Карина Калина

А как бы вы оценили свой уровень жизни? Хорошо, средне, плохо, и сразу же опишите какие у вас запросы, из продуктов, досуга, ком. платежей. численность семьи. Ничего такого, просто хочу узнать все ли так печально как многие пишут, при их высоких запросах, имея по 2-3 машины, по 2 квартиры. Я конечно полагаю, что честных ответов тут не дождусь но все же)

Ответы
Ев
Евгений

даже велосипеда нет, квартира в кредит, ещё три года выплачивать по 16600 в месяц... квартплата 3000 тыс с газом и светой.. плюс интернет 600р плюс телефон 500р.. на дорогу на работу 40-60 р в день.. пока жена у детей, ем по необходимости, то есть - сахар, хлеб, молоко, иногда колбаса и масло, когда захочется уж очень сильно.. таблетки от желудка, необходимость номер 1 недорого 200-300р в месяц.. ещё чай и кофе, где то по 300-400 рублей в месяц.. корм коту и туалет для него под 500р в месяц.. мыльно-рыльные- бритвенные... много не трачу, не мужское это дело.. зарплата - прожиточная 11200 и плюс пенсия 12690 итого доход 23890р.. ну про штаны, трусы, носки, что рвутся раз в неделю.. не дай бог ботинки развалятся или сядешь где нибудь в масло или краску и штаны выбрасывать придётся, а туфли 1500-3000 джинсы также стоят.. и так в нашем городе почти все живут, на кредитах и хрен знает на чём... хотя тоже есть по две машины и квартиры сдают..

Карина Калина

А из какого города? А таблетки я так понимаю из-за питания нужны? А чего чай и кофе такой дорогой? 23 это ваша, а жена не получает выходит так?тогда вопрос почему? Если в декрете, то все равно же должны выплачивать и если работала и ушла по уходу за ребенком ее нельзя было уволнять. Или у вас раздельный бюджет? Вы и кредит и хоз принадлежности, а она для себя и ребенка?

Ев
Евгений

моя жена уже бабушка а я дедушка и у нас пенсия.. вас интересовали расходы, я вам примерно мои расходы и написал, кофе банка 190гр примерно 400 рублей, чай наурыз - гранулированный 500гр на месяц хватает 260р... машину не купишь на это и квартиру не купишь

Карина Калина

Хороший смотрю кофе пьете, прям как я))) ааа я не так прочитала про жену и детей, извините, чего там меня глюкануло. А вот на счет совместного бюджета? Вы не ответили прост

Ев
Евгений

бюджет совместный, но только женщина моя любимая тратит больше на себя - причёска, ноготки, крема и гели всякие, наряды и т.д и т.п..а мне этого ничего не надо.. сейчас она у детей и мои расходы на квартиру и еду.. а остальное на поездку к внучке,, ей в январе 10 лет исполнится...

Карина Калина

Ну понятно)) хорошо

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

1.Плохо.
2. Морепродукты и рыба. Кисломолочное, орехи, фрукты (просто не по скидке, а потому что захотелось) иногда салаты, торты выходы на шашлыки. Изредка (пару раз в год) позволять себе деликатесы типа сладостей дорогих, красной икры, лобстеров.
3. Личный трейнер, помощь психолога. дорогой костюм для бальных танцев, набор инструментов для ремонта, велобайк, комплекс для кошки, гитара, синтезатор. Через год хотя бы в санаторий иногородний выбраться. Различные авантюры в качестве дополнительного образования тренинги и курсы (привет, складчина). По коммунальным платежам, чтобы не обманывали ссуки. Чтобы были прозрачные и понятные платёжки. Примерно 4 тысячи за всё про всё.
По итогу, чтобы денег хватало на среднюю жизнь. И чтобы денег оставалось, помогать другим. По настоящему нуждающимся в этом людям.

Карина Калина

хм. а от чего она?

Anna Lebedeva

Блин,я че,в другой стране живу?У меня коммуналка 7 тыр,за двушку мелкую.

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

А поди её разбери) Наслаивается депрессии

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Ну у нас однушка...платим 5-6 где-то

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Это при том. Если ты выставишь хорошие цифры. Которые соотвествуют действительности, а не их лохотронище галимый.

