Валерий Шальнов

С чем может быть связаны такие рез-ты анализа при беременности?

Пришли рез-ты, к врачу в понедельник только, показатели практически все вне нормы. Срок 30 недель беременности.
Последнюю неделю есть чувство слабости и темп. тела занижена, 35,7-36,0 . В остальном ничего не беспокоит. На УЗИ пару дней была назад, сказали там всё в норме. Витамины принимаю только 4 дня, тк до этого от них было плохо, сейчас купила более дорогие, пью их.

Вот рез-ты ОАК
wbc 9.2 (10^3/l)
RBC 3.63 (10^12/L)
HGB 104L (g/l)
HCT 36.4%
MCV 100H ад
MCH 28.7 Pg
MCHC 286L g/L
PLT 35L 10^9/L
СОЭ 23

оам 2 недели назад был в норме, сейчас вот что:
следы белка, лейкоциты 20-30, эритроциты 0-1-2, плоский эпителий 3-6, слизь+, бактерии ++.

Лянард Исламов

меня смущают лишь ваши лейкоциты и, естественно, СОэ, хотя при беременности этот показатель может быть и повышен. Гемоглобин низковат, это тоже объясняется беременностью, вам, наверное, назначат препараты железа и фолиевую кислоту для кроветворения. Так все остальное в норме. Наблюдайтесь, все будет хорошо, питайтесь фруктами и овощами