Пр
Пррпрполролпрорп

Представьте себе ситуацию, что несколько месяцев подряд, вы в отличие от своих коллег, получаете заработную плату с задержкой. В то же время, у вас примерно пол года назад, был небольшой конфликт с бухгалтером, который собственно говоря и отвечает за своевременное начисление вам ваших заработанных денег. Само собой, в первую очередь, вы заподозрите данного бухгалтера в том, что он решил отомстить и так отыграться на вас. Выступите ли вы в конфликт с бухгалтером или выясните, в чем дело?

Ответы
Борис

У нас такая ситуация невозможна. ЗП всем выплачивают одновременно. На карточку. Плюс начальник раздает квитки со всеми начичлениями, премиями, налогами. Как тут бухгалтер может вмешаться? Это система, у бухгалтера есть начальник, его накажут и без меня. А вот выплату за рацпредложение бухгалтер может помурыжить, типа не все подписи стоят и т. п. Но все равно выплатит.

Пр
Пррпрполролпрорп

То есть, вы в вежливой форме выясните у бухгалтера в чем дело?

Борис

Да я и вмешиваться не буду. Все выяснит начальство, мое и бухгалтерское, и кого-то накажут. Ведь мое начаство заинтересованы, чтоб его люди материально обеспечены были. У нас большое предприятие ЗП считается на компьютерах и сбрасывается на карточки, там воообще ошибиться невозможно.

Пр
Пррпрполролпрорп

У вас на предприятии все гладко, как я понял и не срабатывает человеческий фактор?

Борис

Нет, неприятностей бухгалтера не хотят. Их Генеральный иногда по выходным выгоняет на работу чтоб ЗП без задержки была. Задача бухгалтеров обслуживать инженерный корпус. И чтоб без "дураков". Все на инженерах держится.

Ек
Екатерина

Ну, естественно, все выясню сначала. Чтобы решить проблему нужно сначала узнать причину ее возникновения.

Пр
Пррпрполролпрорп

Я люблю порядок во всем, особенно в быту, особенно там, где разношерстная масса не подчиняющаяся уставу. В армии намного легче, чем на гражданке.

Ек
Екатерина

Порядок в быту. Что именно Вы имеете в виду? Порядок и место конкретных вещей, либо распределение обязанностей или что-то ещё?

Пр
Пррпрполролпрорп

Взаимопонимание и солидарность между соседями.

Ек
Екатерина

Достигли?)

Пр
Пррпрполролпрорп

Лишь в идеале! )

Clan

Зачем вступать в конфликт? Придавил слегка в закоулке и вежливо поинтересовался, с чем связана проблема.)

Сергей Волков

Сначала необходимо выяснить причину задержки, а уж потом решать с кем разбираться.

Ол
Ольга

Поинтересуюсь для начала у начальника , а потом выясню в бухналтерии

Пр
Пррпрполролпрорп

не правильно, по команде нужно

Ол
Ольга

По какой команде?

Рост

Ты сам понял, что сказал? Это предприятие бухгалтера?

Эмми

Это не одно и то же?

Андрей Царь

Выясню