Δυ
Δυσφορέω

Почему маленьким детям можно орать, а взрослым нет? Что за несправедливость? 😕

Ответы
Алекс Венцель

У них происходит так называемый процесс иррадиации, то есть бесконтрольное растекание нервных импульсов по нейронам из-за тонкой хитиновой оболочки нервных отростков. Могут орать и тут же зареветь. только взрослые могут управлять своими эмоциями, а требовать это от ребёнка с неокрепшей психикой смешно и глупо...

Δυ
Δυσφορέω

Мы этого и не требуем. Мы требуем иного...

Dima_1_Го

Теперь никому нельзя, недавно узнал что никто не может управлять своими эмоциями но всем доступен путь как этим управлять, Отдавать свою волю Богу с утра каждый день, делать осознанный выбор в пользу Бога Попробуйте интерестное ощущение

Δυ
Δυσφορέω

Попробуйте контролировать свои эмоции, интересное ощущение.

Tigran Qarhanyan

Вы же сами давали ответ на свой вопрос.они же маленькие дети еще не все понимают а мы же взрослые люди,нам тоже можно никто не скажет почему но мы же понимаем что не везде и не всегда можно так делать.возможно я не прав,но так думаю.

Δυ
Δυσφορέω

Почему не всегда можно? И значит, всё же есть случаи, когда можно?

Tigran Qarhanyan

Да есть это те случаи когда на тебя орут а ты ведь не будешь опускать голову верно?вот какраз это тот случай когда можно

Δυ
Δυσφορέω

Интересно. А говорят, что разумнее в таком случае наоборот, говорить спокойно и относительно тихо. Это поставит оппонента в недоумение и будет своего рода ментальной пощёчиной.

Tigran Qarhanyan

Это тоже правда как вы говорите,но не всегда работает

Улугбек

Дети орут, играют шумно... лишь в случае их психической неустроенности, напряжения!!! Так они от стрессов, наведённых старшими, избавляются...💁‍♂️🤗☝️🤷‍♂️

Δυ
Δυσφορέω

Будто бы у старших меньше стресса...

Улугбек

Детей в этом сама Матушка-Природа защищает!!! Они поступают ИНСТИНКТИВНО!!! Иные люди тоже этим пользуются... Это - ВАМПИРЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ... Они Вам очень неприятны...

Δυ
Δυσφορέω

Благодарю за пояснения.

Улугбек

🤗🙋‍♂️☝️

Владимир Виноградов

у маленького ребенка формируется организм и внутренние органы чем больше кричит тем здоровее будут легкие а если орет взрослый чел это признак шизофрении

Δυ
Δυσφορέω

Признак шизофрении? Серьёзно?

Mister Farid

почему же? во вполне определённых случаях я использую Голос. правда, стараюсь не перебарщивать с этим, но в критических ситуациях очень хорошо работает.

Safar Buriev

Орать и взрослому можно если есть на это причина не держите это в себе крикните выпустите дракона с нутри чтоб хватило на долго но.ни.с неновестью!!!

Елена

Я ору, уже не могу их перекпичать. Тумблер сдвинулся и теперь часто на повышенных тонах. Но когда они перестанут орать всё поправится.

Валерий Дягилев

Если бежит ребёнок и орёт, то это проблема родителей и ни чего более. Но если бежит, допустим, военный, и орёт, то это вызывает панику.

Δυ
Δυσφορέω

Люди от чего угодно могут в панику впасть... И порой дети орут не от плохого (или какого?) воспитания родителей...

Валерий Дягилев

Согласись, бежит ребёнок и орёт--ты бежишь к ребёнку узнать в чем дело. Но если бежит прапорщик и орёт--это далеко не от развлечения. Беги быстрее прапорщика😜🤣

Саха Нихураваз

я и сейчас ору(а кто нет!?) , но после чего , корю себя , иногда (это ведь правильная природа существа - в места "бей или беги"?) ,

Δυ
Δυσφορέω

Может и правильная... Хотя можно ведь и побежать. Сразу и эндорфины выработаются.

