Стефи

У дороги стоял нищий и просил подаяния. Всадник, проезжавший мимо, ударил нищего по лицу плетью. Тот, глядя вслед удаляющемуся всаднику, сказал:— Будь счастлив.Крестьянин, видевший происшедшее, услышав эти слова, спросил:— Неужели ты такой смиренный?— Нет, — ответил нищий, — Просто, если бы всадник был счастлив, он бы не стал бить меня по лицу......

Ответы
Юрий Гор

А если бы всадник ударил нищего острой саблей и убил его, из пустой прихоти, но мудрость гласит: Все начинается с малого! Вот мы и живём теперь в государстве, в котором царит безответственность, без нравственность и бес-предел власть имущих и прочих преступников! Я предполагаю, что Вы не согласитесь с этим, как христианка, но всякое библейское утверждение имеет два противоположных значения или силы; положительная и отрицательная, правда и ложь, а между ними царит сила Духа - истина, которая ведёт к взаимному согласию! Так, что христианство стоит на трёх столпах: Отец, Сын и Дух Святой! Но у мусульман, этой третьей силы Духа Святого - согласия - нет! В Коране написано: Не говори число три! По этой причине, мусульмане; шииты и сунниты, постоянно воюют между собой! Это я Вам открыл большую тайну!

Павел Корчагин

так и что дальше ( я вчера просил повышение зарплаты у начальства и начальник меня хлопнул по заднице и это увидела секретарша как я сказал ему спасибо господин начальник я к вам вечером зайду) Просто если бы начальник был счастлив он не дал бы мне по заднице(если что я считался мужчиной до этого случая)

Гоша Федореев

..СТЕФОЧКА--НЕ ТУДА ТЕБЯ ПОНЕСЛО.. Я И ЧИТАТЬ НЕ СТАЛ. БОЛЬШЕ УДЕЛИЛ ВНИМАНИЯ НА ТВОЁ ФОТО..НУ КАКОЙ ВСАДНИК И НИЩИЙ?...МЕНЯ КОНКРЕТНО ПЛЮЩИТ---СПРОСИ ПРО ЛЮБОВЬ ПРО ЧУВСТВА....

Владимир Пастушков

И чё терь мораль такава: Подставь правую, если ударили по левой, подставь левую если ударили по правой... и так пока с говном не смешают

Оля Живула

бедным приходится склонятся перед богатым так как самому ему с этой нещеты не выбротся но не все на это оброщают внимание

Федор Иванов

Работать надо, а не попрошайничать. Это на загнивающем Западе модно просить. Кредиты, займы, гуманитарная помощь....

Андрей Загоровский

тоесть ,если у тебя плохое настроение можно хлестать по мордам направо и налево? И тебя все должны понимать?

Илья Табаринцев

Спорный вопрос. Ницше утверждал, что нищета порочна. Практически то же самое говорят и теологи...

Ник Линкевич

А может этот кавалерист садюга по жизни и просто счастлив, когда кого-то огреет плетью по лицу?

Григорий Портнов

или проявить милосердие и избавить его от несчастья и проломить ему голову....несчастному....

Денис Ким

Блаженный нищий ибо насытится! Без сомнения: он был верующий и поэтому не осудил всадника.

Ivan Ridetsky

Умное и философское окружает нас повсюду.Надо только уметь это видеть.Нищий это видит...

Стефи

))))

Рая Люба

замечательная притча, но только одного не учли - есть люди жестокие и злые от природы

Стефи

бывает и так...но редко..

Рая Люба

добрый человек и в горестях бить никого не станет, а злой и в счастье будет насмехаться

Александр Губенко

Он прав. Наши неприятности, обиды, горе и др. Не должно отражаться на других.

Александр A

это библейская мудрость, но в нашей жизни приходится делать немного иначе

Сергей Крысин

Грустно. Лучше бы этот всадник сломал себе шею. Надеюсь так и случилось?

Сергей Волк

Счастливые люди всегда желают счастья другим и ни когда не обидят)))

Стефи

))))))))))))))

Игорь Циплухин

Если все кто недостаточно обласкан жизнью начнёт бить по морде...

Степан Осинцев

придурошный нищий, забрал бы лучше плеть и отхайдокал всадника)))

Азамат Багаув

Я это прочел в контактах неделю тому назад и согласился с нищим)))