Ендурин 15

Купили новую симку. Ее старый хозяин должен кому то денег. Коллекторы задолбали. Что делать? Менять симку не хочется.

Ответы
Сергей Толстель

Прогу поставить антиколлектор, тупо вносить их номера в чёрный список (на 10-15 номере они кончатся), поменять номер, симку физически менять не нужно, цена вопроса рупий 50. меняется на сайте опсоса, У меня и у подруги такое было, она наслушалась всяких угроз и пришлось ей номер менять, довели женщину до истерики. У меня на номер звонили, но как-то вежливо, просто обошёлся вносом в чёрный список их номеров. Уже месяца 2 только смс-ки с предложением бывшей владелице номра заплатить какие-то чуть-ли не миллионы.

Сергей Толстель

а что делать, не слушать же херню по телефону)))

Надежда Осенняя

Оч просто. Когда позвонили вежливо отвечаете, что не знаете должника. Потом звоните на горячую линию банка и очень убедительно (холодным голосом уверенного человека) объясняете, что разговор записали и если ещё будет хоть один звонок, подаёте иск на банк согласно закона о защите персональной информации)))) О вас постараются забыть))))))))

Надежда Осенняя

Опытом делюсь- работает! Даже не сомневайтесь)))))

Елена Котельникова

У меня была такая ситуация и я просто в очень плохом была настроении начала им звонить и материть,когда они бросали трубки,я перезванивала и продолжала орать и материть...так продолжалось на протяжении часа,а может и чуть больше, но итог положительный, они приняли меня видимо за больную и перестали мне звонить и присылать смс))))

Лариса Щербакова

Я выкинула, надоело и выкинула. Звонила в сотовую кампанию, просила заменить номер, мне отказали, обещали принять меры, но звонки и СМС продолжались... Я и выкинула... Правда она пробыла у меня недолго, месяцев 5, и адресаты мои не пострадали, мало кто этот номер знал, я, как чувствовала, почти никому его не давала. Вот такая история...

Анастасия Перепелицына

был случай такой, закатила истерику, сказав им что я беременна, и у меня угроза выкидыша из за их звонков, сказала что сейчас пойду в прокуратуру писать заявление, больше не звонили, а то по 20 раз на дню и днем и ночью. не дай Бог конечно такое, но другого выхода я не видела, придумайте что нибудь в этом роде.

Ендурин 15

я им сейчас стихи из японской лирики читаю. типа солнце взошло. людям жарко жарко. как звонок я им стишь новый 😀

Анастасия Перепелицына

тоже неплохо)))

Ендурин 15

ага под психа ряжусь

Светлана Олейникова

Три года не отвечайте на звонки коллекторов, они обычно используют несколько номеров, в "чёрный список" эти номера. Незнакомые номера игнорируйте, через три года наступает "срок давности". Я так чужой долг пережила, не вступала вообще в разговоры. Посоветую найти об этом что-то по компьютеру.

Татьяна Крушанова

У меня такая же история. Пользуюсь этой симкой уже 3 года. И банки находила, и по телефону объясняла ... какое-то время не тревожат, потом опять начинают ... теперь просто нажимаю кнопку ОТКЛЮЧИТЬ. Если угрожают, что приедут - то не к Вам же, а по тому адресу, который у старого хозяина.

Татьяна Крушанова

Советуют купить новую симку. Но где гарантия, что опять чья-то не попадётся ....

Татьяна Крушанова

Не , я уже привыкла и не обращаю внимания.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Я записала их разговор на телефон. Потом написала жалобу в прокуратуру с приложением всех телефонных номеров, с которых звонили и запись. Мотивировала, что доводят ребенка до нервного срыва бесконечными звонками. Уже дней через десять всё закончилось

Агния Андронова

Это еще ничего, вот у зятя моего регулярно с карты деньги снимала тетка, которой досталась его старая симка. На фига их отдают новым клиентам?! Цифр, что ли, не хватает для новых номеров?

Funny Slipper

У меня тоже такое было, звонили и коллекторы, и какие-то бывшие и чуть ли не президент.
Просто не отвечала на незнакомые номера, со временем отстали, но думаю, что мне просто повезло.

Ирина

Единственный выход - обратиться в филиал банка (при этом лично предлагают) с заявлением (и паспорт и документ на СИМ-карту при себе иметь) к счету клиента которого привязана СИМ-ка

Ендурин 15

банки как правило уже не имеют к этому долгу отношения. кол.агентства за гроши выкупают долги

Ирина

Тогда терпите . Только через банк Вы сможете подать заявление на открепление сим-карты. Хотя на самом деле - Вы можете подать иск на возмещение морального ущерба за эти звонки и обязание прекратить звонить на Ваш номер. У меня пять лет - мадам из другого города пользовалась , а потом номер мне достался.. по телефону удалось добиться только , чтобы звонки прекратились (СМС по-прежнему идут), хотя мне еще на встречу пошли: надо было ехать в другой город подавать заявление в банк

Константин

а мне звонили рас так. Нет сказали просто знаю я такого то? Я не знаю. Потом обьяснил что купил. Она поздравила меня что я купил симку должника и все не звонили больше. Смысла то нет

Виктория Я

Начинайте нести бред, вроде : "Никто меня не любииит...., не обнимееет...работа говно..симка и та паленаяяяя..." мне с 3 звонка перестали названивать. Нормальных слов они не понимают.

Наталья Канзычакова

Придётся, там ведь церберы сидят их учат этому не важно к кому прицепиться, тем более они меняются каждый раз , а ваш номер остаётся.

Надежда Дуньчева

Звонить оператору и объяснить коллекторам.мне там с банков названивали.я им объяснила ситуацию и они перестали названивать

Светлана Иванова

А как раньше без сотовых обходились? Вернуть симку сотовой компании и потребовать возмещения ущерба, хотя бы морального!!!

Йабвдул Данунах

Тогда меняй коллекторов... а если серьезно - заяву в прокуратуру, в суд, в мен... то есть пентовку. Моему знакомому помогло.

Нургуль Джамбатырова

Дайте на время телефон ребенку, пусть пообщается. Дети любят разговоры по телефону. Пару дней и они перестанут звонить.

Светлана

да... была примерно такая проблема... пришлось с операторами пообщаться... через некоторое время перестали звонить

Им
Имя

а зачем меняете? у меня за всё время пользования мобильным, а это лет 20, была и есть одна симка.и никаких проблем

Ендурин 15

так получилось

Им
Имя

ничего не бывает случайным.

Ендурин 15

случайно потерял телефон

Им
Имя

симку восстанавливают

Ендурин 15

с телефоном купил новую

Им
Имя

это ваши проблемы.надо думать было заранее