Юрий Молодой

Колчак был шпионом Англии?

–6
Ответы
olgaskleinova

Колчак был завербован британской разведкой еще в бытность капитаном 1 ранга и командиром минной дивизии на Балтийском флоте. Произошло это на рубеже 1915-1916 года.
2) Звание адмирала Колчак получил из рук Временного правительства, коему тоже присягнул на верность. И которое тоже предал! Хотя бы тем, что, тайно сбежав в Англию,
3) он уже в августе 1917 г. совместно с начальником Морского генерального штаба Великобритании генерал Холлом обсуждал вопрос о необходимости установления в России диктатуры!

Се
Сежок

olgaskleinova
Передрал из викепедии .-Знахарь ! А вот скажи Ленина было два и почему был один Парус который в Мавзоле ?

Юрий Молодой

Парус?интересно..давай те ка

Се
Сежок

ищи овет сам

Юрий Молодой

Не фак что он в мавзолее и там всё на много мутнее....

Юрий Молодой

Магия

Антонио Гареев

Они не были гпионами, они просто тупо дербанили страну на независисые княжества, как это произошло с развалом СССР - это становится ясно, если внимательно почитать мемуары Деникина. Т.е., если бы ни Ленин и РККА, то России, как таковой бы уже давно небыло, ни на карте, не в помине и русские бы, как цыгане были бы безродным племенем рассеяным на всему миру, и обречены были бы на банальное вымирание, как племя майя.

Михаил Цветаев

Он имел гражданство Британии и воевал за её интересы,против советской России..АНТАНТА снабжала его деньгами и всем необходимым для этого.

Юрий Молодой

Нормальный текст 👍наконец!)

Михаил Цветаев

Ну это такой кратенький ответ.))

Ke
Keeper

Конечно. Они же этого кровавого наркомана и подобрали где-то за границей, вооружили до зубов и посадили на омский "престол".

Ke
Keeper

А я про Сашку-наркомана омского, который залил кровью Сибирь.

На
Натощак

А про сталина параноика сухорукого не хочешь чего поведать, это существо уменьшило население на треть

Ke
Keeper

Недоработал Иосиф Виссарионович: чересчур много антисоветской власовско-бандеровской сволочи оставил после себя.

На
Натощак

И твою жидовскую родню, расплодились твари

Ke
Keeper

Иди уже в палату, убогонький: в твоей психушке давно отбой объявили.

Александр Петрович Кудрявцев

не слышал. Тогда многие белые полководцы получали средства из за рубежа но далеко не все работали на Антанту

Юрий Молодой

Да уж..

Сергей К.

На Востоке, где Колчак воевал против России были японцы, чехи,французы ... англичане были на севере и юге.

Игорь

Присягу давал английской короне. Чиста-канкретна рассиянский патриот, которому памятники ставят

Игорь Крайнов

Не знаю . Но его золотом до сих пор интересуются . Мифы и легенды сочиняют. В моем городе тоже

Юрий Молодой

Золотишко то лежит...

Игорь Крайнов

Да где оно только не лежит .🤣 Мифотворчество зашкаливает .. Могу даже район Владивостока показать

Суфия Каримова

Какая разница,его уже давно нет,да и Англия уже запуталась в своих шпионах....

Виктор Шаламов

Был. А Кончак - это который взял в плен князя Игоря. (Слово о полку Игоревом)

Татьяна Алексеева

Этого сейчас никто в точности не знает...и версий может быть миллион

Юрий Молодой

и то верно...

Людмила ...🇷🇺

Ты килькам пузико отрезать чем сможешь? Ножом или ножницами!?

Галина Смирнова

Знаю,что он был против революции и воевал с Красной Армией.

Александр Захаров

Нет, диверсантами запада была верхушка большевиков

Старый Волчара

с чего вы взяли? Вообще то Англия союзником была.

Епифания

Конечно, тогда все были шпионами, даже Ленин

На
Натощак

Это вовка картавый был агентом германии

Сургутский Владимир

Привет нет, таких людей надо уважать

Юрий Молодой

Приветствую,да..

Сургутский Владимир

Это какой был адмирал

Сила Ветра

Не знаю, но знаю что предок его турок

Валерий Воронов

Вся РФ - чьи то шпионы или иноагенты