Сергей Попов

Подскажите где лучше организовать своё дело

Хочу открыть магазин дверей. Есть 2 варианта:

1. Район где всегда пробка, есть авто и пешеходы, а помещение находится в глубине ТЦ
или
2.Объездная трасса, там нет пешеходов но нет пробки и много авто проезжает мимо торгового центра.
От чего мне отталкиваться? Подскажите пожалуйста!

Таня Кремнева

Отталкиваться от маркетинга. То есть от того как будете рекламировать и как привлекать клиентов. А также кто Ваша аудитория. Об этом довольно подробно расписано на специализированных ресурсах. Например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Форум можно найти в яндексе по словам "доход с нуля".

Stasnislav Haustov

В деревне какой, дешевая раб. сила, плюс помощь от гос-ва.

Александр

что значит где?
сфера деятельности? географическое местоположение?

Мария Шмелева

Самый лучший вариант сразу в 2-х местах. (тем более если арендуете)
Если собираетесь покупать, то в независимости от Вашего бизнеса, покупайте то место, которое более ликвидно, чтобы его в случае фиаско можно было дороже продать или сдать в аренду.