Та
Таня

История казахского Павлодара / Досмотрите до конца и узнаете, как здесь существовали кимаки, кыпшаки .Посмотрите you tube ?

Ответы
Максик Ласковый )

Они бы и дальше существали так в юртах, пасли бы скот, если бы не русское купечество. Если бы не солевой завод. Нет?

Та
Таня

👍

Вечеслав Дмитриев

но это не государство . да и на месте где россия не всегда было государство

🇰🇿 Баха 🇵🇸

А что с кыпчаками, если они один из племени казахов, логично

Та
Таня

👍

Слуга Государев

Казахский город с русским названием

Та
Таня

Это Дар Павла Рядом Ермак (Аксу) В советское время говорили Ермак проходил

Слуга Государев

Ермак вроде русским был или я ошибаюсь

Та
Таня

Ермак Первлпроходец был Русский И Ленин русский но на месте памятника Ленина поставили памятник Абаю

Слуга Государев

Берут пример с незалежной

Valeriy Golubenko

если найду, обязательно

Самец Пчелы

Привет землячка👋

Та
Таня

🤝

Warlock

.. Где ссылка ???...

Та
Таня

Все скопировать кроме Посмотрите you tube?Вставить в строке поиска

Warlock

.. Что вставить .... ? И кому ???..

Сергей Зимин

А зачем?

Та
Таня

и точно зачем Историю знаем

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Видел.

Валерий

нет

Та
Таня

👍

Ок
Оксана

нет

Ван`ия ( Губерния Московия )

🌲