Епифания

Фашизм, это когда люди наслаждаются падением? Россия давно падает...

Ответы
Фе
Феня

Итальянское слово fascio, означающее "союз", происходит от латинского fascis: так назывались связки розог у римских ликторов (В Древнем Риме ликторами назывались почетные стражи, сопровождавшие консула. Прим. перев.). В 19 веке этим словом пользовались республиканские, профсоюзные и социалистические группы, чтобы выразить свое отличие от партий. Затем, в начале 20 века, этим символическим именем назывались также итальянские правые. Начиная с 1917 года правое крыло итальянского парламента объединилось под названием "Союз национальной обороны". Фашизм сам по себе неплох в рамках страны: Израиль для евреев, Германия для германцев, Китай для китайцев, корея для корейцев. А что Россия? Россия для иностранцев. Так решили сильные мира.

Епифания

Бред какой-то...

Фе
Феня

что поделаешь

Арлан С

Логика в формулировки фашизма есть. Однако, большинство россиян на кухне и других приятных застольях, давно обсудили тех, которые захватили наши недра и опрокинули народ в нищету и долговую яму. Я с Крыма, всегда считал и считаю себя русским, славянином, хотя вырос в Прибалтике. Когда вернулись в родную гавань, ужаснулся, как такой сильный народ допустил оставить себя в крепостном наследии. Надо действовать, но митинги и хохлятский майдан не имеют результата, только в недрах Власти и военного высшего состава могут появиться самородки, которых нужно вовремя поддержать.

Виктор Зуев

А что такое понятие фашизм ?? Если это политически мыслить , то понятно . Смерть , генацыд , превосходство и что принесло много бед .А если просто как слово то это просто саюз. А куда мы падаем ? Мы твёрдо стоим на нагах , но нам постоянно ставят подношки , такие как чиновники воры , бизнесмены которым прибыль это не прибыль ,а нужна всех прибыль . Как можно поднимать цену если у тебя есть прибыль слово само за себя уже говорит . Или такие как Начальный или ему подобные .

Епифания

Для начала, вы путаете нацим и фашизм... Дальше говорить нет смысла, поскольку вы на редкость безграмотны

Евгений Долматкин

Россия восстаёт из пепла ,но никто не хочет как и всегда что бы она была сильной!!Но как и всегда одержит победу !!нас всегда пытаются загнуть.Но тщетно.Монголы,поляки,шведы,французы.Гитлер и все получили по сусалам!!Мы всю историю воюем ни на кого не нападая!!

Епифания

Что значит, сильной? Травила соседей и угражала всему миру? Россия именно нападает, откуда у неё такая территория?

Евгений Долматкин

смиренным Бог даёт..а гордые останутся в поругании.хоть оду войну назовите которую начала Россия?

Епифания

Ну-ну, даёт... Враньё. Банальный захват, оккупация. СССР развязал ВМВ, напал на Финляндию, захватил Прибалтику. А Россия захатила Крым, Осетию, Абхазию. Вы не в курсе?

Евгений Долматкин

вам 30 лет а историю не знаете((прискорбно.родители наверное либералы .которые жируют и ненавидят страну в которой живут((вы 1990 года рождения?как моя дочка.только ума у ней видно побольше..и воспитание получше.она у чилась на отлично и историю знает !в отличии от вас.в Москве всегда смуты зарождались.все хотят оттяпать от России .с такими как вы бесполезно говорить.ваши мозги живут за границей((Бог с вами!!не хочу даже общаться...противно жить в стране и хаить её(((Горбачёв не успел всё продать американцам,Слава Богу!!

Епифания

Я-то как раз историю знаю, а у вас, видимо, всё Совок в голове, одни ложь и враньё. Неизлечимо. Говорить не о чем

Евгений Долматкин

Горбачёв лишь инструмент!!Как и большевики когда-то.На всё Божья воля.за грехом и преступления следует наказание .Как одной личности.так и стран и народов..как когда-то потоп.теперь написано что всё на земле сгорит((.Даже совести почти не осталось.не говоря уже о любви и доброте.каков народ .таков и царь.А пешек было всегда много.и предателей и трусов.Ельцин я думаю не лучше был.Попроще.из работяг.И мне не интересна политика.Хочешь поругаться с человеком?заговори с ним о политике или религии(((раздор обеспечен.((((не хочу больше об этом.есть люди с которыми я прерываю отношения.беседу.одно искушает((а Я последняя буква в алфавите.многих сгубила.А начало всему положил Люцифер((он же сатана и дьявол((гордость самый первый грех((Спасайте души ваши!!!Всех благословений вам.

