До
Домино

"Поручик крепко спал. Швейк разбудил его: -- Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант, я не получил приказания насчет кошки. Поручик во сне перевернулся на другой бок, пробормотал: "Три дня ареста!" -- и заснул опять. Швейк тихо вышел из комнаты, вытащил несчастную кошку из-под дивана и сказал ей: -- Три дня ареста! И ангорская кошка полезла обратно под диван."© Читали?)

Ответы
Евгений Медем

"Если бы люди только и думали, что о благе друг друга, то еще быстрее переругались бы между собой!"

Даниил Белевитин

Не без этого. Раза три точно

Сергей Кузнецов

Каждый год перечитываю.

Юр
Юрил

Читал еще в детстве..🙂

Al
Alex

наизусть знаю роман

Al
Alex

лучшая книга об армии

Al
Alex

ну Гашек вообше супер

Алексей Азимов

Гашек-красава!

Юрий

читали