Андрей Урусов

Давайте, будем бережней друг к другу:
Не говорить жестокие слова,
Не требовать расплаты за услугу
И не плести интриги-кружева.

Давайте обходиться без подвохов,
На чьих-то нежных чувствах не играть.
Не нужно превращаться в скоморохов
И без умолку льстить врагам и лгать…

Давайте, будем честными друг к другу,
И не пускать для "блага" пыль в глаза,
Не делать из товарища прислугу,
Почаще нажимать на тормоза...

Давайте же ценить чужое время,
Не заставлять людей напрасно ждать.
И ув

Ответы
Ася *****

И уважать ошибочные мнения
И никогда других не осуждать.
И в утвержденьях будьте осторожны.
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки…
Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».
И сеем зло с намереньем благим…
Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет все прекрасней и светлее.
Мы новый мир любовью создадим.

И уважать ошибочные мнения
И никогда других не осуждать.
И в утвержденьях будьте осторожны.
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки…
Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».
И сеем зло с намереньем благим…
Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет все прекрасней и светлее.
Мы новый мир любовью создадим.

Окsana Khamidullina

Притча о смысле жизни
Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовет,
С кем тонкой ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.
Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделил и слезы горя,
И бурной радости вино.
Доверьтесь тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет,
Кто совесть Вашей мерой мерит,
Чье "да" - так да! А "нет" - так нет!
Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждет.
С кем раз в году прожитый вечер
Питает душу целый год.
Храните тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена.
Кто и тогда ведёт Вас в гору,
Когда вершина не видна.
Как много озаренных светом
На нашем жизненном пути -
Дай, Бог, их встретить. И при этом
Дай, Бог, в себе себя найти!

Татьяна Капицына

Давайте же ценить чужое время,
Не заставлять людей напрасно ждать.
И уважать ошибочные мнения
И никогда других не осуждать.

И в утвержденьях будьте осторожны.
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки.

Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: “Здрасьте“.
И сеем зло с намереньем благим.

Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет все прекрасней и светлее.
Мы новый Мир любовью создадим.

Андрей Урусов

Благодарю судьбу Берегинюшка Мой дорогой,мой нежный друг! Солнышко моё неугасимое. Своей мелодией ты украшаешь мой досуг, На зорьке ранней я уже счастливая. С твоей волшебной музыкой слилась, Я словно в сказке побывала. Закрыв глаза в мечтах туда неслась, Где юности моей было начало. Я счастлива, что рядом ты со мной, Ни на минуту обо мне не забываешь. Своей мелодией, любовью, добротой. Как солнца лучик,путь мне освещаешь. Я за тебя свою судьбу благодарю, Что помогла тебя мне подарить. Я этой дружбой очень дорожу, Мне никогда тебя не позабыть. В душе и сердце ты всегда со мной, За это счастье я судьбу благодарю. Я навсегда больна одним тобой... На веки вечные я дружбу сохраню. © Copyright: Берегинюшка, 2009 Свидетельство о публикации №109042304943

Татьяна Капицына

Что тебе подарить Кроме верной любви... Может, эту весну, может, песни свои? Может, звёздную ночь? Или тихий рассвет? Для меня ничего невозможного нет! Что тебе подарить, человек мой дорогой, как судьбу благодарить, что свела меня с тобой? Что тебе подарить, человек мой дорогой? как судьбу благодарить, что свела меня с тобой? Что тебе подарить? Может, тех журавлей, что уносят на юг песню русских полей? Может, синий туман? Может, яблони цвет? Для меня ничего невозможного нет! Что тебе подарить, человек мой дорогой? как судьбу благодарить, что свела меня с тобой? Что тебе подарить, человек мой дорогой? как судьбу благодарить, что свела меня с тобой?.

Андрей Урусов

Молчать, всё понимать без слов, Превозмогая притяженье… Любовь без права на любовь, Любовь без права продолженья… Пьяня своею чистотой, Без тусклых свеч и белых платьев Нам освещает путь любовь, Любовь без права на объятья… Быть ближе пусть мешает страх, И лишь в мечтах до исступленья... Страсть, и печаль в твоих глазах- Любовь на грани преступленья… На нас спустилась благодать. Без объяснений и прощаний, Нам посчастливилось познать Любовь без разочарований. Любовь без права нам дана, Чтоб сердце греть и не обжечься. И пусть она обречена, Но как же от нее отречься!..

Татьяна Капицына

СПАСИБО!!!!!!!!!

Андрей Урусов

Любовь не купишь по заказу, Не выберешь на вкус и цвет. К одним она приходит сразу, К другим — через десятки лет. Одна горит, другая — тлеет, Да, скажем прямо, не тая: «Любовь стандартов не имеет! Она у каждого своя!» В мороз, иль дождь, Иль зной палящий Она придёт, ты не зови. Я говорю о настоящей, Об истинной, большой любви! Не о любви, рожденной скукой, Что, вспыхнув, сразу будет стыть, Нет, говорю о той, что с мукой, Со смертью, даже, может быть! Она или горит ликуя, Иль давит тяжестью свинца, И если ты нашёл такую — Храни до самого конца…

Наталия Баканова

Ничто не может сердце изменить -
Ни слава, ни почет, ни положение.
Ни за какие деньги не купить
Нам доброты сердечной, без сомнения.

А что для счастья нужно иногда?
Лишь чуточку сердечного внимания.
Казалось бы, такая ерунда -
Обычное людское понимание.

Благословлен будь тот,
кто щедр душой!
И кто людей не судит по одежке,
Всегда готов делиться добротой.
И не откажет никогда в поддержке.

Протянет руку в самый трудный час,
Свои проблемы в этот миг забудет.
И, слава Богу, что живут средь нас
Такие замечательные люди!

