Юрий A.

Практикуете ли Вы медитацию? Поделитесь опытом пожалуйста!

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

"Медитация".Л.Лесняк. Не читали? Хорошая книжка.:-) мой путь к раджа-йоге через неё лежал. В инете скачать всего 1,2 мегабайта весит. 100 страниц. Будут по ней вопросы -пишите.:-)

Юрий A.

Благодарю Вас!!!!! Почитаю и ,думаю(!!!), вопросы найдутся. Пока не начал читать, но имеется один вопрос, который разные люди и различная литература трактует по-разному. Сидя или можно лёжа медитировать?

Эльдонион Лайбайдук

Я медитировал только лёжа. Иначе не получалось полностью расслабится. А вообще каждый сам должен выбирать как ему лучше получается.:-) на практике видно всё становится.:-)

Юрий A.

а сейчас забросили это дело?

Эльдонион Лайбайдук

Лет 20 как не то этого. И то что было тогда - и так всю жизнь перевернуло.

Юрий A.

в лучшую сторону первернуло? и..... если это полезно, то как - не до этого? или не совсем полезно?

Эльдонион Лайбайдук

Странно. Изчес мой ответ куда то.

Королевская Аналостанка

Давно не занималась этим , потому что тяжело выхожу из неё , начинает сильно болеть голова

Юрий A.

странно. и такое бывает? А по сколько минут или часов вы медитировали?

Королевская Аналостанка

Обычно часа 2-3 , время пролетало незаметно .

Юрий A.

а сколько времени занимались? месяц, два? год? десять?

Королевская Аналостанка

Месяца четыре

Юрий A.

а что Вас на этио сподвигло? Занимались ..сидя, лежа? В каком состоянии Вы находились? Как расслаблялись? Выходили ли из тела? Напишите пожалуйста поподробнее...... И почему, всё таки болела голова? И , Вы 4 месяца терпели боль и всё равно медитировали?

Королевская Аналостанка

Сподвиг меня знакомый , который занимался восточными единоборствами , медитировала обычно сидя , ночью , на балконе . А боль не сразу появилась , сначала шум и свист , который потом перешёл в ультрозвук , как мне казалось , а потом начала болеть голова . Из тела выходила в астрал , но потом прочитала , что могу не вернуться и испугалась

Юрий A.

я тоже хочу в астрал!!!!! Я медитирую пару лет, но лёжа. минут по 30 -120. иногда улетаю, но очень редко и как то неконтролируемо. Хочется как-то уметь выходить, как бы по своему желанию - а не получается. Может дело в том, что лёжа????? Как думаете? В ушах у меня стоит некий звук- свист - не свист, шипение - не шипение, но какое то соединенное - свист, писк, с шипением, но очень тихо. Я думаю, что это звук прозодящей по сосудам барабанной перепонки - крови. Поделитесь опытом - как выходить? может какие то секретики есть? Я сначала начитался, тоже - что могу не вернуться и боялся как то. А сейчас желание и интерес перебарывает страхи.

Екатерина

Да, практикую, не так часто - несколько раз в неделю, минут по 15-20. Я только начала с января.

Юрий A.

Екатерина! А Вы делаете это сидя или лёжа? Что испытываете?

Екатерина

Сидя. Ой, даже не знаю, как это описать...какое-то спокойствие, представляются различные картинки, легко становится) Не знаю, понятно ли написала...)

Юрий A.

а картинки сами по себе представляются или Вы какое то направление мыслями задаёте? или мыслей нет?

Екатерина

Я просто музыку включаю классическую. Возможно, и она помогает)

Вероника Королевская.

Наберите в Гугле:- Медитации и медитируйте на все случаи в жизни.

Марина Цитко

Медитировали мы , медитировали , да и вымедитировали всё .

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Иногда , редко очень ) штука хорошая , успокаивает очень .

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Вы очень интересный человек ) Вам спасибо.

Юрий A.

Вы неоправданно хорошего обо мне мнения! Но, приятно всё же!!!! Спасибочки Вам, Танюша!!!!!! Пишите, если захочется поболтать 😊

❦ ❧ Рада ❦ ❧

Ну и Вы пишите ) я спать пойду. Спокойной ночи )

Юрий A.

Спокойной ночи Вам!!!!!

Ekaterina Kulik

Сажусь по удобнее и освобождаюсь от мыслей и дышу

Юрий A.

Екатерина, а как долго времени Вы этим занимаетесь? год, два?И как долго дышите - 5, 30,....50минут?

Эльдонион Лайбайдук

Это ж не медитация почти. Этоьж только дыхательная гимнастика с расслаблением. Медитация -это другое.:-)

Марина Мокина

самая хорошая русская медитация-забить на всё

Юрий A.

