Firdavs Muhiddinov

какой из двух заводов выпустил лучшую ...

какой из двух заводов выпустил лучшую продукцию, если на первом заводе из 2500 изделий 30 оказались бракованными, а на втором из 2000 изделий 26 оказались бракованными?

Мiкалай Авсянников

Для решения задачи посчитай, сколько процентов составляет 30 от 2500 и 26 от 2000. А полученные цифры сравни

Ив
Иван

мда.. . что за продукция-то хоть...

Александр Залога

тут легко через дроби - общий знаменатель 10000 и 120 и 130 -две дроби, первая меньше - сразу видно ))

Мария Соколова

две пятьсот