V.s.o.p

Вплоть до 19 века в США существовала такая традиция , если молодой парень приходил с ночевкой в дом своей девушки/невесты ,им разрешалось спать в одной постели , но при этом её мама заворачивала парня в простыню и хорошенько прошивала её нитками . Это делалось для того чтобы исключить половой контакт между ними....... какие ещё странные традиции/обычаи разных народов вы знаете?

Ответы
Эл
Эльф

Мужчина рассказывал, что когда служил на севере, пошли они с другом в гости к местным, и понравилась девушка, отец разрешил ее взять с собой, но парня заставили женится не за то что он с ней переспал, а за то что помыл...

Эл
Эльф

Почему он лох?

V.s.o.p

Ну а кто ? Разве можно так с собой

Эл
Эльф

Можно

V.s.o.p

Это жестоко

Эл
Эльф

Ни чуть

Анна Ванна

На каком-то острове рядом с Африкой (не помню, может Маврикии) девушку перед свадьбой запирают дома и усиленно кормят, чтоб вес набрала как следует. Т.е. прям реально булками и сладким, чтоб была очень пышная.

V.s.o.p

Зачем они это делают?

Анна Ванна

Идеал красоты у тамошних мужчин такой)

V.s.o.p

Наверно чтобы в голодный год можно было ее съесть:)

Анна Ванна

😀 ну и это, может

Романа

У удмуртов сватали невесту и спали до свадьбы. Если не наступала беременность, то считалось, что боги против, брак не заключался. Так вот!)) Это вам не кот в мешке зашитом))

V.s.o.p

Знали на что «надавить» 😁

Романа

)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Все хорошо, но вызывает сомнение инфо в исходном вопросе. Источник? - надежный, желательно.

Романа

Витя, привет) В одном из комментариев автор пишет, сто это ему рассказал пожидоц сосед. Я не помню, откуда моя информация.

Сергей Пастухов

Как интересно! А до 19 века традиционно родственники выгоняли молодого человека из дому и ему негде было спать. Только в постели у всяких девушек?
Пора вернуть традицию.

Александр Белов

У японцев есть - тиканы. Это мужики, которые щупают девок в метро. Нечто, вроде национального спорта. Потому, в Токийском метро даже есть отдельные вагоны для женщин.

V.s.o.p

Ничего себе. Интересный такой спорт . Наверно побеждает тот кто больше женщин пощупал или меньше оплеух получил😁

Александр Белов

...:) кто больше пощупал - это так. Но, оплеух никто из этих озорников не получает. В отличие от русской женщины, которая может отвесить леща хорошего и разразиться криками на весь вагон, японка будет терпеть и не показывать никакого вида, потому как воспитание и менталитет такой.

Svetamurr

В Индии если муж умирает то его жену в последующим вдову не считают за женщину выгоняют из дома так как она грязнаю вроде как стала!!!

Аццкий Ангелок

Перед замужеством девицу вели в баню тетки какие-то париться, чтоб распознать по телесам какова она для деторождения

O X A N A

То есть мама тщательно осматривали паренька? Прощупывала даже. Ну а что? Грамотный подход. Кота в мешке брать негоже.

V.s.o.p

В одном из ответов человек сказал что смотрел фильм «патриот» с Мэл Гибсон , там есть такая сцена . Только Там парня вшивают не в простыню , а в какой то мешок . Если интересно , посмотрите .

O X A N A

Хорошо, спасибо.

Юр ..Спб

Российского-пользоваться погаными электронными услугами,которые не работали и работать не будут никогда

Ziliy

.....ну эта традиция далеко не странная...а очень даже правильная...им нужно её немедленно вернуть!!!!👍👏

V.s.o.p

Зачем так заморачиваться если можно было просто не давать им спать в одной постеле?

Ziliy

..у них есть возможность узнать друг друга...привыкнуть...наслаждаться нежностью первых поцелуев и прикосновений..ощутить сладость прелюдия)))

Наталья Мельникова

В России учителя сначала стыдят за любовь, а потом спрашивают: "Ты почему это все еще не замужем?"

Дв
Дванов

в простыню заворачивала, или в лист железа? второй вариант хоть какую-то надежду давал))

V.s.o.p

Заворачивались во все что под руку попадалось 🙂

Оксана

До конца 19 века чёрные американцы не могли голосовать и ходить в один туалет с белыми

V.s.o.p

На счёт голосовать согласен, а то что не могли посещать те же места что и белые , не только туалеты , но и гостиницы , рестораны , школы ...в автобусах сидели только сзади . Это продолжалось почти до 70х годов 20ого века

Оксана

Так вот

Сергей Антипин

вот, блин, нитки на простыне прям преграда, дырочку в простыне прорвёт без этого))))

V.s.o.p

Смотря как завернуть 🙂 если его упаковали так что ему шевельнуться трудно , то вариантов точно нет

Сергей Антипин

всегда можно выход найти))) и вход))))

Юр
Юрил

А деваха умудрялась распороть и к утру опять зашить .....😂😂😂😂😂😂😂😂😂

V.s.o.p

Что только не сделаешь ради такого 😁

Aleksander Jakovlev

У девушек под подушками всегда хранилась иголка и точно такие же нитки...)))

V.s.o.p

Интересно для чего 🙂

Aleksander Jakovlev

Им виднее )))

Alone In The Dark

Ой блять я промолчу можно?)) Ибо там я словами не описать)) Не лезь в это))

Снежана

Между каваказцами клали меч - если уж никак нельзя было лечь врозь

Снежана

И каким образом можно взять ответственность за уже проделанное?

V.s.o.p

Если был секс до свадьбы , а до этого она была девственна , то порядочный мужчина женится на ней .

Снежана

Если он и правда порядочный, то не будет склонять ее к сексу раньше времени

V.s.o.p

А если оба поддались желаниям ? Бывает же такое ? Нельзя судить о порядочности опираясь на натуральные желания человека. Это скорей связано с силой воли.

Снежана

Вот если человек порядочный - он будет владеть своей силой воли, а не сила воли будет руководить им.

🇷🇺Anna😊

Значит он и описаться мог и обкакаться? А это было нормой? Фу!

Антонина Вожова

У кавказцев клали саблю или кинжал между молодыми людьми.

V.s.o.p

Я знаю , мне уже об этом сказали