Евгения Симонова

Через время дельта t=10с амплитуда колебаний маятника уменьшилась в 3 раза.Через сколько времени она уменьшится в 10раз?

Ответы
Коля Щукин

самому интересен онвет! лично я просто предволожил примерно через 20с t умноженое на 2

Евгения Симонова

это затухающие колебания, значит амплитуда колебания постоянно уменьшается, а значит потребуется значительно меньше времени что бы они уменьшились в 10 раз, например если в 3 раза уменьшатся за 10 секунд, то еще в 10 раз они могут уменьшится и за 3 секунды

Коля Щукин

ну я примерно так и подумал! только вот не знал с чего начать расчет! что б более точне узнать за какое время! а ты часто решаешь такие задачки

Евгения Симонова

нет. это задали по физике для зачета а физика не профильный предмет

Коля Щукин

а какой профильный?

Евгения Симонова

химия анатомия уход за больными и латынь

Коля Щукин

оооо как интересно! заболеть мне чтоль

Лёля Я:heart:

я с физикой не дружу ни разу

Влад ( Минск)

Евгения Симонова

это случайная цифра да?)) если нет то можно решение?))

Влад ( Минск)

Случайная((((((