциации. Кобета- вредная женщина средних лет, с игривым но стервозным характером)

Татев

Какую?

Дв
Дванов

На траву легла роса густая,
Полегли туманы, широки.
В эту ночь решили самураи
Перейти границу у реки.

Татев

Неа, не знаю

Дв
Дванов

бывает)

Татев

Таки да)

Вл
Владислав

Какой-то навесной аксессуар, примочка для удобства, типа кобуры, сбруи или подсумка

Татев

Мило)

Коник Буяный

Они должны присутствовать на любых мероприятиях.для создания пикантной атмосферы

Коник Буяный

Все время так не будет

Татев

Несомненно))) завтра смогу, если не потеряю

Коник Буяный

Бэмц

Татев

Может и так

Коник Буяный

Удачи

Clan

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о заклинившей кобете.... (Не гуглил).

Татев

Так все есть вроде)

Clan

Значит, новое слово в словарик внесу.))

Татев

Вдруг, пригодится)

Clan

А то ж!))

Татев

😊

A@
Alek @

я ж хохол... хоть и ненавижу поляков по роду-племени.. а женщин люблю.....

Татев

Ну, хоть женщин любите

Александр Жук Эстония Таллин

во первых я думаю что не кобета а кабета это по белорусски женщина

Татев

На польском

Александр Жук Эстония Таллин

блин ты меня утомила я заебался тебя переспрашивать

Татев

Солидарна.

Александр Жук Эстония Таллин

я не собирался разговаривать о польском языке я только привел вариант как звучит это выражение на БЕЛОРУССКОМ а мне только короткое ты не прав а в чем я не прав тебе что времени нет пояснить по человечески короче все я сказал

Татев

Хм... А ты забавный))) тугой, как резина))))

(◆_◆)

Чтото из итальянской кухни? Ну там, типо рикотта, паста и проч....

Татев

У меня все поо знакомства, хотя я их не гуглю

(◆_◆)

А у меня все про кредиты на оргтехнику и гаджеты, хотя за всю жизнь я брал лишь однажды и закрыл его еще год назад.

Татев

Может, технику смотрите

(◆_◆)

Сотовую мобилу выбирал. Но я ее купил еще в мае. А.... тощьн..... я ж матплату на ноут зятю подбирал..... теперь паззл сложен))))

Татев

Ну, вот)

Oleg Soro

Женщина. Uroda - красавица. У них даже журнал есть женский - Урода.

Татев

Все верно)

Вячеслав Тетер

Женщина, вполне самостоятельная. Может и коктейль. Не знаю.

Нептун

какая то камерка глотательная, ассоциация, не знаю поч

Татев

А что это такое - камерка глотательная?

Станислава Яворская

piękna kobieta по польски Красавица я как полька часто слышу

Павел

Женские имена в "Соломенной шляпке" Иветтаю.....Жанетта

Павел

Отправил

Татев

Обалденный песец)

Павел

Он туда специально залез, позировать, вообще людей не боится

Татев

Красивый вид

Павел

Да

Бахром_С

Ассоциация - 🖼

Татев

))спасибо за ответ

Бахром_С

Улыбнуло?))) Только что проГУГЛил -оказывается, что в Испании_))))

Татев

Нет)