Майя Петрова

Плохо: пенсия 8200, квартира 2-комн. на 3-х человек (прописаны трое,живем двое - сын-инвалид с пенсией 12000, второй сын живет в другом регионе - здесь нет работы, на съёмной квартире, зарплата 15000), платежи ЖКХ - 4000руб. На всем приходится экономить. Льгот по коммуналке нет, субсидий нет. Подработки нет - ибо не позволяет здоровье. Инвалидность не дают - при наличии 4-х хронических заболеваний (врачи говорят: "У нас пол-региона с таким здоровьем, как у Вас, на всех инвалидности не напасёшься!"). Авто нет, даже велосипеда нет. Не хватает даже на самое необходимое. Ответ честный - мне не стыдно, пусть властям стыдно будет за нашу такую жизнь. Честно трудилась много лет в промышленности - и теперь живу в нищете.

Карина Калина

ОБщий доход у вас получается 20 000, ну 20200. Так а сколько у вас уходит денег с 16 000 на лекарства? лечение проезд.

Майя Петрова

На лекарства около 6-7 тыс. руб., на проезд не считали, ездим мало, больше пешком ходим. Мебель давно не покупали, быт. технику тоже, телефоны б
/у самые простые, телевизору 20 лет, ноутбук тоже б/у старый.

Карина Калина

у вас 8 тыс уходит примерно на продукты?

Майя Петрова

Меньше: одежду, обувь тоже кое-какую приходится регулярно приобретать, стир.порошок, мыло, крем для бриться, средства для мытья посуды и пр. У сына обувь быстро рвётся - походка скособочена...

Карина Калина

Печально. ладно ситуации полностью не знаю. тоже во как сирота пенсия была 11 только у меня не дети а котики)) иногда хватало иногда нет

Майя Петрова

многим сейчас тяжело живётся. Сиротам тоже.

Карина Калина

Просто надо идти добиваться своих прав, бежать во все инстанции. Нигде никто работать не хочет, а деньги получать хотят.Переехала в др. город и в течение года, примерно ,чуть меньше оформила все документы и получила кв. Знаю еще есть какие то льготы но пока не занималась.

Mister Farid

почему ж сразу "не дождётесь честных ответов"?? я живу хорошо, есть еда, есть жильё, есть работа и подработка, есть время для отдыха, возможность помогать бывшей семье) сейчас я один (не Один, как бог, а просто сам по себе), коммуналка довольно высока, на мой взгляд, но что делать, прописано 4 человека, так что логично. Могу позволить себе нормальное питание, не голодаю, даже разные излишества в пище, что ж плохого?)) машин, вторых квартир, заграничных вилл не имею (да и зачем, ещё и за них платить) живу недалеко от работы, имею самокат, машину брать не стал, велел продать, мотоцикл продал, ну его, самокат полезнее)) А, да, Вам лично лайк, Вы - очень красивы! И любите путешествия! 🙃🌹

Mister Farid

ну да, логично)

Mister Farid

кстати да, если застали асечные времена, то там тоже вечная проблема была, со "срезающимися" месседжами, только там они не пропадали, а шли "сколько вместится"

Карина Калина

Несовсем застала но помню смутно только начали развиваться аналоги аськи)

Mister Farid

аська - *ванлав*)) 😢 форэвер)) 😭

Карина Калина

)))))

Илья

Мой ответ будет честным.

Живу пока что средне. У родителей. Хотя по идее должен типо как и все сьезжать.
Но деваха как на зло живет далеко.

Запросы обычные, стандартный ужин как у всех ток немного не радует что солянка чаще стала. Сам хочу и чипсы иногда покупаю всякие. Воду например, потому что водопроводная Фторированная,а насколько мне неизвестно.
Ком. платежи я не знаю,платят родители. Численость 5 человек. Но 2 брата они обычно дома не торчат, у кого то или у них своя квартира (точно не знаю)

но 3 человека точно.
Интернет типо обязателен,без него как от наркомана,ломпа.

Вроде все написал. Ну особо радужной жизнь я не назвал бы. И особо хреновой бы тоже не назвал.

