Татьяна Жбанова

Выпустят ли несовершеннолетнего за границу? Допустим если я поеду на поезде: Киев-Минск-Москва. Мне 16, выпустят ли меня?

Ольга Чернышева

Гражданство-то какое?
В Украине совершеннолетие с правом самостоятельного выезда за границу (и даже жениться) - с 16 лет.
А если гражданин России, то для выезда из другой страны совершенно не важно, сколько человеку лет. Выпустят и в 16 и даже в 12.

Ирина Ускова

Нет, не выпустят.