Андрей Урусов

Как замечательно иметь такого друга, Который улыбается при встрече, С которым все невзгоды забываешь, Болтая, проводя прекрасный вечер! Как замечательно иметь такого друга, В беде который руку мне протянет, При этом не потребует отдачи И ранить душу больно мне не станет! Как замечательно иметь такого друга, Который лишь на позитив настроен, В котором равнодушию нет места, Тот, кто в себе уверен и спокоен!

Наталия Баканова

Моим друзьям я посвящаю эти строки. От всей души хочу Вам пожелать, Чтоб не были Вы в этом мире одиноки, Чтоб не пришлось Вам от предательства страдать. Чтоб Вам всегда светило ярко солнце, А ночью блик луны дорогу освещал, Чтоб только радость грела Ваше сердце, Чтоб Ангел Вас всегда оберегал. Мне много хочется, друзья, Вам пожелать, Но, к сожаленью, всё не перечесть, Лишь в заключении я хочу сказать: Спасибо Вам, друзья, что есть Вы у меня!

Екатерина Боднар

И уважать ошибочные мнения,
И никогда других не осуждать.

И в утвержденьях будьте осторожны -
Не нужно вешать сразу ярлыки.
Обидеть человека так несложно,
На то они и злые языки…

Но сколько же страданий и несчастий
Приносим самым близким, дорогим.
Сквозь зубы цедим равнодушно: «Здрасьте».
И сеем зло с намереньем благим…

Давайте станем чуточку добрее,
Чуть проще, чище, бережней к другим.
И станет всё прекрасней и светлее -
Мы новый мир любовью создадим.

Валентина Манойло

Дай Бог, Вам повод улыбаться,
Любить, смеяться, песни петь,
Рассветам чистым удивляться,
С надеждой на закат смотреть...
Дай Бог всегда к обеду хлеба,
Живой воды в своей реке,
И в звёздах чистого вам неба,
Любви, тепла, руки в руке

На
Наиля

так все только этим и занимаются - и ждут, что придет добрый чиновник и скажет: "Я сотворю для вас рай, и мне за это ничего не нужно!" заметьте - никто никого не заставляет - каждый это делает (ждет) добровольно.

Галина Щеблыкина

Согласна с вами, я во всем согласна, чтоб не хамить, давая выхлоп злу. Давайте, люди, сеять в мир прекрасное. И всем дарить любовь и чистоту!

Андрей Урусов

Я не скажу тебе, что значит дружба, Я подарю тебе и время и тепло - Всё то, что, может быть, тебе сильнее нужно, Чем бесконечность повседневных слов. Отдам тебе я силы и старанье, Откликнусь и приду к тебе, когда Вдруг одиночество и чуда ожиданье Опустят настроение до дна. Я помогу, когда вдруг станет сложно, Попробую понять твой необычный мир И свет в моём окне всегда зажжётся На фоне остальных, тебе чужих квартир. Я не скажу тебе, что значит дружба... Мне кажется, слова излишни тут, Ты лишь спроси меня о том, что тебе нужно, И я приду, когда другие не придут.

Галина Щеблыкина

Превосходно, браво!!!

Анатолий Шишкин

Хорошие стихи. Но Андрей , не старайтесь копировать большие тексты, сайт в вопрос ставит определённое количество знаков...---удачи.)

Сипченко Станислав

"Давайте делать паузы в словах, произнося и умолкая снова. Чтоб лучше отдавалось в головах значенье вышесказанного слова ..."

Заремма Тюрина

Люди, я прошу вас, ради Бога,
Не стесняйтесь доброты своей.
На земле друзей не так уж много:
Опасайтесь потерять друзей.

Елена Попова

Жить настоящими моментами, найти любовь и в шалаше!..Давайте будет конгруэнтными и соответствовать ДУШЕ!

Татьяна Васильева

КЛАССНО НАПИСАННО, Я СЧИТАЮ ЧТО СО ВСЕМИ НУЖНО БЫТЬ ЧЕСТНЫМ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРАВДУ КАКАЯ ОНА НЕ БЫЛА

Светлана Сысоева

так живут, целеустремленные люди, а их мало, в основном прожигают жизнь бесцельно.

Татьяна Коровина

Давайте лучше не писать сюда длинные стихи, которые даже по объему не помещаются

Наталья Маркова

Давайте! Мне тоже всегда нравилась ваша прямая честная и открытая энергия! 🌹

Андрей Урусов

Я напишу тебе стихи:Всю нежность соберу до крошки –И протяну тебе в ладошкеСемь строф милейшей чепухи.Я напишу тебе стихи –Ажурным кружевом по гладиДуши – о тихом листопадеИ о неистовстве стихий,О зыбкой призрачности грёзИ о реальном чувстве счастья...В них будет сладкий шёпот страстиИ ароматный сенокос,Тягучий мёд колоколовИ звон ромашкового лета,Дурман сиреневых букетовИ акварельный сон снегов...Я напишу... Я воспою!..В сплетенье слов и многоточийМне надо, да, мне надо – очень! –Всю нежность выплеснуть мою.Так ветер нужен кораблю,Чтоб парус полнился надеждой...И ты, прочтя в строках и между,Поймёшь, как я тебя...

Валентина Новокшонова

Все верно,так и должно быть,но вот с ложью труднее,не хочешь,но приходится....

Зинаида Череда_(Фомина)

...И замечать не только " свое племя" , а предков тоже - почитать и вспоминать...

Елена Евлоева

без давайте... просто будьте...ведь это же так легко - жить искренне и с честью

Николай Костылев

Давайте будем! Это очень просто,
Прося о чём-то, ничего не заплатить.)))