Карина Калина

Это я прошла, 2, 5 гожа снимала сначала кв, потом комнаты начала

Илья

понятно

Зоя Овсиенко

Если снимаете только комнату, то как хозяин позволяет Вам держать ДВУХ котов?

Карина Калина

Я сейчас комнату не снимаю))

Константин

двое, средне, ремонт делаем на кухне. Запрос - ремонт везде, двух комнатная, Мне особо надо немного - джинсы еще одни, шерты на лето, эспандер, новый компьютер, и осеннюю куртку.. это все будет.. Что еще.. незнаю.. Любимая работа.. и все.. машины нет и не надо - дорого, семьи нет и детей тоже пока.. перестаю верить в браки.. а поскольку я постоянный, мне нужна на всю жизнь, или хотя бы на половину.. без бегатни изза ерунды. Повод один - измена, а поскольку со мной это не произойдет то и разойтись будет сложно.. В месяц уходит 5 с лишним на квартиру. Из еды - приоритет, главное и святое, что бы было что то к чаю, и суп, остальное по ситуации..

Карина Калина

Ясненько)))

Leonid D

Отвечаю честно: Уровень жизни в оценке самого человека может быть разный, а моя оценка -ХОРОЩО-. Я одинокий пенсионер с хорошей пенсией, готовлю сам себе, по ресторанам и кафе из принципа не хожу. каждый месяц составляю баланс расходов, досуг у меня Интернет и ремонт по мелочи дома. За квартиру однокомнатную плачу летом 45 евро, зимой 70-100 евро. Четверть пенсии откладываю на покупку мебели и техники. На мебельную новую тёмную стенку мне надо копить 4 месяца за 400 евро. На новый телик с огромным экраном и Интернетом копил 3 месяца. Какие вопросы? Спасибо за вопрос! 🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Карина Калина

Спсибо за ответ)))

Leonid D

🌹🌹🌹

Александр Tukan

Семья 4 человека. Уровень жизни в своем городе оцениваю, как выше среднего. Это если брать за последний год к примеру. Стабильности в доходах нет. Ком платежи несущественны. Насчет питания, досуга не понял. Все как у всех. Хорошие продукты (без изысков), летом море. Турция в этом году. Очевидно, запросы растут пропорционально. Раньше своя квартира однушка за счастье, сейчас все чаще мечтаем в интернетах о собственном доме. Машина одна, не из люксовых. Кросовер 2008 года. Кстати, насчет "выше среднего" это субъективно. Как понять на сколько денег остальные живут. Может прибедняются, как вы говорите ))

Карина Калина

Спасибо. Досуг имела ввиду, путешествия, музеи, кафе, экскурсии, аквапарки и т.п,

Александр Tukan

Досуг обычный, для малого всякие детские комнаты, фастфуды и прочее. Для старшого деньги на бенз, кино и новую возлюбленную. Все банально.

Карина Калина

А старшему сколько лет? Учиться поэтому не заработывает сам? Или? А вы сами как? Родители имею ввиду)

Александр Tukan

Малому 4 будет, старшему 20 было 🙂 малой в садике (в основном дома), старший учится. Родители мои на пенсии. Жена с малым. Я вахтами работаю. Ску-ко-та.

Карина Калина

Понятно))

Шамиль Алисултанов

Лови честный ответ

Родом с Кавказа
Живу в Москве, пока один. Расстались с девушкой.

Работаю в IT сфере
Доход от 100т до 200т

Нужно снимать квартиру - около 40т (однушка, в самой Москве недалеко от МЦКА)
Питание около 10-15т
Зал - около 2-5т
Разные развлечения около - 10т
Курево, Алкоголь - 0р, без вредных привычек
Машины нет, т.к. не хочется жить в пробках - 2-3т расход на транспорт
2 раз в год езжу отдыхать в какую нибудь страну (расход по разному примерно от 50 до 100)

Оценил бы средне, т.к. могу больше))

Итого примерный расход - 40 + 15 + 5 + 10 + 0 + 3 = 73
То, что остается кидаю на вклад)) пусть копится

Карина Калина

Дак и итак)

Шамиль Алисултанов

Что выбрала?))

