Василий Симоганов

Самый маленький материк, планеты Земля?

Ответы
Lilija Matrenina

Самым маленьким континентом на Земле сейчас, как и раньше, считается Австралия. Он расположен одновременно в южном и восточном полушариях нашей планеты и вся его территория является частью государства Австралийский Союз.
Материк имеет площадь 7 659 861 км2. Длина с запада на восток составляет порядка 4 000 км, а с юга на север — 3 700 км. Длина береговой линии, если не считать острова, составляет 35 877 км. С западного и южного побережья омывается Индийским океаном, а с севера и востока — морями Тихого океана. Недалеко от континента находятся два крупных острова — Тасмания и Новая Гвинея. По краю северо-восточного побережья растянулся коралловый риф, самый большой в мире — его длина составляет около 2 000 км.

Лариса *********

Австралия - самый маленький материк на Земле. Его площадь с островами составляет 8,9 млн. кв.км. Материк омывается водами Тихого и Индийского океанов. Почти посередине Австралию пересекает южный тропик. В основании рельефа материка лежит Австралийская платформа. Западная часть платформы приподнята. Здесь расположено Западно-Австралийское плоскогорье высотой 400-600 м, на поверхности, которого выходят кристаллические породы.

Е.
Екатерина .

Спорный вопрос. Из общепризнанных материков, конечно, Австралия. Однако некоторые географы причисляют к материкам Гренландию, которая и будет при таком раскладе наименьшим.

Фа
Фаина

Австралия - самый маленький материк на Земле. Его площадь с островами составляет 8,9 млн. кв.км. Материк омывается водами Тихого и Индийского океанов.

Катеныш Летунова

Насколько помню школьную программу - Самый маленький материк Земли Австралия.
Его площадь 7,6 млн. км2

Татьяна Ка

Австралия - самый маленький материк на Земле. Его площадь с островами составляет 8,9 млн. кв.км.

Любава В

Ну конечно же АВСТРАЛИЯ! Его площадь с островами составляет 8,9 млн. кв.км. Удачи)

Екатерина Игматуллина

У меня по географии отценка неуд, я больше по физ-ре торчала:-):-):-):-):-)

Наташа Лалала

Самым маленьким континентом на Земле считается Австралия

Майя Гороховская

Австралия...У меня такое впечатление,что я на экзамене;))!

Ал
Алекс*

это вам к географам...кто там сейчас в Председателях?

Айзада Шыныбекова

Австралия, всего площадью 7,63 млн квадратных км)))

Ke
Keeper

Кажется, Австралия: она даже меньше Антарктиды.

Aleksandr Kataev

матерный крик их много маленьких но внятных

Ирина Щербина

думаю, Австралия, вроде, в школе изучали)))

Л@
Любовь @@@@@

без понятия, наверное какой нить остров..

Николай Кисельников Хабаровск

совсем маленький или просто маленький?

A6
Aleksandr_ 666-999

МОЯ МАЛЕНЬКАЯ РОДИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наташа Попова

Австралия самый маленький материк.

Aleksandr

КАЖДЫЙ ШКОЛЬНИК ЗНАЕТ - АВСТРАЛИЯ.