Barbara

Как может счастье оставить на память шрам?

Ответы
Fedor Shkenev

Легко. Как один из вариантов-реальный случай. Я вот на этой штуке плаваю по разным веселым рекам-водопады там, пороги... И вот у нас (у меня и моего второго номера на катамаране)-был случай. Прыгали с небольшой ступени(чуть меньше 2х метров) в котел, откуда выход-не прямо по течению-а резко вправо-в разрыв скальной гряды-и уже потом-дальше вниз. Прицелились зашли в слив хорошо, прыгнули четко, легко сели в "пену"-без крена, без "закусывания" падающей сзади катамарана водой его задников-чисто, одним словом... И вот вроде-все-вырвались из котла-еще пару гребков-и мы уже прошли. И вдруг я чувствую-кат тормозится... Я машу изо всех сил-а нас затаскивает обратно под слив... Я ору напарнику-"Давай, п...., давай!!!"-а мы все тормозимся и кат начинает вставать на свечку-корма тонет-а носы начинают смотреть в небо... Еще чуть-и просто кувырнет назад... И вдруг-толчок-и мы "выплевываемся" водой вперед и вверх, шлепаемся на пузо-и нас выносит туда, куда мы за пару секунд до этого выгребались со вздутыми жилами... И вот там мой напарник вынимает весло из воды-а там.... нет лопасти! Палка с "Т" ручкой-есть-а лопасти снизу-нет. Причем край трубы(дюраль, Д32мм, стенка 1мм, Д1Т)-не смят, не обломан-а как откушен-ровный срез! Т.е. все-не-все, но сколько-то времени нашей борьбы со стихией мой приятель махал в воде не веслом-а, типа, клюкой! Причем-с таким усердием-что я не сразу понял, что гребет он плохо... И я его потом спрашивал-"Вова-а как это? Ну что-то же ты чувствовал? шутка ли-у тебе в руках перебило\перекусило весло!!! Удар? Рывок?" А он говорит-"Нет-вообще ничего-просто в какой-то момент-стало легко грести".... А чуть позже-мы уже в берегу зачалились-оказалось, что у него из низа левой ладони-с ребра-между основанием мизинца и запястьем-вырвана полоса кожи с мясом-и этого он тоже не заметил... Так что счастье-мы выскочили и зачалились к берегу, а память-вот этот шрам по ребру ладони...

Fedor Shkenev

А где Вы там "экстрим" находите? Слушайте-ну давайте честно-вот Вы одеваете хороший спас-ну-хорошего объема. Ну каску-если хотите. Берете еще весло-для навыка "не терять весло в воде". Просите кого-нить из знакомых на каяке отвезти Вас на "трамвайчике" на струю выше моста-и отпустить, но плыть рядом с Вами-подстраховать-взять, если что, поперек дэки. А Вы-вот просто плывите там на спасе. Удовольствие-получите, а заодно-и главное-поймете, что вода без рывков-это фон. Ничего из ряда вон плохого она с Вами не сделает-это Ваш транспорт! Вода-как у нас говорят-"страшная сила". Это факт-НО!!!-только для того, что ей сопротивляется!!! А то, что плывет вместе с ней-она ласкает... Обратите внимание-наверняка кто-нить из каякеров катает порог без весла-на ладошках, а то и на одних кренах. Я попробую выложить сюда пару фоток-просто показать, что в воде можно ПЛАВАТЬ, КАТАТЬСЯ, СЛЕГКА ВАРИТЬСЯ.... И получать от этого не медали на горбатую грудь-а просто КАЙФ ! Пробую вставить адреса фоток- 🖼 🖼 https://content.foto.my.mail.ru/list/pickss/1/h-76.jpg-это известные "Щечки" на Кутсайоки https://content.foto.my.mail.ru/list/pickss/1/h-78.jpg-там же

Barbara

Какие вы молодцы!!!!👍👍👍 А я все никак не решусь.....даже с инструктором....))))

Fedor Shkenev

🖼

Barbara

У меня дух захватывает....)))

Fedor Shkenev

🖼

Виктор Молчанов

Любовь всегда у женщин оставляет раны, которые превращаются в шрамы. Но если встретиться хороший, но вылечит и шрамы исчезнут.

Русо Туристо Облик Аморале

Если сделали кесарево, а ребёнок любимый. Шрам остаётся и счастье на всю жизнь😊

Ел
Елена

может, если счастье это ребенок и он рожден при помощи кесарева сечения

Dan Bob

в борьбе за счастье можно получить рану=))здравствуйте☺️ 🌹

Barbara

😀 😂 😀 здравствуйте......)))

Dan Bob

=))это слезы счастья??=)))

Наталья .

может на сердце в виде воспоминания или просто порезались.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

От мимических морщин радости. От кесарева сечения.

Михаил Калинин

если вдруг руки распускает, то может даже не один))

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну вот когда на тебя как рухнет счастье сверху.))

Barbara

тогда точно все мозги отшибет....

Юрий Новоторжинов

Счастье долгим не бывает ,лучше знать меру

Сергей Есенин

Легко! Счастье когда то заканчивается

Ирина Назарова

Расставание рставит шрам на сердце

Ёжик Колючий 33 (Екатеринбург)

Да и очень глубокий но незаметный

Странnick

Только воспоминание о прекрасном

Лукьянов Сергей

ПОСЛЕ ССОРЫ ТУПЫМ ПРЕДМЕТОМ.........

Barbara

это шишка....она пройдет со временем...)))

Лукьянов Сергей

а если серьёзно: если счастье оставляет шрамы, то счастье ли это?..

Barbara

🖼

Vladimir Efimov

подкова к счастью,говорят))))))))))))

Валерий Иванов

значит оно было очень сильным

Дмитрий

пьяное счастье точно оставит

Студент Валера)))

Если счастье эйфорийное!!)))

Barbara

А шрам то где останется?)))

Студент Валера)))

О Это исклюзивно !))) Вариантов очень много Но обобщённо либо на теле либо на сердце либо в душЕ

Barbara

🙂

Кесарево сечение например.