Dim Angel

да... так ведь им и какать можно где угодно!!!... блин..., а еще и сиську сосать в любое время!!!.... ХОЧУ БЫТЬ МАЛЕНЬКИМ!!! 🤪🤣

Марина Ежевик@

Потому что маленькие дети ещё "безмозглые" и не умеют по другому выражать свои эмоции,а взрослые,по идее,могут.

Δυ
Δυσφορέω

Главное словосочетание здесь - "по идее".)

Марина Ежевик@

Не без этого😄.Именно поэтому некоторые взрослые хуже детей.

Андрей Евдокимов

Когда маленькие дети орут, выпрашивая, подумывает ебануть о души,но нельзя...не мой..и тянет ебануть мамаша...

Николай Бобров

Кричит ребенок - ну и что же, а крикнет взрослый - то не гоже! Своих соседей не беси - кричи, но лишь до десяти...

Ол
Ольга

Младенцы не могут говорить сразу после рождения, поэтому у них такой способ заявить о себе и о проблеме.

Δυ
Δυσφορέω

Речь не только о младенцах.

Ол
Ольга

А тут уже издержки воспитания. Мой старший сын не плакал почти, да и остальные. Может быть гены, а может всё таки воспитание.

Δυ
Δυσφορέω

Действительно... Благодарю.

Ол
Ольга

Сегодня родители либо мало, либо всё своё время уделяют детям. Поэтому дети до 2-х лет часто считают, что мир крутится вокруг них. А после того, как понимают, что это не так, начинают добиваться такого же отношения, к которому привыкли.

Сергей Суворов

наверное, глупо... хотя ситуации на производстве бывают, что это необходимо. особенно на стройке))

Николай Лаптев

Моно подумать вы в детстве были молчуном, а вам не кажется, что взрослые своё уже оторали уже?!!))

Δυ
Δυσφορέω

Говорили, что молчала в основном...🤔 И нет, не кажется, что оторали. Особенно те, кто чаще всего сидят в уголке и скромно молчат. У них в головах происходят великие мыслительные, воображательные, аналитические, креативные и прочие процессы (я обобщаю, но тем не менее). Но сомнения не позволяют им высказаться. Прибавьте к этому возмущение мирской несправедливостью и ор становится просто необходимостью.)

Николай Лаптев

Хорошо, согласен и молча кричать можно!))

Δυ
Δυσφορέω

Это не то.) Но как вариант, конечно...

Константин Ришес

А кто, собственно, мешает тебе орать ? Может, ты, просто, ещё не до конца повзрослела ? 😇

Δυ
Δυσφορέω

Может быть. Это было бы в некотором роде прекрасно...

Константин Ришес

О да, вернуться в юность - кто об этом не мечтал. Но, увы, билетов нет.😞

Володя

Почему? ведь пенсионеры тоже могут себе такое позволить, их же за это пенсии не лишат.

Δυ
Δυσφορέω

Ну, как правило, они ругаются, нежели просто орут.)

Володя

Не знаю, у меня бате 79 лет, может и просто на телевизор поорать, на биатлонистов, допустим, когда они мажут.

Δυ
Δυσφορέω

Ассоциация себя с некой группой и уже переживание за неё как за, соответственно, себя.) Я немного другое имею в виду...

Константин

потому как если крикнет.. то стены рухнут.. а их потом долго восстанавливать.. 😄

Δυ
Δυσφορέω

Можно не возле стен орать. На улице, например, от души так...

Константин

😆😂тода разумы содрогнутся.... по округе....

Δυ
Δυσφορέω

Это ж хорошо. Взбодрятся как раз.

Константин

😂🙃как бы пример кто не взял....... и тогда крики баньши омоют серость зимнего города...

Δυ
Δυσφορέω

Я б понаблюдала за таким кипишем... А почему только банши? А леприконы?

Константин

😆ну крик это же их епархия.. а леприкон он маленький и проказник