Карина Калина

Хиих) секрет) а то тоже захочется

Шамиль Алисултанов

😃 подумаю

Аццкий Ангелок

Средне. Живу один. Нет машины. Не вижу надобности. Хожу на концерты когда захочется-это раза 3-4 в год. В зависимости от исполнителя. В среднем 5к за концерт, беру всегда 2 билета. Жру все подряд. Что захочется. Квартплата -3к. Курю цыгарки по пачке в день. 100р. пачка. Пью пивасик в неделю раз точно. Хорошо хоть книги и сериалы бесплатно. Иначе я б разорился. И некую сумму кладу на сберегалку. Вообще я из тех, кто не смотрит на цены. И не бдит за акциями. Но если кто -нибудь скажет что на Хамовники в Дикси скидка, я пойду и куплю, если по пути. Если нет, спецом не пойду.

Карина Калина

А почему 2 билета? )) хм

Аццкий Ангелок

Одному на концерт, не очень. Поэтому 2 билета беру и приглашаю кого-нибудь

Карина Калина

Ааа) много наверно желающих то бесплатно сходить)

Аццкий Ангелок

Я выбираю тех, кто оценит концерт. Мне не жалко сводить. Например, у меня есть подруга лучшая. Билет я взяла на Никольского, пригласила бывшую коллегу по работе, а не лучшую подругу. А для лучшей подруги я взяла Тарью Турунен -партер 1 ряд. И когда приглашаешь человека на какое -либо мероприятие, это подразумевается -бесплатно. Кто приглашает, тот и платит. Этикет.

Карина Калина

Аааа) поняла ну иогла ладно))) 😂

Алексей

Ну начнём, живу я средне: зарплаты хватает впритык, живу один (но по мере сил помогаю родителям) есть квартира в которой я прописан, но она в другом городе, в Ростове присматриваю за квартирой знакомой и оплачиваю коммуналку (летом примерно 1500-2000, зимой на 1000 больше) из досуга командировки ну иногда бюджетные поездки со знакомыми [пример: поездка с геологами на практику в Адыгею] (проживаю в основном в хостелах), так же иногда посещаю выставки "блеск самоцветов" и развалы (по сути барахолки), ну и очень много работаю, машины нет, езжу на транспорте!

Карина Калина

А хотелось бы сменить обш. транспорт на машину?

Алексей

Да и питаюсь как правило кашами и картошкой из мяса: тушёнка, варёная курица, колбасы, сало (копчёное); овощи (просто или овощные салаты). Транспорт на машину менять не целесообразно, во первых, не хочу связываться с кредитами (думаете просто так помогаю родителям? папа взял машину дешевле чем стоит, но всё же дороговатую, а мама сидит с сестрой), а во вторых: за машиной нужен уход, это средство передвижения, то-есть - комплекс механизмов (а их нужно проверять!), а вот тут либо самому во всём разбираться, либо на сервис возить, но и туда, и туда нужны деньги! Так что, желания садится за руль нет совсем!

Карина Калина

Ясненько) ну на счет машины соглашусь

Кт Мпо Ду.

Лично я по статусу сегодняшнего дня живу хуево, но как сказал Высоцкий -скажи спасибо, что живой! Помню чуток историю некого китайца из литературы-он был образован и жил при дворе, но менялись цари и менялась его жизнь, он знал богатство и пришлось познать гонения и нищету... И под конец жизни он приобрел клочек земли где выращивпл овощи и наблюдал свою жизнь в совокупности с огородом.... Грянуло озарение - он счастлив!!! Так и мне. Да заебитесь все там на верху которым все мало и мало они ослепли и оглохли... Мне лично хорошо на своем кусочке земли...

Kорнелия

Ну с чего начать комплатежи10 000, квартира 100 КВ.м...машины две, моя в кредите, эта необходимость ибо живу за городом, работаю в городе, есть дача, уровень жизни упал, потому что трудне стало все это содержать, зарплаты у меня нет, работаю сама на себя... По себе скажу работать стала больше летом в неделю был один выходной, работала по 12 часов и все это еле еле покрывало мои нужды, хотя лет пять назад у меня оставались деньги и ремонт сделать и в отпуск поехать, сейчас второй год без отпуска, уровень жизни упал и продолжает падать...