это....да

Андрей Забиякин

Самая лучшая и безопасная медитацыя-молитва!

Юрий A.

я не про итину. Я её не знаю. Я про то, что есть опыт ЛИЧНЫЙ? ..потрогал, пощупал, попробывал на язык...... и могу сказать, что вот ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО !!!!!!! это было мягким,холодным и горьким - это есть ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!!!!! или одни разговоры ни о чём! Про Христа много написано, евангелей тоже много написано.... а какому верить то???? кто переводил???? А верно передал переводчик СУТЬ? В те времена, когда за НЕ ВЕРНОЕ могли и яйца отрезать. О чём говорить????? Нет конкретики. ТОЛЬКО ДОМЫСЛЫ и предположения и догадки.....

Андрей Забиякин

Есть учение Христа! Которому следовали миллионы последователей 2000лет! Осталось святоотеческое наследие! Следуйте и вы,узнаете,правда это или нет!

Юрий A.

Вы библию сами читали? Там про медитацию и сущностей слов нет

Андрей Забиякин

Я заменил этим словом бесов! О медитации говорили многие святые! Библию конечно же читал и читаю! Лжи там никакой не встречал, всё предельно просто, доступно!

Юрий A.

Удачи Вам!!!!!! Душевного покоя!!!

Александр Уколов

Почти каждый день, а что именно интересует?

Юрий A.

Александр! Как правильно - сидя или лёжа? Что при этом чувствуете?

Александр Уколов

лежа неудобно...

Milana D.

Запросто! Включаю вибратор.... И медитирую

Milana D.

Самолетик и увез

Юрий A.

Боинг777? или наш кукурузник? такая красота за кардоном пропадает!!!!! А здесь, в России - одни куры остаются!!!! 😃

Milana D.

😉 привет Артемка

Артем Евский

😃 привет Милана 😃

Gggg Xxxxx

ну да говорю...хватит жрать хватит жрать...

Юрий A.

это афирмации

Gggg Xxxxx

умный...

Юрий A.

не очень 😊

Павел Бака

Я праутикую только мастурбацию. Соре :|

Дайлова Надежда Гомель

Кто тут говорит о серьёзных вопросах7

Юрий A.

я же говорю.....

Дайлова Надежда Гомель

Дело Ваше.

Алена Шанибова

У меня молитвы заменяют медитацию

Юрий A.

а как это работает? объясните пожалуйста! я тоже молюсь утром и вечером. Медитирую перед сном. Но , для меня это всё разные действия и ощущения.

Алена Шанибова

Для меня это перезагрузка, успокоение, источник энергии

***надежда ***

Самое простое и доступное - свеча

Юрий A.

......и...... куда эту свечу сувать? 😄

***надежда ***

Медитировать на огонь !( все бы Вам сдувать )

Юрий A.

😀

Наталия

Лучшая медитация - повседневная)

Диляра Ми

а что таммм!? делиться то

Ирина

молиттва самое лучшее

Юрий A.

это разные вещи. Вы как молитесь? какими молитвами?

Ирина

все есть в молитвословах...не разные...аура так же светлеет.

Юрий A.

А Вы видите ауру????? ни чего себе!!!

Ирина

я не вижу и СЛАВА БОГУ ибо тому,кому много дано многое и спросится..Есть такие приборы по методу Кирлиана,считывающие ауру человека..Ее не обязательно видеть всю...достаточно одного отпечатка пальчика.. Кстати,этот прибор можно купить..Так вот опыт показывает,что под воздействием молитв светлеет аура...так же как и под действием медитации.НО они гораздо безопаснее последней ибо войдя в состояние медитации можно и подхватить еще чего -нибудь из астрального мира.Какую-нибудь лярву..

Юрий A.

Ирина! Ну и начитались Вы какой то хрени в интернете..... Я практикую более двух лет ежедневную медитацию 2 раза в день по 40 -120 минут.и читаю молитвы и утром и вечером - каждый день. И присланял руку к такому прибору - ауру показывает. Но, этот прибор - как игрушка - никаких точных данных не даёт. Читать молитвы и медитировать надо НЕ для ауры.Какие опыты, По этому .... при чём аура - я не понял. Молитва - это слова благодарности и просьбы. Медитация - это совсем другое. Я не готов с Вами спорить. Говорю из своего опыта. не из прочитанного. И этот вопрос - он к тем, кто занимается медитацией.Другие не поймутпросто.

Ирина

как скажете..

Ханна Кнехт

Не знаю, что это такое

Юрий A.

погугли

Ханна Кнехт

ладно