Светлана Вдовиченко

У русских - баня русская, у финнов-финская, а какие еще есть? Как моются арабы, турки, японцы, знаете?

Ответы
Джорж Эспедраль

ТУРКИ. арбы - Хамам. У япошек - почти как хама, но там больше горячих камней. Это я о ""парилках". А моются все одинаково.. душ. А вот якутские Оленеводы вАААще не моются....Не поедут же они в столицу мыться -парится. Вместо парилки - жар изнутри задают Водка. Ну не все конечно,нобольшинство

Александр Жаров

Баня - это только в России, у финнов - сауна, у турков - хамам, у римлян были, вроде как термы, ну и так далее у каждого народа своё. Но баня, да с парилочкой, да с веничком - это Русь!:)))

Юрий Пентко

европа очень долго не знала что такое чистое тело .в отличии от Русских и северных народов!

Андрон Шрайбикус

У турок хамам, у японцев бочки (горячие, заразы). Про арабов не знаю

Савелий Тимофеев *подсолнух*

У турков знаменитые турецкие бани.Сейчас они даже в Москве есть.

Светлана Вдовиченко

Как они там моются - в бочках, в ямах, расскажите!

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Картинки посмотрите https://www.google.ru/search?q=турецкие+бани&newwindow=1&client=opera&biw=1280&bih=915&site=webhp&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0CCYQsARqFQoTCIm5tfGPq8gCFSMQcgodfegCXg

Абдуллах

вот как моются не знаю а Арабы наверно за деньги ополаскиваться

Светлана Вдовиченко

Я имела в виду национальные бани, у кого какие. Я не знаю. Интересно!

Абдуллах

у всех разные вкус

Богдан Баега

турецкие бани точно есть. и римские кстати. термы называются

Светлана Вдовиченко

Как там моются/

Богдан Баега

от блин не знаю

Эл

Марокканская, очень хороша)) хамам, японская бочка!

Александр Луньков

А некоторые вообще лапой умываются))))

Склифосовский

Да, хамам их баня называется

Светлана Вдовиченко

Как моются там/

Склифосовский

Очень прикольно)) с массажем, будите в Турции сходите

Александр Шебалин .

Вы забыли ещё турецкую баню.

Светлана Вдовиченко

Напомните! В ямах моются?

Oltaviro

А про турецкие не слыхали?

Светлана Вдовиченко

Нет Расскажите!

Oltaviro

Поиск вам в помощь. Лектор из меня не очень.

Петр Снежо

Конечно турецкий хамом.

Светлана Вдовиченко

А что это?

Петр Снежо

Так турецкая баня.

Светлана Вдовиченко

Как моются - в яме, в бочке...

Денис Денис

У турков турецкие бани)

Вася Не Прынц.

А они в море купаються

Николай

Они вообще не моются..

Дайлова Надежда Гомель

Ну это у нас.А у себя там как?

Николай

Ну городские квартиры как и везде, а вот в деревнях не могу сказатть даже. Надо у дочи спросить, она там живет..))

Дайлова Надежда Гомель

В Китае что ли?

Николай

Ага. Работает там. Вот уж в скайп выйдет когда, то и поспрашаю и тебе скажу уж..))

Дайлова Надежда Гомель

Хорошо.Жду.

Балабек Османский

Турецкая баня(хаммом)

Светлана Вдовиченко

Что из себя представляет/

Балабек Османский

Спросите у дяди Google, он лучше меня ответит.

Елена

Хамам - Турецкая баня

Светлана Вдовиченко

Как там моются?

Елена

Сначала парилка с солевым полом, потом ментоловая , затем пилинг тела, пенный массаж , душ, аромомассаж . Здесь главный козырь- пенный массаж

Светлана Вдовиченко

Это уже для туристов придумали, я думаю. Сами-то изначально вряд ли так мылись!

Елена

Но бани у них давно, с куполом. Большим каменным столом , который подогревается, выдерживаетс специальная температура .може массаж и для туристов и богатых был придуман, но архитектура бань у них необычная

аг
алексвндр гельфат

А у нас евреев миква!

Светлана Вдовиченко

Как моетесь, какие необычные приспособления/

аг
алексвндр гельфат

Это баня древних евреев.

Светлана Вдовиченко

Как мылись древние евреи/

аг
алексвндр гельфат

Но это что то на подобие тазика. паралепипед где то 2х2х1, 5 м. Только воду очень редко меняли.

Андрей Ерёмин

Знаю

Светлана Вдовиченко

Расскажите, интересно! Я - не знаю

Андрей Ерёмин

А инет на кой? Ключевые слова - хамам, офуро