Карина Калина

Ну понятно. Я к чему спрашиваю, потому что у людей появилось очень много сооблазнов и того хочется и этого, в итоге деньги тратятся.

Kорнелия

Отнюдь, это не соблазны, а нормальный уровень жизни, который есть во всех развитых странах. А у нас привыкли жить от зарплаты до зарплаты и во всем себе отказывать. Взять врачей адская работа маленькие зврплаты, условия работы в нашей районной больнице просто ужас, как можно ходить каждый день на работу видя облезлые стены и запах подвальный, конечно же они хотят зарплату соответствующую и условия работы хорошие, чтобы себе и детям обеспечить хорошие комфортные условия жизни, так и должно быть или вы пишите о топ менеджеа

Карина Калина

Ну я не обобщала, говоря про соблазны.. Знаете для каждого свой уровень жизни. Кому то подавай дом у моря, кому то хотя бы однушку, опять же кому то 3 машины надо, кому то одной. Понимаете о чем я? Я не спорю с вами, у каждого свое мнение, тем более вопрос и задавался с целью выяснить у кого что. Но повторюсь, у каждого свои границы, свои уровни жизни.

Kорнелия

Откровенно жадных мало... Лично за себя мне много не надо, это меня будет напрягать

Лю
Любовь

честно- уровень жизни средний, две пенсии с мужем 60 тыс + доход от квартиры какую сдаю в наем + дивиденды от акций, хватает и себе и подпихивать сыну, одевать внуков., возить их на море. С детства приучена жить по правилу- ПО ДОХОДАМ И РАСХОД. Поэтому то, что для меня недостижимо, то об этом не мечтаю, не думаю и не расстраиваюсь. Продукты какие хочу, такие и покупаю- фетиша из этого не делаю, живем вдвоем с мужем. Коммуналка 5 тыс с хвостиком, машина есть, скутер тоже,

Карина Калина

Тоже придерживаюсь такого правила) но бывает иногда непридвиденный расход. Приходится занимать.

Лю
Любовь

Занимать в наше время не проблема- везде можно взять кредит. Ноя никогда не занимаю стыдно. Да и нет ничего такого ради чего лезть в долг. С возрастом пересматриваются ценности и все по фигу.

Карина Калина

Да очень стыдно, знаю. Но если надо) ну смотря на что занимать. Вот последний раз занимала для своих котиков, не на что кормить их было. А так на ерунду всякую конечно не стоит просить денег. Я не кредиты беру)) я у друзей

Лю
Любовь

Как это НЕЧЕМ кормить котиков? Всегда на рынке можно попросить отходы от рыбы-это и полезно и бесплатно половину мяса и молока что сами употребляете отдать животинкам. Ой как-то мозги не вмещают факт что нечем кормить котиков! Господи да в каком государстве мы живем!!!

Карина Калина

Прежде чем заводить первого кота, я прошерстила весь инет чем можно кормить, а чем нет.Так что на этот счет свои скажем так "тараканы в голове")) Да и сейчас на рынке то кто беспл отдаст все же покупается . да корма пока хватит до получение зп, а вот наполнителя неь)))

Александр Емельянов - Женат

....ладно,,, напишу..: Семья : мы с женой - живём отдельно - пенсионеры.. Сын с 3-ми внучками - отдельно...часто меняется работа...сокращения..жена - дома.. Сын младший - работает, жена с дочкой дома... Снимают =АРЕНДУЮТ квартиру... Мы денег - подкидываем..= пол моей пенсии... Шашлык могу себе позволить ОДИН раз в месяц... Пиво - почаще. На рынок хожу 2 раза в месяц ...: мясо, сигареты и т.д... Водку - не покупаю, беру спирт, жена делает из него коньяк..3 литра на месяц (с учетом друзей)...

