Александр Губко

🖼 а вы избавились уже от ёлочки?

–2
Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Вера Гудкова

И не ставила! Была только композиция, которую всем показала на спрашке.

Crazy Snowman

ёлочки и не было, а белочка не являлась. так что избавляться не от чего

Crazy Snowman

Вот поэтому такое не употребляю)))

Александр Губко

Зря, половину жизни потерял... )))

Crazy Snowman

Я не терял))) Просто не любитель таких этикеток и скрывающегося за ними содержимого) К тому же, можно и допиться - 5-ть дней выхожу. Сегодня вроде уже и ничего так, более-менее, завтра яснее станет...

Александр Губко

Ну тут от здоровья тоже много зависит. Мне 3 дня надо хоть как-то...

Crazy Snowman

Да, по-хорошему, здоровье-то, как у быка. Но если пить, как слон - ну то есть десять бутылок кряду выхалкать - то волей-неволей. Даже к врачам не обратиться: в обморок упадут все, за исключением патологоанатома - ибо чел с таким содержанием алкоголя в крови аккурат его клиент

Вадим Семененок

Но налить такой гостье,на всякий случай,не помешает😁

Александр Губко

я тебя весь прекрасно понимаю, НО с такой только один раз получится...)))

Вадим Семененок

Это понятно ,но и уходить надо красиво😊

Ти
Тина

Нет,ещё первое мая надо отметить и потом уже можно......

Ия Астахова

Пусть стоит. Что ее каждый год что ль наряжать ?

Александр Губко

только у неё проблемы с иголками...)))

Ия Астахова

Вот

O X A N A

Чёт рано пришла. Валенки ещё стоят в прихожей.

Разия

Для такого случая можно и придержать ее 😄

Ир
Ира

Неее, она в углу стоит)) зимы дожидается)))

Александр Губко

тоже вариант)))

Li
Lizok

15 января убрали под кровать.😁

Александр Губко

типа на зимовку? )

Li
Lizok

Чтобы моль не съела.😆

Александр Губко

как могла убрать 15 го, если с 13 на 14 бухали все???

Li
Lizok

Отпустило.😁

Майя Петрова

😆 Ставлю искусственную

Александр Губко

думаешь за ней не пидёт? )))

Майя Петрова

не приходит ))))

Александр Губко

странно, как ты эти налоги обходишь...)))))

Ярославна Андреева

а заодно и от белочки 😁

Анна

Ее надо убирать на 1 мая

Александр Губко

тоже вариант.

Неголубой Огонёк

во дворе растут 2 шт.😆

Ваша Маша

мы в январе ее убираем

Государь Ежитсу I.

У меня стояла до середины февраля. )))

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Да ещё в январе месяце

Александр Губко

Бысто как-то... )

Ал
Александр

На антресоль закинул.

Александр Губко

не осыпалась?

Ал
Александр

Она капроновая!

Александр Губко

на долго хватит, если вискас не подпускать...)

Ал
Александр

Уже три года служит.

Павел Бобров

Нет знаете стоит ещё

Павел Бобров

🍻

Александр Губко

Бля, с тобой сопьёшься в хлам.... )))

Павел Бобров

🤣

Александр Губко

ену мне даже сказать нечего...бабёр!!!

Павел Бобров

Ещё какой

Раиса Бобкова

После демонстрации

Кареглазая А)))

Да ,вчера только 😀

Александр Губко

надо в книгу рекордов тебя...)))

Кареглазая А)))

Прикольно😁увидеть себя в книжке

Александр Губко

главное что б не на граните...)))

Кареглазая А)))

Какой вы добрый