Пётр Симон

🖼А, что вы знаете о РУСких, руССких, роССиянах, Ведах, славянах ? 🙂

Ответы
Виталий Мирошник

Рус — житель Руси, РуСкого государства (так стали часто называли Русь при Иоанне IV Грозном в документах). Слова́ русский, руский — по форме прилагательные (какой? чей?), означающие принадлежность Руси, РуСкому государству, но никак не национальность. Буква "О" в слове Россия, а также двойная "С" пришли с реформами Петра Первого, тогда было модно называть на европейский (Russia) и древнегреческий манер, и именно так звучало слово на классическом греческом — Россия.
Это нам рассказывал учитель истории Ткаченко Иван Иванович году эдак в 1985-86.

Пётр Симон

🖼Ну, ваще-то, если в общем, то правильно, но в деталях не много по другому. Иб РУСь может быть, ток Киевская. Здесь на этой карте, она, уже не много общипанная мацкавитами, в расцвете была, чуть больше. Две же СС, говорит о том, что это не Русы, а смесь народов Мокши, Тюрок, хазар, иуд, поэтому две СС расшифровывались, как Силы С..таны или Силы С..она.

Виталий Мирошник

Киевская Русь — это название ввели учёные в XIX веке для удобства разделения эпох: Новгородской Руси, Киевской, Белой (Литовской), Владимирской, Московской. До этого она так никогда не называлась, ни в одной летописи, ни в русских, ни в зарубежных. Была просто Русь. А названия Киевская, Новгородская, Московская было дано учёными по названию столиц и Вликих столов княжения на данное время. А расшифровка двух "С" — не более, чем фантазия. На Руси изначально жили не только славянские народы.

Пётр Симон

Панятна, что ты акрамя жрачки ничё не знаешь, слышал звон, но не знаешь, где он. 🙅‍♂️

Валерий Воронов

Враки и скаСки от роСказни..Почитай русские ,,Заветные сказки " собраные Афанасьевым, блевать хочется, более тупорылых и подлых чем русские, хрен где найдешь

Пётр Симон

🖼

Мое Имя [ I'm The Man ]

лично я ничего не знаю или не знал....потому что в ссср в учебникаж по истории етого небыло, было просто несколько слов про славянкие племена ...и фсё

Пётр Симон

Так, в школьной программе нет такого, а нужно знать, иб народ путается, где свои, а где чужие, можно и своих по косить.

Мое Имя [ I'm The Man ]

мне в 5 кл забыли про это сказать ...чего мне надо а чего нет😆

Табуретыч

Читаешь веды - носи кеды. 😁 Чушь всё это, очередное запутывание малограмотных жидами, которые против Православного Христианства.

Пётр Симон

👎🙅‍♂️

Табуретыч

До падения сатана был Херувимом, носителем Премудрости Бога, индийские Веды от него. Опасно его слушать, к погибели ведут его умозаключения, он стал ядовитым.

Пётр Симон

У тебя винегрет не в желудке, а в голове, это не шибко харашо !

Табуретыч

К сожалению наоборот, это у тебя дружище, а мне хватило и 20 лет, чтобы во всём разобраться.

Пётр Симон

Понятно с тобой, тавагищь Шредер !

Александр

Уже схлынула эта мода. Хотя, интересно.

Игорь Качесов

Я за ведическую русь!

Пётр Симон

👍🙋‍♂️

Игорь Качесов

👌🙂👍

Пётр Симон

Скоро будет, немного, уже осталось.

Андрей Лапин

ничего сам русский

Пётр Симон

🤷‍♂️

Ег
Егоза

Сруские - это чьи))

Пётр Симон

Так, Егоза, учи букварь, аче ничё не знаешь !

Ег
Егоза

Мне твой личный букварь нафиг не надо

Пётр Симон

☹️👎

Не
Незнакомка

Веды знаю

Пётр Симон

👍А выше названные народы отличаешь друг от друга ? 🙂

Не
Незнакомка

в то время когда на земле правили славянские Боги русских неболо и в помине , Арии были

Пётр Симон

Плохо в Веды вникала ! Так, их не было ! А РУСы были ?

Не
Незнакомка

ну не знаю плохо или хорошо .а кто вам сказал что их неи было .Вот Русичи были , Никто же не знает истиной летописи всё уничтожил Петруха

Пётр Симон

Всё не возможно уничтожить, крохи но остались, для этого и мозги даны свыше, чтобы отсеивать плевелы от пшеницы. Понятно, ты не очень вникала. 🤷‍♂️🙂

Не
Незнакомка

вот человеческий ум всё делит кто есть кто , а кто вообще мы такие и зачем пришли в этот Мир никто не задавал себе вопрос

Пётр Симон

И этот вопрос известен ! Признайся честно Веды, прост, пролистала и всё ?

Александр *********

многое

Пётр Симон

А, кто такие руские и руССкие ?

Александр *********

прославянские племена пришедшие с Арктиды

Пётр Симон

Конкретнее, знаешь ?

Александр *********

знаю А что Вы имеете ввиду конкретней Ведь об этом написано в старославянских ведах

Пётр Симон

Понятно, ты их не различаешь, как и многие.

Александр *********

А может Вы сами путаесь в этом Ибо сейчас мтолько разновидностей этих вещей есть и где истина сами порой не знают и путаются

Эльмира Фассахова

🤔