Пр
Пррпрполролпрорп

Женщины, что вы думаете о русском женском образе в русской, советской и постсоветской литературе?

Ответы
Ек
Екатерина

Любящая женщина, тонко чувствующая, верная и гордая, одновременно ранимая и искренняя. Почему-то так мне кажется. В советской литературе, женщина - труженица, женщина - мать, строгость и скромность, правильность взглядов. Ни о какой романтичности и чувственности речи не шло. Но это скорее навеяно общим представлением советской женщины в советской культуре в целом. Ну, а современная женщина независима, самодостаточна.. Я по немногим произведениями сужу современным, к сожалению. Немного раздражает в них некая бравада "подумаешь муж ушёл, а я сейчас похудею, покрасивею и отбоя не будет от мужчин." Как будто что-то мешало это сделать при муже. В общем, что-то сумбурно немного получилось, но так... По ощущениям)

Ек
Екатерина

Нет, добреньким и добрым это несколько разное значение)

Пр
Пррпрполролпрорп

Знаю, эт моя ирония. Разумеется, добрым. Главное - это то, что получаешь разрядку - выход отрицательной энергии. Поэтому нужны физические нагрузки. Труд облагораживает! )

Ек
Екатерина

С этим абсолютно согласна)