Асау Бакы

Мыслитель Вольтер , в своем философском романе пишет - что первый месяц брака является " медовым " месяцем , а второй месяц : -. . .? ? ? . . . . / продолжайте - /

Ответы
Юрий Виноградов

первый месяц брака, как он описан в книге Зенд, является медовым месяцем, а второй — полынным месяцем». Автор имеет в виду горечь разочарования, с которым сталкиваются молодожены после первых дней желанной совместной жизни. Позже это выражение из романа Вольтера перешло в другие языки, в том числе и русский.

Gosha Sherazadishvili

я невилосаф.но магу сказат одно.если ненарушат правила любви,чувствь,внемания,взаимнопонемания и заботы ано прадолжится вечно. 😉

О.
Ольга .

А у меня 11 лет медовых было.... а потом несчастный случай... и все..... остался только привкус меда на всю оставшуюся жизнь....

Husuk Kenshin

Начальная пора какого-либо совместного предприятия, дела, когда еще ничто не вызывает тревоги, разочарования..

Саня Казаков

Медовый - сладкий!!! Далее с кислинкой! Затем совершенно кислый! И заканчивается (порой) горечью!!!

Александр Туганов

Блин, а нам с женой до сих пор кажется,что у нас медовый месяц,хотя в браке уже тридцать лет...

Валентин Полудницын

Тоже медовым, и так несколько с лет с любимой! А следующие годы еще лучше

Гена Анафиг

не читал,но исходя с практики в обычку наступает период откровения

Ирина Дондыш

первый год он весь медовый, а вот потом еже и говнецо выплывает 😄

Асау Бакы

...а второй месяц - " полынным " месяцем ....

Вся жизнь будет медовым если вы понимаете друг друга с полу слов

♣Б
♣Елена Богданова♥☺

второй - сахарный!))) так быстро не рассорятся....еще всё хорошо!

Dimank 72

прочел: первый сладкий как мед, а второй горький, как полынь

Борис Кучеренко

а во втором месяце мет уже начинает кристолезоваться итд

Владимир Фрольцов

Когда чувства настоящие, вся жизнь становится медовой!

Асау Бакы

...а второй месяц - " полынным " месяцем ....

Светлана Сыровегина

первый сладкий как мед, а второй горький, как полынь))

Л. Степаненко

наверное противным сладким вареньем,все приедается

Владимир Топчиян

если первый медовый,то второй наверно вареничный

Эльвира Григорьева

Не в курсе. Мой медовый месяц растянулся на долго.

Мамина Радость))) Папина Гордость!!!

ну может продолжение медового месяца)))))))))))))))))

Любовь Шкурникова

это вольтер пишет, а жизнь все делает по своему