Nikolai

Паршиво живётся, квартира по наследству достались, хрущевка, машина дишманская развалюшка. Работа скука, питаюсь одним и тем же круглый год, рис, гречка, макароны, картошка. Досуг эт нажраться до беспамятства, кварплата дикая. Что ещё вам сказать, не имею того вымышленного достатка. Вот благо кредитов не имею. Думаю те люди о которых вы говорите по уши в кредитах и ипотеках и всё это ширма за которой скрывается такой же нищеброд как и все вокруг.

Карина Калина

Может быть

Сергей Богатов

Трудновато,но не плохо.Машины нет,потомственный пешеход,скутер вот никак не продам.Но если дальше цены будут расти,а зарплата будет висеть на одном месте,при растущих объемах на производстве,то ничего хорошего не будет.Запросы невелики,скромны,поесть,одеться по бюджетным ценам,заплатить за жилье.Квартира одна,а на отдых на море мы ездим редко,главный отдых-это огород.Никаких заграничных туров и круизов.

Карина Калина

ну хоть огород есть) уже что-о

ᚦᛊ∨ᛁ

..как сыр в масле, отлично, продукты только свежие, в основном фрукты, ягоды, овощи, зелень, иногда яйца и рыбу (лосось и принцесса Нила), досуг сейчас в основном море и в основном дайвинг, чуть меньше года назад вернулась из 5-ти летнего путешествия по Центральной Америке и Канаде, месячный платёж за небольшую квартиру в гостинице, есть Сын - скоро 6-ть лет, машины нет, квартир нет, пишу как есть..))

Карина Калина

Капец, да уж. Тоже как у меня, смотрю техника долго не живет😂 что-нибудь с ней да случается😂 это ведь прекрасно когда была в испании тоже всякий кголок фоткала, а потом тоже дошло, что надо наслаждаться моментом(поездкой) и уже реже стала дедать фотки, именно того, что действительно интересно и захочется потом вспомнить, при просмотре

ᚦᛊ∨ᛁ

...вот, только память осталась..))...с фотками не клеится, поэтому я конкретно стала забивать на них..))

Карина Калина

Хех) ясненько, надеюсь хорошо провели время, тоже хотела бы поездить по штатам, интересно как живут, какое у них мнение о современном мине, изучить чужую культуру эээх) зависть

ᚦᛊ∨ᛁ

...это действительно интересно и увлекательно, как говориться - подышать другим воздухом..))

Карина Калина

Да)) соглсна)

Лариса Бачевская

Летом плохо, зимой, когда не езжу на машине, средне, хорошо не бывает никогда, может быть только хуже - машине 20 лет. Досуг на даче, продукты самые дешёвые, квартира 1-комнатная 32 кв.м. - плачу 5 тыс/мес. На дачу съездить туда-обратно 1 тыс.руб. на бензин, сломался стеклоподъёмник, так и ездила всё лето с закрытым окном. Лекарства после обширного инфаркта 10 таблеток ежедневно - 3 тыс/мес.

Карина Калина

Оо а что так много за кв? У вас какой регион? Просто я вот живу в Тюмени и без налога( но он и не будет большим) летом уходит 1500, зимой 2500. Да уж, лечится надо((

Лариса Бачевская

В Москве, 2500 только за квартиру, ещё капремонт, свет и дом. тел. с интернетом. Квартира кооперативная, 42 года живу, сразу платила больше, чем другие - 15 руб. квартплата + 15 руб. ссуда. У сестры 2-комнатная 45 кв.м. - 7 руб. за всю квартиру в мес. 30 и 7 - есть разница.

Карина Калина

Прилично

Victor

склонен считать, что выше среднего. к еде в основном не особо привередлевпривередлив, но без сладенького не могу, на досуг особо не трачусь - интернет, комуналка: 6100 плюс телефон, домофон, телевидение, мобильная связь и интернет в сумме ещё 1150. плюс доп расходы на собаку около 8500, и авто в среднем в месяц около 3 - 5 тысяч. если вам угодно могу разписать ещё подробнее

Victor

простите забыл налоговые выплаты

Карина Калина

Оо прилично но почти также

Victor

в смысле почти так же ?

Карина Калина

У меня. Кроме коммуналки. И за место собаки 2кота))

Victor

аааа. ясно

Карина Калина

Ага