Леонид Емельянов

Нет, это тоталитарный-автоиитарный строй, милитарийский дух, враги кругом...Все ура патриоты, военизированная молодёжь, вроде Молодой гвардии, репрессии, запрет на митинги, запрет свободы слова.

Александр Шебалин .

К сожалению,да.Давно многим понятно,что пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

В.ю. Марахтанов

Фашизм - другое. Россию как только не пытались ломать, ничего не получается и в очередной раз тоже - не прокатывает злонамеренность.

Епифания

Так, что такое фашизм? А за Россию не стоит плакаться, это она постоянно на чужое зарится, вон сколько нахапала...

В.ю. Марахтанов

фашизм - фанатизм, бесчеловечность -если кратко

Епифания

Ну это - эмоции. А если по-научному?

В.ю. Марахтанов

некогда, инет в помощь)

Епифания

Да я-то как раз знаю, вы не знаете...

В.ю. Марахтанов

ок, меня это устраивает.

Сукин Кот

В любом соревновании, особенно на мировом уровне, нужны победители и побежденные...Россия достойно играет роль последних...

Виктор Olefirenko

НЕТ ЕПИФАНИЯ ТЫ НЕ ПРАВА! ФАШИЗМ ЭТО КОГДА ОДИН ПОЛЬЗУЕТСЯ ТОБОЙ ИЗДЕВАЕТСЯ НАД ТОБОЙ И УБИВАЕТ ТЕБЯ БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ!

Ва
Валера

Лизи, мне кажется здесь не тот электорат, что бы задавать подобные вопросы, увы Вв мечете бисер перед обывателями

Ва
Валера

Очень емкое слово Безполезно, с глубоким смыслом

Епифания

Почитайте Желязны

Ва
Валера

Я больше по С. Кингу

Епифания

Желязны - классика: "Хроники Амбера"

Ва
Валера

ВАЗ 2101

Сапиюла Султанмагомедов

Россия крепко стоит на своих ногах. А фашизм-это национализм в высшей степени,без лица,души и всего другого.

Епифания

Вы путаете фашизм с нацизмом. А Россия - нищая страна

Сапиюла Султанмагомедов

А что Вы делаете, чтобы она была богатой? Винить всех -это не правильно. Так я тоже могу.

jafar200063

Я не думаю что только фашисты наслаждаются. По философии падающий существо когда-та поднимется.

Епифания

Философия - пустая болтовня

jafar200063

Философия основа каждого новшества . Начиная развития общество и кончая перехода от одной формации к другой.

Андрей Загулов

Фашизм это фашио единство партии народа церкви символом является пучок стрел перевязанных

Владимир Малиновский

Фашизм - расовое превосходство как государственная идеология военной диктатуры.

Епифания

Вы путаете с нацизмом

Владимир Малиновский

Нет, Епифания. Нацизм - идеология расового превосходства. А фашизм - военная диктатура, подавление инакомыслия как внутри страны, так и за ее пределами, а в качестве обоснования - расовое превосходство.

Епифания

"Фашизм - расовое превосходство" (с). Ваши слова? Ну что вы виляете? Социализм - такое же подавление инакомыслия. В Италии евреев не преследовали. Учите матчасть!

Владимир Малиновский

Епифания, если Вы такая умная, зачем задаете вопросы? Провоцируете... Зачем? Что касается Италии - их идеологией было восстановление Римской империи. Со всеми вытекающими.

Епифания

Я просто болтаю

Александр Ротов

Это не Россия падает, это падает нравственная позиция запада и Америки.

Епифания

Ну-ну

Игорь Сидоренко

Куда же падает Россия? И при чем »фашизм«? Итальянское.слово,вообще-то...

Алекс С

вот вот кто то и наслаждаеться что нижнем слоям населения хреново

Дим Селафаил

Довольно странное понятие фашизма..... наверное парашютизм....

Андрей Литвинов

Нет, фашизм это другое
В России каннибализм национальный

Игорь Сливинский

епифания а что ты делаешь чтобы Россия поднялсь еще выше?

Епифания

Выше уже некуда

Игорь Сливинский

выше это когда все будут жить так как мы

Епифания

В рабстве

Игорь Сливинский

тирпимость к друг другу не ажно какой цвет кожи и называть все своими словами. и помагать ближнему. это рабство?