Елена Овчинникова

Каждый имеет право на злодеяние?

Галина Филиппова

А я-то думаю, почему в России так много зла .
Оказывается, многие считают его своим ПРАВОМ.

Руслан

а помните Достоевского? прочитайте еще раз

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Право - да, желание - нет

Татьяна Рульнова

А кто устанавливает эти права? Для одного что-то будет злодеянием и то же самое для другого добродетелью.
Это понятие нельзя рассматривать, как право.
А если и рассматривать, то я себе его даю.

Таня

В целом, полагаю, каждый имеет право на то, что ему хочется. Он хозяин этого права, может довести его до реализации, может оставить правом. Дальше есть законы, моральные и государственные, они вроде говорят, что право не обязательно есть, но они являются лишь элементом, который влияет на человека в момент решения его пользоваться правом или нет.

Елена Гусакова

а как же иначе

Екатерина Сергеева

нет такого права у человека.
а вот желания - сколько угодно (((

Ал
Александр

Конечно! Чем все и занимаются...

Александр Жирнаков

Не совершала злодеяний, но заметила, кто мне желает зла, сам страдает или идёт в "горы" и пропадает....

Кристина Новикова

нет, но каждый имеет право выбирать делать ему это или нет...

Светлана Быковская

прежде, чем пользоваться правами, или рассуждать о них, научитесь выполнять обязанности